現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

飯羽間→富士見町(鳥取県)

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 05:56発→12:34着6時間38分(乗車5時間17分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:15,170円(乗車券9,900円 特別料金5,270円)
  • 608.5km
  • [line]
    [train]明知鉄道・恵那行
  • 4駅
    • 06:01
      阿木
    • 06:06
      飯沼
    • 06:14
      東野(岐阜県)

現金:440円

  • 06:18着
  • 06:27発

[train]

恵那
  • [line]
    [train]JR中央本線快速・名古屋行
  • 13駅
    • 06:33
      武並
    • 06:37
      釜戸
    • 06:43
      瑞浪
    • 06:50
      土岐市
    • 06:58
      多治見
    • 07:07
      高蔵寺
    • 07:12
      春日井(中央本線)
    • 07:15
      勝川
    • 07:19
      大曽根
    • 07:22
      千種
    • 07:25
      鶴舞
    • 07:28
      金山(愛知県)
  • 07:32着
  • 07:51発

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ3号・博多行
  • 17番線発 / 22番線
  • 4駅
    • 08:26
      京都
    • 08:41
      新大阪
    • 08:54
      新神戸

自由席:4,170円

  • 09:25着
  • 10:05発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも7号・出雲市行
  • 2番線発
  • 5駅
    • 10:16
      倉敷
    • 10:40
      備中高梁
    • 11:08
      新見
    • 11:54
      根雨

自由席:1,100円

  • 12:17着
  • 12:30発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 12:32
      博労町

現金:9,460円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 05:56発→12:34着6時間38分(乗車5時間38分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:15,410円(乗車券11,240円 特別料金4,170円)
  • 601.1km
  • [line]
    [train]明知鉄道・恵那行
  • 4駅
    • 06:01
      阿木
    • 06:06
      飯沼
    • 06:14
      東野(岐阜県)

現金:440円

  • 06:18着
  • 06:27発

[train]

恵那
  • [line]
    [train]JR中央本線快速・名古屋行
  • 13駅
    • 06:33
      武並
    • 06:37
      釜戸
    • 06:43
      瑞浪
    • 06:50
      土岐市
    • 06:58
      多治見
    • 07:07
      高蔵寺
    • 07:12
      春日井(中央本線)
    • 07:15
      勝川
    • 07:19
      大曽根
    • 07:22
      千種
    • 07:25
      鶴舞
    • 07:28
      金山(愛知県)
  • 07:32着
  • 07:51発

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ3号・博多行
  • 17番線発 / 22番線
  • 4駅
    • 08:26
      京都
    • 08:41
      新大阪
    • 08:54
      新神戸

自由席:4,170円

現金:7,150円

  • 09:25着
  • 09:31発

[train]

岡山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・両備バス・ももたろうエクスプレス・出雲市駅前行
  • 西口バスターミナル26のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2駅
    • 09:55
      岡山IC(高速・連絡バス)

現金:3,500円

  • 12:13着
  • 12:15発

[train]

米子駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:20着
  • 12:30発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 12:32
      博労町

150円

ルート3
  • [楽]
  • 05:56発→13:33着7時間37分(乗車6時間25分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:12,070円(乗車券9,540円 特別料金2,530円)
  • 512.3km
  • [line]
    [train]明知鉄道・恵那行
  • 4駅
    • 06:01
      阿木
    • 06:06
      飯沼
    • 06:14
      東野(岐阜県)

現金:440円

  • 06:18着
  • 06:27発

[train]

恵那
  • [line]
    [train]JR中央本線快速・名古屋行
  • 13駅
    • 06:33
      武並
    • 06:37
      釜戸
    • 06:43
      瑞浪
    • 06:50
      土岐市
    • 06:58
      多治見
    • 07:07
      高蔵寺
    • 07:12
      春日井(中央本線)
    • 07:15
      勝川
    • 07:19
      大曽根
    • 07:22
      千種
    • 07:25
      鶴舞
    • 07:28
      金山(愛知県)
  • 07:32着
  • 07:51発

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ3号・博多行
  • 17番線発 / 14番線

自由席:2,530円

現金:3,740円

  • 08:25着
  • 08:27発

[train]

京都
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・京阪バス・米子エクスプレス京都号・米子営業所行
  • 八条口・ホテル京阪前H2のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 4駅
    • 09:05
      名神大山崎(高速・連絡バス)
    • 09:14
      名神高槻(高速・連絡バス)
    • 12:50
      大山PA(高速・連絡バス)

現金:5,210円

  • 13:10着
  • 13:12発

[train]

米子駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:17着
  • 13:29発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 13:31
      博労町

150円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年5月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内