現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

飯田(長野県)→上市

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
飯田(長野県)駅
到着地:

ルート1
  • [早]
  • [!]11:21発→18:02着6時間41分(乗車5時間42分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:9,900円(乗車券6,270円 特別料金3,630円)
  • 346.4km
  • [line]
    [train]JR飯田線・岡谷行
  • 36駅
    • 11:23
      桜町(長野県)
    • 11:25
      伊那上郷
    • 11:30
      元善光寺
    • 11:33
      下市田
    • 11:35
      市田
    • 11:39
      下平
    • 11:41
      山吹
    • 11:53
      伊那大島
    • 12:00
      上片桐
    • 12:02
      伊那田島
    • 12:07
      高遠原
    • 12:10
      七久保
    • 12:15
      伊那本郷
    • 12:20
      飯島
    • 12:25
      田切
    • 12:30
      伊那福岡
    • 12:33
      小町屋
    • 12:46
      駒ケ根
    • 12:49
      大田切
    • 12:52
      宮田
    • 12:55
      赤木
    • 12:59
      沢渡
    • 13:01
      下島(飯田線)
    • 13:06
      伊那市
    • 13:11
      伊那北
    • 13:14
      田畑
    • 13:17
      北殿
    • 13:20
      木ノ下
    • 13:25
      伊那松島
    • 13:29
    • 13:32
      羽場(長野県)
    • 13:35
      伊那新町
    • 13:37
      宮木
    • 13:44
      辰野
    • 13:50
      川岸
  • 13:55着
  • 13:59発

[train]

岡谷
  • [line]
    [train]JR中央本線・長野行
  • 20駅
    • 14:06
      みどり湖
    • 14:10
      塩尻
    • 14:14
      広丘
    • 14:17
      村井
    • 14:20
      平田(長野県)
    • 14:23
      南松本
    • 14:28
      松本
    • 14:35
      田沢
    • 14:42
      明科
    • 14:49
      西条(長野県)
    • 14:54
      坂北
    • 14:58
      聖高原
    • 15:02
      冠着
    • 15:09
      姨捨
    • 15:24
      稲荷山
    • 15:28
      篠ノ井
    • 15:31
      今井
    • 15:34
      川中島
    • 15:37
      安茂里
  • 15:41着
  • 15:58発

[train]

長野
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか567号・金沢行
  • 12番線発 / 13番線
  • [!]運転状況
  • 4駅
    • 16:17
      上越妙高
    • 16:30
      糸魚川
    • 16:45
      黒部宇奈月温泉

自由席:3,630円

現金:5,720円

  • 16:57着
  • 17:04発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:08着
  • 17:35発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 11駅
    • 17:38
      稲荷町(富山県)
    • 17:39
      新庄田中
    • 17:42
      東新庄
    • 17:44
      越中荏原
    • 17:47
      越中三郷
    • 17:50
      越中舟橋
    • 17:53
      寺田(富山県)
    • 17:54
      越中泉
    • 17:56
      相ノ木
    • 17:57
      新相ノ木

550円

ルート2
    • [!]11:21発→18:18着6時間57分(乗車5時間48分)
    • 乗換:3回
    • [priic]IC優先:10,150円(乗車券6,520円 特別料金3,630円)
    • 326.7km
    • [line]
      [train]JR飯田線・岡谷行
    • 36駅
      • 11:23
        桜町(長野県)
      • 11:25
        伊那上郷
      • 11:30
        元善光寺
      • 11:33
        下市田
      • 11:35
        市田
      • 11:39
        下平
      • 11:41
        山吹
      • 11:53
        伊那大島
      • 12:00
        上片桐
      • 12:02
        伊那田島
      • 12:07
        高遠原
      • 12:10
        七久保
      • 12:15
        伊那本郷
      • 12:20
        飯島
      • 12:25
        田切
      • 12:30
        伊那福岡
      • 12:33
        小町屋
      • 12:46
        駒ケ根
      • 12:49
        大田切
      • 12:52
        宮田
      • 12:55
        赤木
      • 12:59
        沢渡
      • 13:01
        下島(飯田線)
      • 13:06
        伊那市
      • 13:11
        伊那北
      • 13:14
        田畑
      • 13:17
        北殿
      • 13:20
        木ノ下
      • 13:25
        伊那松島
      • 13:29
      • 13:32
        羽場(長野県)
      • 13:35
        伊那新町
      • 13:37
        宮木
      • 13:44
        辰野
      • 13:50
        川岸
    • 13:55着
    • 13:59発

