現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

飯田橋→富士見町(鳥取県)

,

ルート1
  • [早]
  • 12:27発→17:21着4時間54分(乗車3時間6分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:36,250円(乗車券35,490円 特別料金760円)
  • 880.1km
  • [line]
    [train]JR総武線・津田沼行
  • 1番線発(乗車位置:前/中[10両編成]) / 6番線
  • 3駅
    • 12:28
      水道橋
    • 12:31
      御茶ノ水
  • 12:33着
  • 12:41発

[train]

秋葉原
  • [line]
    [train]JR京浜東北・根岸線快速・大船行
  • 4番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 4番線
  • 3駅
    • 12:43
      神田(東京都)
    • 12:45
      東京

168円

  • 12:49着
  • 12:56発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール区間快速・羽田空港第2ビル行
  • 5駅
    • 13:01
      天王洲アイル
    • 13:04
      大井競馬場前
    • 13:06
      流通センター
    • 13:12
      羽田空港国際線ビル(東京モノレール)

492円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:22着
  • 14:00発

[air]

羽田空港(東京)

現金:33,190円

  • 15:30着
  • 15:35発

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行

現金:1,050円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:19着
  • 16:45発

[train]

松江
  • [line]
    [train]JR特急スーパーおき4号・鳥取行
  • 2駅
    • 17:01
      安来

自由席:760円

  • 17:08着
  • 17:16発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 17:19
      博労町

590円

ルート2
  • [早]
  • 12:27発→17:21着4時間54分(乗車3時間3分)
  • 乗換:7回
  • [priic]IC優先:36,250円(乗車券35,490円 特別料金760円)
  • 879.8km
  • [line]
    [train]JR総武線・津田沼行
  • 1番線発(乗車位置:前/中/後[10両編成]) / 3番線
  • 2駅
    • 12:28
      水道橋
  • 12:30着
  • 12:33発

[train]

御茶ノ水
  • [line]
    [train]JR中央・青梅線快速・東京行
  • 4番線発(乗車位置:前/中/後[10両編成]) / 5番線
  • 12:35着
  • 12:43発

[train]

神田(東京都)
  • [line]
    [train]JR京浜東北・根岸線快速・大船行
  • 1番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 4番線
  • 2駅
    • 12:45
      東京

168円

  • 12:49着
  • 12:56発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール区間快速・羽田空港第2ビル行
  • 5駅
    • 13:01
      天王洲アイル
    • 13:04
      大井競馬場前
    • 13:06
      流通センター
    • 13:12
      羽田空港国際線ビル(東京モノレール)

492円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:22着
  • 14:00発

[air]

羽田空港(東京)

現金:33,190円

  • 15:30着
  • 15:35発

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行

現金:1,050円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:19着
  • 16:45発

[train]

松江
  • [line]
    [train]JR特急スーパーおき4号・鳥取行
  • 2駅
    • 17:01
      安来

自由席:760円

  • 17:08着
  • 17:16発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 17:19
      博労町

590円

ルート3
  • [早]
  • 12:23発→17:21着4時間58分(乗車3時間10分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:36,199円(乗車券35,439円 特別料金760円)
  • 880.7km
  • [line]
    [train]東京メトロ東西線・西船橋行
  • 1番線発(乗車位置:前[10両編成]) / 3番線
  • 4駅
    • 12:25
      九段下
    • 12:27
      竹橋
    • 12:29
      大手町(東京都)
  • 12:30着
  • 12:38発

[train]

日本橋(東京都)
  • [line]
    [train]都営浅草線快特・羽田空港国内線ターミナル行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 10駅
    • 12:40
      宝町(東京都)
    • 12:41
      東銀座
    • 12:43
      新橋
    • 12:45
      大門(東京都)
    • 12:48
      三田(東京都)
    • 12:50
      泉岳寺
    • 12:53
      品川
    • 13:00
      京急蒲田
    • 13:06
      羽田空港国際線ターミナル(京急)

609円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:15着
  • 14:00発

[air]

羽田空港(東京)

現金:33,190円

  • 15:30着
  • 15:35発

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行

現金:1,050円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:19着
  • 16:45発

[train]

松江
  • [line]
    [train]JR特急スーパーおき4号・鳥取行
  • 2駅
    • 17:01
      安来

自由席:760円

  • 17:08着
  • 17:16発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 17:19
      博労町

590円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • 東京2020を予習しよう。