現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

飯田岡→地区センター

ルート1
  • [早]
  • 16:13発→18:37着2時間24分(乗車1時間33分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:4,435円(乗車券2,675円 特別料金1,760円)
  • 130km
  • [line]
    [train]伊豆箱根鉄道大雄山線・小田原行
  • 5駅
    • 16:15
      穴部
    • 16:17
      五百羅漢
    • 16:20
      井細田
    • 16:22
      緑町

170円

  • 16:23着
  • 16:36発

[train]

小田原
  • [line]
    [train]JR新幹線ひかり524号・東京行
  • 14番線発 / 21・22番線
  • 2駅
    • 16:53
      新横浜

自由席:1,760円

  • 17:03着
  • 17:16発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・津田沼行
  • 13番線発 / 4番線
  • 8駅
    • 17:21
      新橋
    • 17:25
      東京
    • 17:27
      新日本橋
    • 17:29
      馬喰町
    • 17:33
      錦糸町
    • 17:38
      新小岩
    • 17:46
      市川

現金:1,980円

  • 17:52着
  • 17:54発

[train]

船橋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:59着
  • 18:02発

[train]

京成船橋
  • [line]
    [train]京成本線快速特急・成田空港行
  • 2番線発 / 3・4番線
  • 2駅
    • 18:08
      京成津田沼
  • 18:14着
  • 18:17発

[train]

八千代台
  • [line]
    [train]京成本線・芝山千代田行
  • 3・4番線発 / 3番線
  • 4駅
    • 18:19
      京成大和田
    • 18:21
      勝田台
    • 18:23
      志津

325円

  • 18:24着
  • 18:36発

[train]

ユーカリが丘
  • [line]
    [train]山万ユーカリが丘線・ユーカリが丘行

現金:200円

ルート2
  • [楽]
  • 16:13発→19:06着2時間53分(乗車2時間9分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:4,500円(乗車券2,740円 特別料金1,760円)
  • 146.7km
  • [line]
    [train]伊豆箱根鉄道大雄山線・小田原行
  • 5駅
    • 16:15
      穴部
    • 16:17
      五百羅漢
    • 16:20
      井細田
    • 16:22
      緑町

170円

  • 16:23着
  • 16:36発

[train]

小田原
  • [line]
    [train]JR新幹線ひかり524号・東京行
  • 14番線発 / 15番線
  • 3駅
    • 16:53
      新横浜
    • 17:04
      品川

自由席:1,760円

現金:1,520円

  • 17:10着
  • 17:23発

[train]

東京
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・ちばグリーンバス・マイタウンダイレクトバス・ユーカリが丘行
  • 八重洲口・京成バス3のりば
  • 14駅
    • 18:23
      千代田団地入口(高速・連絡バス)
    • 18:24
      八木原小学校(高速・連絡バス)
    • 18:25
      内黒田入口(高速・連絡バス)
    • 18:30
      染井野南(高速・連絡バス)
    • 18:31
      七丁目(高速・連絡バス)
    • 18:33
      吉見台公園(高速・連絡バス)
    • 18:35
      地区センター(高速・連絡バス)
    • 18:37
      消防署(高速・連絡バス)
    • 18:40
      京成臼井駅前(高速・連絡バス)
    • 18:43
      王子台三丁目(高速・連絡バス)
    • 18:47
      東邦大佐倉病院(高速・連絡バス)
    • 18:50
      下志津(高速・連絡バス)
    • 18:52
      ユーカリが丘駅前(高速・連絡バス)

1,050円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート3
    • 16:13発→19:06着2時間53分(乗車1時間40分)
    • 乗換:5回
    • [priic]IC優先:4,678円(乗車券2,498円 特別料金2,180円)
    • 135.6km
    • [line]
      [train]伊豆箱根鉄道大雄山線・小田原行
    • 5駅
      • 16:15
        穴部
      • 16:17
        五百羅漢
      • 16:20
        井細田
      • 16:22
        緑町

    170円

    • 16:23着
    • 16:36発

    [train]

    小田原
    • [line]
      [train]JR新幹線ひかり524号・東京行
    • 14番線発 / 15番線
    • 3駅
      • 16:53
        新横浜
      • 17:04
        品川

    自由席:1,760円

    • 17:10着
    • 17:23発

    [train]

    東京
    • [line]
      [train]JR京浜東北・根岸線・大宮行
    • 3番線発 / 12番線
    • 6駅
      • 17:25
        神田(東京都)
      • 17:27
        秋葉原
      • 17:29
        御徒町
      • 17:31
        上野
      • 17:33
        鶯谷

    現金:1,520円

    • 17:35着
    • 18:06発

    [train]

    日暮里
    • [line]
      [train]京成特急イブニングライナー201号・京成成田行
    • 1番線発 / 3・4番線
    • 3駅
      • 18:17
        青砥
      • 18:31
        京成船橋

    指定席:420円

    • 18:41着
    • 18:44発

    [train]

    八千代台
    • [line]
      [train]京成本線・京成成田行
    • 3・4番線発 / 3番線
    • 4駅
      • 18:46
        京成大和田
      • 18:48
        勝田台
      • 18:50
        志津

    608円

    • 18:52着
    • 19:05発

    [train]

    ユーカリが丘
    • [line]
      [train]山万ユーカリが丘線・ユーカリが丘行

    現金:200円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • 東京2020を予習しよう。