飯羽間→厚岸

航空券はANAがオススメ! 検索したルートで予約できます!

ルート1
  • [早]
  • 05:56発→15:189時間22分(乗車6時間34分
  • 乗換:7
  • [priic]IC優先:65,102(乗車券60,922円 特別料金4,180円)
  • 1564.1km
  • [line]
    [train]明知鉄道・恵那行
  • 4
    • 06:01
      阿木
    • 06:06
      飯沼
    • 06:14
      東野(岐阜県)

440円

  • 06:18
  • 06:27

[train]

恵那
  • [line]
    [train]JR中央本線快速・名古屋行
  • [発] 情報無し / [着] 8番線
  • 13
    • 06:33
      武並
    • 06:37
      釜戸
    • 06:43
      瑞浪
    • 06:50
      土岐市
    • 06:58
      多治見
    • 07:07
      高蔵寺
    • 07:12
      春日井(中央本線)
    • 07:15
      勝川
    • 07:19
      大曽根
    • 07:22
      千種
    • 07:25
      鶴舞
    • 07:28
      金山(愛知県)
  • 07:32
  • 07:41

[turn]

名古屋
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ84号・東京行
  • [発] 14番線 / [着] 21・22番線
  • 2
    • 09:00
      新横浜

自由席4,180

  • 09:11
  • 09:24

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR山手線内回り・東京・上野方面
  • [発] 1番線(乗車位置:前/中[11両編成]) / [着] 2番線
  • 3
    • 09:25
      高輪ゲートウェイ
    • 09:28
      田町(東京都)

7,150円

  • 09:30
  • 09:40

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール空港快速・羽田空港第2ターミナル行
  • [発] 情報無し / [着] 1・2番線
  • 3
    • 09:53
      羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)
    • 09:57
      羽田空港第1ターミナル(東京モノレール・JAL利用)

492円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:05
  • 11:30

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA741便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

50,790円

  • 13:05
  • 13:15

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路市役所前行
  • [発] 1のりば / [着] 北大通13丁目・ミヤケ模型前おりば
  • 注記時刻は目安です/最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 13
    • 13:32
      高専前(高速・連絡バス)
    • 13:34
      大楽毛駅前(高速・連絡バス)
    • 13:37
      大楽毛2丁目(高速・連絡バス)
    • 13:40
      星が浦SC(高速・連絡バス)
    • 13:43
      鳥取分岐(高速・連絡バス)
    • 13:46
      鳥取大通5丁目(高速・連絡バス)
    • 13:49
      鳥取大通2丁目(高速・連絡バス)
    • 13:51
      新橋大通6丁目(高速・連絡バス)
    • 13:53
      大曲(北海道・高速・連絡バス)
    • 13:54
      日赤通り(高速・連絡バス)
    • 13:55
      三共(高速・連絡バス)
    • 13:56
      共栄大通1丁目(高速・連絡バス)

950円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:06
  • 14:07

[train]

釧路
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]くしろバス・25厚岸釧路線(土日祝)・子野日公園行
  • 44
    • 14:17
      古川橋詰(くしろバス)
    • 14:18
      入江町5番地(くしろバス)
    • 14:19
      入江町14番地(くしろバス)
    • 14:20
      桂3丁目(くしろバス)
    • 14:25
      イオン釧路店(くしろバス)
    • 14:25
      桂木4丁目(くしろバス)
    • 14:25
      釧路町プロムナード入口(くしろバス)
    • 14:26
      国誉2丁目(くしろバス)
    • 14:28
      場外馬券所(くしろバス)
    • 14:29
      新東陽団地(くしろバス)
    • 14:29
      ひろせクリニック(くしろバス)
    • 14:29
      南25線(くしろバス)
    • 14:30
      トライアル別保店(くしろバス)
    • 14:30
      団地前(くしろバス)
    • 14:31
      団地通(くしろバス)
    • 14:32
      南24線(くしろバス)
    • 14:33
      釧路町役場(くしろバス)
    • 14:34
      別保駅前(くしろバス)
    • 14:34
      双河辺入口(くしろバス)
    • 14:36
      オビラシケ入口(くしろバス)
    • 14:38
      南沢橋(くしろバス)
    • 14:41
      昆布森入口(くしろバス)
    • 14:45
      上尾幌入口(くしろバス)
    • 14:47
      尾幌西部(くしろバス)
    • 14:48
      尾幌55番地(くしろバス)
    • 14:49
      石山前(くしろバス)
    • 14:50
      尾幌変電所(くしろバス)
    • 14:51
      ポンノ沢入口(くしろバス)
    • 14:52
      本流入口(くしろバス)
    • 14:55
      尾幌駅前(くしろバス)
    • 14:55
      大曲(くしろバス)
    • 14:56
      3号線(くしろバス)
    • 14:58
      0号線(くしろバス)
    • 14:59
      オッポロ橋(くしろバス)
    • 15:00
      門静西部(くしろバス)
    • 15:01
      門静駅(くしろバス)
    • 15:01
      前浜入口(くしろバス)
    • 15:03
      望洋台(くしろバス)
    • 15:04
      変電所(くしろバス)
    • 15:05
      宮園入口(くしろバス)
    • 15:07
      宮園1丁目(くしろバス)
    • 15:07
      宝竜寺(くしろバス)
    • 15:08
      宮園(くしろバス)

1,100円

  • 15:15
  • 15:17

[train]

厚岸駅前/くしろバス
  • [line]
    [walk]徒歩
ルート2
    • 07:20発→17:069時間46分(乗車6時間35分
    • 乗換:7
    • [priic]IC優先:61,632(乗車券57,452円 特別料金4,180円)
    • 1561.9km
    • [line]
      [train]明知鉄道・恵那行
    • 4
      • 07:26
        阿木
      • 07:30
        飯沼
      • 07:39
        東野(岐阜県)