    [train]

    岡谷
    • [line]
      [train]JR中央本線・長野行
    • 20駅
      • 14:06
        みどり湖
      • 14:10
        塩尻
      • 14:14
        広丘
      • 14:17
        村井
      • 14:20
        平田(長野県)
      • 14:23
        南松本
      • 14:28
        松本
      • 14:35
        田沢
      • 14:42
        明科
      • 14:49
        西条(長野県)
      • 14:54
        坂北
      • 14:58
        聖高原
      • 15:02
        冠着
      • 15:09
        姨捨
      • 15:24
        稲荷山
      • 15:28
        篠ノ井
      • 15:31
        今井
      • 15:34
        川中島
      • 15:37
        安茂里
    • 15:41着
    • 15:58発

    [train]

    長野
    • [line]
      [train]JR新幹線はくたか567号・金沢行
    • 12番線発 / 2番線
    • [!]運転状況
    • 3駅
      • 16:17
        上越妙高
      • 16:30
        糸魚川

    自由席:3,630円

    現金:5,500円

    • 16:44着
    • 16:50発

    [train]

    黒部宇奈月温泉
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 16:55着
    • 17:32発

    [train]

    新黒部
    • [line]
      [train]富山地方鉄道本線・電鉄富山行
    • 19駅
      • 17:33
        長屋
      • 17:35
        荻生
      • 17:36
        東三日市
      • 17:40
        電鉄黒部
      • 17:43
        電鉄石田
      • 17:45
        経田
      • 17:49
        新魚津
      • 17:51
        電鉄魚津
      • 17:53
        西魚津
      • 17:56
        越中中村
      • 17:58
        早月加積
      • 17:59
        浜加積
      • 18:02
        滑川
      • 18:05
        中滑川
      • 18:06
        西滑川
      • 18:08
        西加積
      • 18:11
        中加積
      • 18:13
        新宮川

    1,020円

    ルート3
    • [楽]
    • 11:27発→18:37着7時間10分(乗車6時間7分)
    • 乗換:2回
    • [priic]IC優先:7,950円
    • 384.6km
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [highwayBus]高速バス・名鉄バス・名古屋−飯田線・名鉄BC行
    • 高速バスのりばのりば
    • 5駅
      • 11:49
        伊賀良(高速・連絡バス)
      • 11:56
        中央道昼神温泉(高速・連絡バス)
      • 12:13
        中央道馬篭(高速・連絡バス)
      • 13:01
        中央道桃花台(高速・連絡バス)

    現金:2,600円

    • [line]
      [highwayBus]高速バス・富山地鉄バス・名古屋−富山線・富山駅前行
    • 5駅
      • 17:36
        西上袋(高速・連絡バス)
      • 17:39
        富山市民病院前(高速・連絡バス)
      • 17:44
        総曲輪(高速・連絡バス)
      • 17:45
        富山市役所前(高速・連絡バス)

    現金:4,800円

    • 17:47着
    • 17:49発

    [train]

    富山駅前(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 17:54着
    • 18:08発

    [train]

    電鉄富山
    • [line]
      [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
    • 11駅
      • 18:11
        稲荷町(富山県)
      • 18:12
        新庄田中
      • 18:15
        東新庄
      • 18:17
        越中荏原
      • 18:21
        越中三郷
      • 18:23
        越中舟橋
      • 18:26
        寺田(富山県)
      • 18:27
        越中泉
      • 18:29
        相ノ木
      • 18:30
        新相ノ木

    550円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和元年11月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和元年11月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和元年12月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。