現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

飯田(長野県)→地区センター

ルート1
  • [早]
  • [!]11:27発→17:23着5時間56分(乗車4時間28分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:13,905円(乗車券9,725円 特別料金4,180円)
  • 537.1km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・名鉄バス・名古屋−飯田線・名鉄BC行
  • 高速バスのりばのりば
  • 5駅
    • 11:49
      伊賀良(高速・連絡バス)
    • 11:56
      中央道昼神温泉(高速・連絡バス)
    • 12:13
      中央道馬篭(高速・連絡バス)
    • 13:01
      中央道桃花台(高速・連絡バス)

現金:2,600円

  • 13:35着
  • 13:37発

[train]

名鉄BC(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:46着
  • 14:12発

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ128号・東京行
  • 14番線発 / 21・22番線
  • 2駅
    • 15:35
      新横浜

自由席:4,180円

  • 15:46着
  • 16:02発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・成田空港行
  • 13番線発 / 4番線
  • 8駅
    • 16:07
      新橋
    • 16:11
      東京
    • 16:13
      新日本橋
    • 16:15
      馬喰町
    • 16:19
      錦糸町
    • 16:24
      新小岩
    • 16:29
      市川

現金:6,600円

  • 16:34着
  • 16:36発

[train]

船橋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:41着
  • 16:44発

[train]

京成船橋
  • [line]
    [train]京成本線特急・成田空港行
  • 2番線発 / 3・4番線
  • [!]列車遅延
  • 2駅
    • 16:50
      京成津田沼
  • 16:56着
  • 17:00発

[train]

八千代台
  • [line]
    [train]京成本線・京成臼井行
  • 3・4番線発 / 3番線
  • [!]列車遅延
  • 4駅
    • 17:02
      京成大和田
    • 17:04
      勝田台
    • 17:07
      志津

325円

  • 17:08着
  • 17:22発

[train]

ユーカリが丘
  • [line]
    [train]山万ユーカリが丘線・ユーカリが丘行

現金:200円

ルート2
    • [!]11:27発→17:39着6時間12分(乗車4時間31分)
    • 乗換:4回
    • [priic]IC優先:13,905円(乗車券9,725円 特別料金4,180円)
    • 537.1km
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [highwayBus]高速バス・名鉄バス・名古屋−飯田線・名鉄BC行
    • 高速バスのりばのりば
    • 5駅
      • 11:49
        伊賀良(高速・連絡バス)
      • 11:56
        中央道昼神温泉(高速・連絡バス)
      • 12:13
        中央道馬篭(高速・連絡バス)
      • 13:01
        中央道桃花台(高速・連絡バス)

    現金:2,600円

    • 13:35着
    • 13:37発

    [train]

    名鉄BC(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 13:46着
    • 14:12発

    [train]

    名古屋
    • [line]
      [train]JR新幹線のぞみ128号・東京行
    • 14番線発 / 16番線
    • 3駅
      • 15:35
        新横浜
      • 15:47
        品川

    自由席:4,180円

    • 15:53着
    • 16:18発

    [train]

    東京
    • [line]
      [train]JR総武線快速・千葉行
    • 総武3番線発(乗車位置:中/後[15両編成]) / 4番線
    • 6駅
      • 16:20
        新日本橋
      • 16:22
        馬喰町
      • 16:26
        錦糸町
      • 16:31
        新小岩
      • 16:36
        市川

    現金:6,600円

    • 16:42着
    • 16:44発

    [train]

    船橋
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 16:49着
    • 16:53発

    [train]

    京成船橋
    • [line]
      [train]京成本線快速・成田空港行
    • 2番線発 / 3番線
    • [!]列車遅延
    • 9駅
      • 16:56
        船橋競馬場
      • 17:01
        京成津田沼
      • 17:04
        京成大久保
      • 17:06
        実籾
      • 17:09
        八千代台
      • 17:11
        京成大和田
      • 17:13
        勝田台
      • 17:16
        志津

    325円

    • 17:17着
    • 17:38発

    [train]

    ユーカリが丘
    • [line]
      [train]山万ユーカリが丘線・ユーカリが丘行

    現金:200円

    ルート3
      • [!]11:27発→17:39着6時間12分(乗車4時間39分)
      • 乗換:5回
      • [priic]IC優先:13,968円(乗車券9,788円 特別料金4,180円)
      • 542.7km
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [highwayBus]高速バス・名鉄バス・名古屋−飯田線・名鉄BC行
      • 高速バスのりばのりば
      • 5駅
        • 11:49
          伊賀良(高速・連絡バス)
        • 11:56
          中央道昼神温泉(高速・連絡バス)
        • 12:13
          中央道馬篭(高速・連絡バス)
        • 13:01
          中央道桃花台(高速・連絡バス)

      現金:2,600円

      • 13:35着
      • 13:37発

      [train]

      名鉄BC(高速・連絡バス)
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 13:46着
      • 14:12発

      [train]

      名古屋
      • [line]
        [train]JR新幹線のぞみ128号・東京行
      • 14番線発 / 16番線
      • 3駅
        • 15:35
          新横浜
        • 15:47
          品川

      自由席:4,180円

      • 15:53着
      • 16:06発

      [train]

      東京
      • [line]
        [train]JR山手線内回り・上野・池袋方面
      • 4番線発(乗車位置:前/中[11両編成]) / 11番線
      • 6駅
        • 16:08
          神田(東京都)
        • 16:10
          秋葉原
        • 16:11
          御徒町
        • 16:13
          上野
        • 16:15
          鶯谷

      現金:6,380円

      • 16:17着
      • 16:39発

      [train]

      日暮里
      • [line]
        [train]京成本線快速特急・京成成田行
      • 2番線発 / 3・4番線
      • [!]列車遅延
      • 5駅
        • 16:48
          青砥
        • 16:51
          京成高砂
        • 16:57
          京成八幡
        • 17:03
          京成船橋
      • 17:08着
      • 17:13発

      [train]

      京成津田沼
      • [line]
        [train]京成本線・京成臼井行
      • 3・4番線発 / 3番線
      • [!]列車遅延
      • 7駅
        • 17:16
          京成大久保
        • 17:18
          実籾
        • 17:22
          八千代台
        • 17:24
          京成大和田
        • 17:26
          勝田台
        • 17:28
          志津

      608円

      • 17:29着
      • 17:38発

      [train]

      ユーカリが丘
      • [line]
        [train]山万ユーカリが丘線・ユーカリが丘行

      現金:200円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
      • 東京2020を予習しよう。