現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

養老渓谷→厚岸

航空券はANAがオススメ!ルートにある航空券予約ボタンをクリック!

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 08:39発→17:11着8時間32分(乗車5時間13分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:50,860円
  • 1193.3km
  • [line]
    [train]小湊鐵道・五井行
  • 16駅
    • 08:44
      上総大久保
    • 08:48
      月崎
    • 08:52
      飯給
    • 08:57
      里見
    • 09:01
      高滝
    • 09:04
      上総久保
    • 09:08
      上総鶴舞
    • 09:11
      上総川間
    • 09:19
      上総牛久
    • 09:24
      馬立
    • 09:28
      光風台(千葉県)
    • 09:32
      上総山田
    • 09:35
      上総三又
    • 09:38
      海士有木
    • 09:43
      上総村上

現金:1,250円

  • 09:46着
  • 09:48発

[train]

五井
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・小湊鐡道バス・空港リムジンバス・羽田空港国際線ターミナル行
  • 1のりば
  • 2駅
    • 10:25
      市原駐車場(高速・連絡バス)

現金:1,350円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:14着
  • 12:45発

[air]

羽田空港(東京)

現金:46,390円

  • 14:25着
  • 14:38発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行

現金:940円

  • 15:30着
  • 15:32発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:35着
  • 16:17発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 16:22
      東釧路
    • 16:24
      武佐(北海道)
    • 16:30
      別保
    • 16:46
      上尾幌
    • 16:56
      尾幌
    • 17:05
      門静

現金:930円

ルート2
  • [楽]
  • 08:39発→17:55着9時間16分(乗車7時間4分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:58,510円
  • 1368km
  • [line]
    [train]小湊鐵道・五井行
  • 16駅
    • 08:44
      上総大久保
    • 08:48
      月崎
    • 08:52
      飯給
    • 08:57
      里見
    • 09:01
      高滝
    • 09:04
      上総久保
    • 09:08
      上総鶴舞
    • 09:11
      上総川間
    • 09:19
      上総牛久
    • 09:24
      馬立
    • 09:28
      光風台(千葉県)
    • 09:32
      上総山田
    • 09:35
      上総三又
    • 09:38
      海士有木
    • 09:43
      上総村上

現金:1,250円

  • 09:46着
  • 09:48発

[train]

五井
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・小湊鐡道バス・空港リムジンバス・羽田空港国際線ターミナル行
  • 1のりば
  • 3駅
    • 10:25
      市原駐車場(高速・連絡バス)
    • 11:07
      羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)

現金:1,350円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:19着
  • 12:15発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA377便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:52,390円

  • 13:55着
  • 14:08発

[train]

根室中標津空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・根室交通・根室中標津空港−根室線・根室駅前行

現金:1,880円

  • 15:56着
  • 15:58発

[train]

根室駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:01着
  • 16:11発

[train]

根室
  • [line]
    [train]JR根室本線・釧路行
  • 11駅
    • 16:14
      東根室
    • 16:23
      西和田
    • 16:29
      昆布盛
    • 16:35
      落石
    • 16:47
      別当賀
    • 17:03
      厚床
    • 17:10
      姉別
    • 17:21
      浜中
    • 17:33
      茶内
    • 17:43
      糸魚沢

現金:1,640円

ルート3
    • 08:39発→19:50着11時間11分(乗車6時間41分)
    • 乗換:5回
    • [priic]IC優先:54,330円(乗車券52,530円 特別料金1,800円)
    • 1286.4km
    • [line]
      [train]小湊鐵道・五井行
    • 16駅
      • 08:44
        上総大久保
      • 08:48
        月崎
      • 08:52
        飯給
      • 08:57
        里見
      • 09:01
        高滝
      • 09:04
        上総久保
      • 09:08
        上総鶴舞
      • 09:11
        上総川間
      • 09:19
        上総牛久
      • 09:24
        馬立
      • 09:28
        光風台(千葉県)
      • 09:32
        上総山田
      • 09:35
        上総三又
      • 09:38
        海士有木
      • 09:43
        上総村上

    現金:1,250円

    • 09:46着
    • 09:48発

    [train]

    五井
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・京浜急行バス・空港リムジンバス・羽田空港国際線ターミナル行
    • 1のりば
    • 2駅
      • 11:20
        市原駐車場(高速・連絡バス)

    現金:1,350円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 12:09着
    • 13:15発

    [air]

    羽田空港(東京)

    現金:45,690円

    • 14:50着
    • 14:58発

    [train]

    帯広空港
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・十勝バス・帯広空港−帯広線・十勝バス本社行

    現金:1,000円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 15:48着
    • 16:59発

    [train]

    帯広
    • [line]
      [train]JR特急スーパーおおぞら7号・釧路行
    • 3駅
      • 17:17
        池田(北海道)
      • 18:19
        白糠

    自由席:1,800円

    • 18:39着
    • 18:56発

    [train]

    釧路
    • [line]
      [train]JR根室本線・根室行
    • 7駅
      • 19:00
        東釧路
      • 19:03
        武佐(北海道)
      • 19:09
        別保
      • 19:25
        上尾幌
      • 19:35
        尾幌
      • 19:44
        門静

    現金:3,240円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和元年8月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和元年8月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和元年9月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 平成26年4月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    • ※マークの運賃は、運賃改定(消費税8%対応)未対応の情報で、実運賃と差異があります。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。