現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

飯田(長野県)→富士見町(鳥取県)

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 13:27発→20:43着7時間16分(乗車6時間3分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:16,450円(乗車券11,180円 特別料金5,270円)
  • 656.8km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・名鉄バス・名古屋−飯田線・名鉄BC行
  • 高速バスのりばのりば
  • 5駅
    • 13:49
      伊賀良(高速・連絡バス)
    • 13:56
      中央道昼神温泉(高速・連絡バス)
    • 14:13
      中央道馬篭(高速・連絡バス)
    • 15:01
      中央道桃花台(高速・連絡バス)

現金:2,600円

  • 15:35着
  • 15:37発

[train]

名鉄BC(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:46着
  • 16:13発

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ41号・博多行
  • 17番線発 / 22番線
  • 4駅
    • 16:49
      京都
    • 17:05
      新大阪
    • 17:18
      新神戸

自由席:4,170円

  • 17:50着
  • 18:04発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも23号・出雲市行
  • 2番線発
  • 6駅
    • 18:15
      倉敷
    • 18:39
      備中高梁
    • 19:07
      新見
    • 19:59
      根雨
    • 20:21
      伯耆大山

自由席:1,100円

  • 20:25着
  • 20:39発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 20:42
      博労町

現金:8,580円

ルート2
  • [楽]
  • 13:27発→21:30着8時間3分(乗車6時間33分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:16,450円(乗車券11,180円 特別料金5,270円)
  • 656.8km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・名鉄バス・名古屋−飯田線・名鉄BC行
  • 高速バスのりばのりば
  • 5駅
    • 13:49
      伊賀良(高速・連絡バス)
    • 13:56
      中央道昼神温泉(高速・連絡バス)
    • 14:13
      中央道馬篭(高速・連絡バス)
    • 15:01
      中央道桃花台(高速・連絡バス)

現金:2,600円

  • 15:35着
  • 15:37発

[train]

名鉄BC(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:46着
  • 16:08発

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR新幹線ひかり475号・岡山行
  • 17番線発 / 21番線
  • 7駅
    • 16:46
      京都
    • 17:02
      新大阪
    • 17:15
      新神戸
    • 17:30
      西明石
    • 17:44
      姫路
    • 18:03
      相生(兵庫県)

自由席:4,170円

  • 18:19着
  • 19:04発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも25号・出雲市行
  • 2番線発
  • 6駅
    • 19:15
      倉敷
    • 19:39
      備中高梁
    • 20:08
      新見
    • 20:43
      生山
    • 21:17
      伯耆大山

自由席:1,100円

  • 21:21着
  • 21:26発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 21:28
      博労町

現金:8,580円

ルート3
  • [楽]
  • 15:27発→23:21着7時間54分(乗車5時間56分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:16,450円(乗車券11,180円 特別料金5,270円)
  • 656.8km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・信南交通・名古屋−飯田線・名鉄BC行
  • 高速バスのりばのりば
  • 5駅
    • 15:49
      伊賀良(高速・連絡バス)
    • 15:56
      中央道昼神温泉(高速・連絡バス)
    • 16:13
      中央道馬篭(高速・連絡バス)
    • 17:01
      中央道桃花台(高速・連絡バス)

現金:2,600円

  • 17:35着
  • 17:37発

[train]

名鉄BC(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:46着
  • 18:13発

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ49号・博多行
  • 17番線発 / 22番線
  • 4駅
    • 18:49
      京都
    • 19:05
      新大阪
    • 19:18
      新神戸

自由席:4,170円

  • 19:50着
  • 20:05発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも27号・出雲市行
  • 2番線発
  • 7駅
    • 20:18
      倉敷
    • 20:26
      総社
    • 20:43
      備中高梁
    • 21:11
      新見
    • 21:54
      根雨
    • 22:14
      伯耆大山

自由席:1,100円

  • 22:18着
  • 23:16発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 23:19
      博労町

現金:8,580円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • 東京2020を予習しよう。