現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

飯田(長野県)→富士見町(鳥取県)

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
富士見町(鳥取県)駅

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 05:27発→12:34着7時間7分(乗車5時間55分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:16,450円(乗車券11,180円 特別料金5,270円)
  • 656.8km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・信南交通・名古屋−飯田線・名鉄BC行
  • 高速バスのりばのりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 6駅
    • 05:49
      伊賀良(高速・連絡バス)
    • 05:56
      中央道昼神温泉(高速・連絡バス)
    • 06:13
      中央道馬篭(高速・連絡バス)
    • 07:01
      中央道桃花台(高速・連絡バス)
    • 07:29
      栄(愛知県・高速・連絡バス)

現金:2,600円

  • 07:38着
  • 07:40発

[train]

名鉄BC(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:49着
  • 08:11発

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ5号・博多行
  • 17番線発 / 22番線
  • 4駅
    • 08:46
      京都
    • 09:02
      新大阪
    • 09:15
      新神戸

自由席:4,170円

  • 09:46着
  • 10:05発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも7号・出雲市行
  • 2番線発
  • 5駅
    • 10:16
      倉敷
    • 10:40
      備中高梁
    • 11:08
      新見
    • 11:54
      根雨

自由席:1,100円

  • 12:17着
  • 12:30発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 12:32
      博労町

現金:8,580円

ルート2
  • [早]
  • 05:27発→12:34着7時間7分(乗車5時間51分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:16,660円(乗車券11,390円 特別料金5,270円)
  • 657km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・信南交通・名古屋−飯田線・名鉄BC行
  • 高速バスのりばのりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 5駅
    • 05:49
      伊賀良(高速・連絡バス)
    • 05:56
      中央道昼神温泉(高速・連絡バス)
    • 06:13
      中央道馬篭(高速・連絡バス)
    • 07:01
      中央道桃花台(高速・連絡バス)

現金:2,600円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:33着
  • 07:35発

[train]

栄(愛知県)
  • [line]
    [train]名古屋市営東山線・高畑行
  • 2番線発 / 2番線
  • 2駅
    • 07:37
      伏見(愛知県)

210円

  • 07:40着
  • 08:11発

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ5号・博多行
  • 17番線発 / 22番線
  • 4駅
    • 08:46
      京都
    • 09:02
      新大阪
    • 09:15
      新神戸

自由席:4,170円

  • 09:46着
  • 10:05発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも7号・出雲市行
  • 2番線発
  • 5駅
    • 10:16
      倉敷
    • 10:40
      備中高梁
    • 11:08
      新見
    • 11:54
      根雨

自由席:1,100円

  • 12:17着
  • 12:30発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 12:32
      博労町

現金:8,580円

ルート3
  • [楽]
  • 07:27発→14:32着7時間5分(乗車5時間58分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:16,450円(乗車券11,180円 特別料金5,270円)
  • 656.8km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・名鉄バス・名古屋−飯田線・名鉄BC行
  • 高速バスのりばのりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 6駅
    • 07:49
      伊賀良(高速・連絡バス)
    • 07:56
      中央道昼神温泉(高速・連絡バス)
    • 08:13
      中央道馬篭(高速・連絡バス)
    • 09:01
      中央道桃花台(高速・連絡バス)
    • 09:29
      栄(愛知県・高速・連絡バス)

現金:2,600円

  • 09:38着
  • 09:40発

[train]

名鉄BC(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:49着
  • 10:10発

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ17号・博多行
  • 17番線発 / 22番線
  • 4駅
    • 10:46
      京都
    • 11:02
      新大阪
    • 11:15
      新神戸

自由席:4,170円

  • 11:47着
  • 12:05発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも11号・出雲市行
  • 2番線発
  • 6駅
    • 12:16
      倉敷
    • 12:25
      総社
    • 12:42
      備中高梁
    • 13:12
      新見
    • 13:55
      根雨

自由席:1,100円

  • 14:18着
  • 14:28発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 14:31
      博労町

現金:8,580円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年5月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内