養老渓谷→吉備真備

ルート1
  • [早]
  • 13:45発→19:225時間37分(乗車3時間56分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:44,530
  • 817.1km
  • [line]
    [train]小湊鐵道・五井行
  • 16
    • 13:50
      上総大久保
    • 13:55
      月崎
    • 14:00
      飯給
    • 14:05
      里見
    • 14:08
      高滝
    • 14:12
      上総久保
    • 14:15
      上総鶴舞
    • 14:18
      上総川間
    • 14:23
      上総牛久
    • 14:28
      馬立
    • 14:32
      光風台(千葉県)
    • 14:35
      上総山田
    • 14:38
      上総三又
    • 14:42
      海士有木
    • 14:47
      上総村上

1,280円

  • 14:50
  • 14:52

[train]

五井
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・小湊鐵道バス・空港リムジンバス・横浜駅前行
  • [発] 東口1のりば / [着] 2階おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2
    • 15:25
      市原駐車場(高速・連絡バス)

1,400円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:14
  • 16:55

[air]

羽田空港(東京)

40,220円

  • 18:10
  • 18:15

[train]

岡山空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・下津井電鉄・空港リムジンバス・倉敷駅前行
  • [発] 3のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

1,150円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:59
  • 19:04

[train]

倉敷
  • [line]
    [train]JR伯備線・新見行
  • [発] 4番線 / [着] 情報無し

200円

  • 19:12
  • 19:16

[train]

清音
  • [line]
    [train]井原鉄道・井原行
  • 2
    • 19:19
      川辺宿

280円

ルート2
    • 13:45発→19:576時間12分(乗車4時間9分
    • 乗換:5
    • [priic]IC優先:44,380
    • 815.7km
    • [line]
      [train]小湊鐵道・五井行
    • 16
      • 13:50
        上総大久保
      • 13:55
        月崎
      • 14:00
        飯給
      • 14:05
        里見
      • 14:08
        高滝
      • 14:12
        上総久保
      • 14:15
        上総鶴舞
      • 14:18
        上総川間
      • 14:23
        上総牛久
      • 14:28
        馬立
      • 14:32
        光風台(千葉県)
      • 14:35
        上総山田
      • 14:38
        上総三又
      • 14:42
        海士有木
      • 14:47
        上総村上

    1,280円

    • 14:50
    • 14:52

    [train]

    五井
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・小湊鐵道バス・空港リムジンバス・横浜駅前行
    • [発] 東口1のりば / [着] 2階おりば
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 2
      • 15:25
        市原駐車場(高速・連絡バス)

    1,400円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 16:14
    • 16:55

    [air]

    羽田空港(東京)

    40,220円

    • 18:10
    • 18:15

    [train]

    岡山空港
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・中鉄バス・空港リムジンバス・岡山駅前行
    • [発] 2のりば / [着] 西口バスターミナルおりば
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 4
      • 18:33
        大岩口(高速・連絡バス)
      • 18:43
        岡山大学筋(高速・連絡バス)
      • 18:44
        スポーツセンター前(高速・連絡バス)

    780円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 18:57
    • 19:21

    [train]

    岡山
    • [line]
      [train]JR伯備線・備中高梁行
    • [発] 1番線 / [着] 情報無し
    • 5
      • 19:26
        北長瀬
      • 19:29
        庭瀬
      • 19:34
        中庄
      • 19:39
        倉敷

    420円

    • 19:46
    • 19:50

    [train]

    清音
    • [line]
      [train]井原鉄道・神辺行
    • 2
      • 19:54
        川辺宿

    280円

    ルート3
      • 13:45発→20:396時間54分(乗車4時間59分
      • 乗換:5
      • [priic]IC優先:47,540(乗車券45,780円 特別料金1,760円)
      • 887.9km
      • [line]
        [train]小湊鐵道・五井行
      • 16
        • 13:50
          上総大久保
        • 13:55
          月崎
        • 14:00
          飯給
        • 14:05
          里見
        • 14:08
          高滝
        • 14:12
          上総久保
        • 14:15
          上総鶴舞
        • 14:18
          上総川間
        • 14:23
          上総牛久
        • 14:28
          馬立
        • 14:32
          光風台(千葉県)
        • 14:35
          上総山田
        • 14:38
          上総三又
        • 14:42
          海士有木
        • 14:47
          上総村上

      1,280円

      • 14:50
      • 14:52

      [train]

      五井
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [bus]連絡バス・小湊鐵道バス・空港リムジンバス・横浜駅前行
      • [発] 東口1のりば / [着] 2階おりば
      • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
      • 2
        • 15:25
          市原駐車場(高速・連絡バス)

      1,400円

      • [line]
        [walk]徒歩
      • 16:14
      • 16:55

      [air]

      羽田空港(東京)

      40,220円

      • 18:10
      • 18:15

      [train]

      岡山空港
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [bus]連絡バス・中鉄バス・空港リムジンバス・岡山駅前行
      • [発] 2のりば / [着] 西口バスターミナルおりば
      • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
      • 4
        • 18:33
          大岩口(高速・連絡バス)
        • 18:43
          岡山大学筋(高速・連絡バス)
        • 18:44
          スポーツセンター前(高速・連絡バス)

      780円

      • [line]
        [walk]徒歩
      • 18:57
      • 19:08

      [train]

      岡山
      • [line]
        [train]JR新幹線さくら569号・鹿児島中央行
      • [発] 22番線 / [着] 1番線

      自由席1,760

      • 19:23
      • 19:32

      [train]

      福山
      • [line]
        [train]井原鉄道・総社行
      • 14
        • 19:35
          備後本庄
        • 19:41
          横尾
        • 19:48
          神辺
        • 19:51
          湯野
        • 19:54
          御領(広島県)
        • 19:58
          子守唄の里高屋
        • 20:01
          いずえ
        • 20:04
          井原(岡山県)
        • 20:19
          早雲の里荏原
        • 20:23
          小田(岡山県)
        • 20:28
          矢掛
        • 20:32
          三谷(岡山県)
        • 20:36
          備中呉妹

      2,100円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      出発
      駅、バス停、住所、施設
      切替
      到着
      駅、バス停、住所、施設
      • 経由1
        [+]駅、バス停
      日時
           
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度※
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
      航空券予約に関するご注意
      • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
      • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

      Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

      駅の登録

      到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
      • はじめてのヤフー乗換案内