    440円

    • 07:43
    • 07:47

    [train]

    恵那
    • [line]
      [train]JR中央本線快速・名古屋行
    • [発] 情報無し / [着] 11番線
    • 13
      • 07:52
        武並
      • 07:57
        釜戸
      • 08:03
        瑞浪
      • 08:10
        土岐市
      • 08:18
        多治見
      • 08:27
        高蔵寺
      • 08:32
        春日井(中央本線)
      • 08:35
        勝川
      • 08:41
        大曽根
      • 08:44
        千種
      • 08:46
        鶴舞
      • 08:50
        金山(愛知県)
    • 08:55
    • 09:06

    [turn]

    名古屋
    • [line]
      [train]JR新幹線のぞみ92号・東京行
    • [発] 14番線 / [着] 21・22番線
    • 2
      • 10:27
        新横浜

    自由席4,180

    • 10:38
    • 10:52

    [train]

    品川
    • [line]
      [train]JR山手線内回り・東京・上野方面
    • [発] 1番線(乗車位置:前/中[11両編成]) / [着] 2番線
    • 3
      • 10:53
        高輪ゲートウェイ
      • 10:56
        田町(東京都)

    7,150円

    • 10:58
    • 11:10

    [train]

    浜松町
    • [line]
      [train]東京モノレール空港快速・羽田空港第2ターミナル行
    • [発] 情報無し / [着] 2番線
    • 2
      • 11:23
        羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)

    492円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 11:33
    • 12:15

    [air]

    羽田空港(東京)

    47,290円

    • 13:55
    • 14:05

    [train]

    釧路空港
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路市役所前行
    • [発] 1のりば / [着] 北大通13丁目・ミヤケ模型前おりば
    • 注記時刻は目安です/最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 13
      • 14:22
        高専前(高速・連絡バス)
      • 14:24
        大楽毛駅前(高速・連絡バス)
      • 14:27
        大楽毛2丁目(高速・連絡バス)
      • 14:30
        星が浦SC(高速・連絡バス)
      • 14:33
        鳥取分岐(高速・連絡バス)
      • 14:36
        鳥取大通5丁目(高速・連絡バス)
      • 14:39
        鳥取大通2丁目(高速・連絡バス)
      • 14:41
        新橋大通6丁目(高速・連絡バス)
      • 14:43
        大曲(北海道・高速・連絡バス)
      • 14:44
        日赤通り(高速・連絡バス)
      • 14:45
        三共(高速・連絡バス)
      • 14:46
        共栄大通1丁目(高速・連絡バス)

    950円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 14:56
    • 16:12

    [train]

    釧路
    • [line]
      [train]JR根室本線・根室行
    • 7
      • 16:17
        東釧路
      • 16:19
        武佐(北海道)
      • 16:25
        別保
      • 16:41
        上尾幌
      • 16:51
        尾幌
      • 17:00
        門静

    1,130円

    ルート3
    • [楽]
    • 05:56発→17:0611時間10分(乗車8時間1分
    • 乗換:6
    • [priic]IC優先:62,230(乗車券59,590円 特別料金2,640円)
    • 1551.1km
    • [line]
      [train]明知鉄道・恵那行
    • 4
      • 06:01
        阿木
      • 06:06
        飯沼
      • 06:14
        東野(岐阜県)

    440円

    • 06:18
    • 06:27

    [train]

    恵那
    • [line]
      [train]JR中央本線快速・名古屋行
    • [発] 情報無し / [着] 2番線
    • 12
      • 06:33
        武並
      • 06:37
        釜戸
      • 06:43
        瑞浪
      • 06:50
        土岐市
      • 06:58
        多治見
      • 07:07
        高蔵寺
      • 07:12
        春日井(中央本線)
      • 07:15
        勝川
      • 07:19
        大曽根
      • 07:22
        千種
      • 07:25
        鶴舞

    1,170円

    • [line]
      [train]名鉄名古屋本線特急・中部国際空港行
    • [発] 3・4番線 / [着] 情報無し
    • 7
      • 07:37
        神宮前
      • 07:47
        太田川
      • 07:49
        尾張横須賀
      • 07:52
        朝倉(愛知県)
      • 07:56
        新舞子
      • 08:02
        常滑

    830円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]

      [ana]

      [air]ANA703便
    • 航空券予約
      航空券+宿泊

    50,310円

    • 11:15
    • 11:30

    [train]

    新千歳空港(札幌)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [train]JR快速エアポート117号・札幌行
    • [発] 1・2番線 / [着] 情報無し
    • 11:45
    • 12:25

    [train]

    南千歳
    • [line]
      [train]JR特急おおぞら5号・釧路行
    • 6
      • 13:26
        トマム
      • 13:48
        新得
      • 14:18
        帯広
      • 14:35
        池田(北海道)
      • 15:32
        白糠

    自由席2,640

    • 15:51
    • 16:12

    [train]

    釧路
    • [line]
      [train]JR根室本線・根室行
    • 7
      • 16:17
        東釧路
      • 16:19
        武佐(北海道)
      • 16:25
        別保
      • 16:41
        上尾幌
      • 16:51
        尾幌
      • 17:00
        門静

    6,840円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    出発
    駅、バス停、住所、施設
    切替
    到着
    駅、バス停、住所、施設
    • 経由1
      [+]駅、バス停
    日時
         
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和3年12月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和3年11月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和3年12月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • はじめてのヤフー乗換案内