飯能→園

[light]ほかに候補があります
出発地
到着地
園駅

ルート1
  • [早]
  • 17:18発→06:4413時間26分(乗車4時間50分
  • 乗換:6
  • [priic]IC優先:44,227
  • 921.1km
  • [line]
    [train]西武池袋線急行・池袋行
  • [発] 1番線(乗車位置:前/中/後[10両編成]) / [着] 4番線
  • 12
    • 17:21
      元加治
    • 17:23
      仏子
    • 17:26
      入間市
    • 17:28
      稲荷山公園
    • 17:31
      武蔵藤沢
    • 17:33
      狭山ケ丘
    • 17:36
      小手指
    • 17:38
      西所沢
    • 17:42
      所沢
    • 17:50
      ひばりケ丘(東京都)
    • 17:56
      石神井公園

471円

  • 18:08
  • 18:18

[train]

池袋
  • [line]
    [train]JR山手線内回り・新宿・渋谷方面
  • [発] 6番線(乗車位置:前/中[11両編成]) / [着] 1番線
  • 12
    • 18:20
      目白
    • 18:22
      高田馬場
    • 18:24
      新大久保
    • 18:27
      新宿
    • 18:29
      代々木
    • 18:31
      原宿
    • 18:34
      渋谷
    • 18:36
      恵比寿
    • 18:39
      目黒
    • 18:41
      五反田
    • 18:43
      大崎

264円

  • 18:46
  • 18:54

[train]

品川
  • [line]
    [train]京急本線エアポート急行・羽田空港第1・第2ターミナル行
  • [発] 1番線 / [着] 1・2番線
  • 10
    • 18:58
      青物横丁
    • 19:00
      立会川
    • 19:02
      平和島
    • 19:06
      京急蒲田
    • 19:08
      糀谷
    • 19:09
      大鳥居
    • 19:11
      穴守稲荷
    • 19:12
      天空橋
    • 19:14
      羽田空港第3ターミナル(京急)

292円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:24
  • 20:05

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA389便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

41,070円

  • 21:25
  • 21:30

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・日ノ丸ハイヤー・米子空港−松江線・JR松江駅前行
  • [発] 4のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

1,000円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 22:29
  • 23:02

[train]

松江
  • [line]
    [train]JR山陰本線・西出雲行
  • 7
    • 23:07
      乃木
    • 23:11
      玉造温泉
    • 23:17
      来待
    • 23:23
      宍道
    • 23:27
      荘原
    • 23:34
      直江

590円

  • 23:39
  • 23:41

[train]

出雲市
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 23:46
  • 06:17

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 11
    • 06:19
      出雲科学館パークタウン前
    • 06:21
      大津町
    • 06:24
      武志
    • 06:26
      川跡
    • 06:29
      大寺
    • 06:31
      美談
    • 06:34
      旅伏
    • 06:37
      雲州平田
    • 06:41
      布崎
    • 06:42
      湖遊館新駅

540円

ルート2
  • [早]
  • 17:18発→06:4413時間26分(乗車4時間47分
  • 乗換:6
  • [priic]IC優先:44,427
  • 924.4km
  • [line]
    [train]西武池袋線急行・池袋行
  • [発] 1番線(乗車位置:前/中/後[10両編成]) / [着] 4番線
  • 12
    • 17:21
      元加治
    • 17:23
      仏子
    • 17:26
      入間市
    • 17:28
      稲荷山公園
    • 17:31
      武蔵藤沢
    • 17:33
      狭山ケ丘
    • 17:36
      小手指
    • 17:38
      西所沢
    • 17:42
      所沢
    • 17:50
      ひばりケ丘(東京都)
    • 17:56
      石神井公園

471円

  • 18:08
  • 18:17

[train]

池袋
  • [line]
    [train]JR山手線外回り・上野・東京方面
  • [発] 7番線(乗車位置:中/後[11両編成]) / [着] 3番線
  • 15
    • 18:19
      大塚(東京都)
    • 18:21
      巣鴨
    • 18:23
      駒込
    • 18:26
      田端
    • 18:27
      西日暮里
    • 18:29
      日暮里
    • 18:31
      鶯谷
    • 18:33
      上野
    • 18:35
      御徒町
    • 18:37
      秋葉原
    • 18:39
      神田(東京都)
    • 18:41
      東京
    • 18:43
      有楽町
    • 18:45
      新橋

264円

  • 18:47
  • 19:00

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール空港快速・羽田空港第2ターミナル行
  • [発] 情報無し / [着] 1・2番線
  • 3
    • 19:13
      羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)
    • 19:17
      羽田空港第1ターミナル(東京モノレール・JAL利用)

492円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:25
  • 20:05

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA389便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

41,070円

  • 21:25
  • 21:30

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・日ノ丸ハイヤー・米子空港−松江線・JR松江駅前行
  • [発] 4のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

1,000円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 22:29
  • 23:02

[train]

松江
  • [line]
    [train]JR山陰本線・西出雲行
  • 7
    • 23:07
      乃木
    • 23:11
      玉造温泉
    • 23:17
      来待
    • 23:23
      宍道
    • 23:27
      荘原
    • 23:34
      直江

590円

  • 23:39
  • 23:41

[train]

出雲市
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 23:46
  • 06:17

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 11
    • 06:19
      出雲科学館パークタウン前
    • 06:21
      大津町
    • 06:24
      武志
    • 06:26
      川跡
    • 06:29
      大寺
    • 06:31
      美談
    • 06:34
      旅伏
    • 06:37
      雲州平田
    • 06:41
      布崎
    • 06:42
      湖遊館新駅

540円

ルート3
  • [楽]
  • 18:38発→09:3915時間1分(乗車13時間34分
  • 乗換:3
  • [priic]IC優先:17,210
  • 858.8km
  • [line]
    [train]西武池袋線急行・池袋行
  • [発] 1番線 / [着] 7番線
  • 12
    • 18:41
      元加治
    • 18:43
      仏子
    • 18:47
      入間市
    • 18:48
      稲荷山公園
    • 18:51
      武蔵藤沢
    • 18:53
      狭山ケ丘
    • 18:57
      小手指
    • 19:00
      西所沢
    • 19:04
      所沢
    • 19:12
      ひばりケ丘(東京都)
    • 19:18
      石神井公園

471円

  • 19:32
  • 19:42

[train]

池袋
  • [line]
    [train]東京メトロ丸ノ内線・荻窪行
  • [発] 2番線 / [着] 1番線
  • 8
    • 19:45
      新大塚
    • 19:47
      茗荷谷
    • 19:49
      後楽園
    • 19:51
      本郷三丁目
    • 19:53
      御茶ノ水
    • 19:55
      淡路町
    • 19:57
      大手町(東京都)

199円

  • 19:58
  • 20:02

[train]

東京
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・中国JRバス・スサノオ・出雲大社行
  • [発] 八重洲南口9のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 5
    • 07:22
      JR松江駅前(高速・連絡バス)
    • 07:37
      玉造(高速・連絡バス)
    • 07:47
      宍道(高速・連絡バス)
    • 07:57
      斐川IC(高速・連絡バス)

16,000円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:24
  • 09:12

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 11
    • 09:14
      出雲科学館パークタウン前
    • 09:16
      大津町
    • 09:19
      武志
    • 09:21
      川跡
    • 09:24
      大寺
    • 09:26
      美談
    • 09:29
      旅伏
    • 09:32
      雲州平田
    • 09:36
      布崎
    • 09:37
      湖遊館新駅

540円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内