現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

飯浦→宗吾参道

,

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [!]08:40発→14:37着5時間57分(乗車3時間25分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:45,848円
  • 1007.5km
  • [line]
    [train]JR山陰本線・益田行
  • 2駅
    • 08:45
      戸田小浜

現金:240円

  • 08:55着
  • 08:57発

[train]

益田
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・石見交通・石見空港−益田線・萩・石見空港行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:340円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:17着
  • 10:55発

[air]

萩・石見空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA726便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:43,990円

  • 12:25着
  • 12:48発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]京急空港線エアポート快特・成田空港行
  • 1・2番線発 / 3番線
  • [!]運転計画
  • 12駅
    • 13:05
      羽田空港第3ターミナル(京急)
    • 13:17
      品川
    • 13:20
      泉岳寺
    • 13:22
      三田(東京都)
    • 13:25
      大門(東京都)
    • 13:27
      新橋
    • 13:31
      日本橋(東京都)
    • 13:34
      東日本橋
    • 13:37
      浅草
    • 13:40
      押上
    • 13:46
      青砥
  • 13:48着
  • 13:53発

[train]

京成高砂
  • [line]
    [train]京成本線快速特急・京成成田行
  • 4番線発 / 3・4番線
  • 6駅
    • 13:59
      京成八幡
    • 14:05
      京成船橋
    • 14:10
      京成津田沼
    • 14:17
      八千代台
    • 14:20
      勝田台
  • 14:29着
  • 14:31発

[train]

京成佐倉
  • [line]
    [train]京成本線快速・成田空港行
  • 3・4番線発 / 3番線
  • 3駅
    • 14:33
      大佐倉
    • 14:35
      京成酒々井

1,278円

ルート2
  • [楽]
  • 07:19発→15:57着8時間38分(乗車6時間35分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:38,240円
  • 1022.9km
  • [line]
    [train]JR山陰本線・益田行
  • 2駅
    • 07:24
      戸田小浜
  • 07:35着
  • 07:45発

[train]

益田
  • [line]
    [train]JR山陰本線・米子行
  • 32駅
    • 07:53
      石見津田
    • 07:59
      鎌手
    • 08:06
      岡見
    • 08:17
      三保三隅
    • 08:24
      折居
    • 08:30
      周布
    • 08:35
      西浜田
    • 08:47
      浜田
    • 08:52
      下府
    • 08:58
      久代
    • 09:02
      波子
    • 09:05
      敬川
    • 09:09
      都野津
    • 09:19
      江津
    • 09:25
      浅利
    • 09:31
      黒松(島根県)
    • 09:34
      石見福光
    • 09:44
      温泉津
    • 09:48
      湯里
    • 09:52
      馬路
    • 09:56
      仁万
    • 10:02
      五十猛
    • 10:05
      静間
    • 10:10
      大田市
    • 10:14
      久手
    • 10:18
      波根
    • 10:26
      田儀
    • 10:30
      小田(島根県)
    • 10:37
      江南(島根県)
    • 10:40
      出雲神西
    • 10:44
      西出雲

現金:2,640円

  • 10:49着
  • 10:51発

[train]

出雲市
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・出雲一畑交通・出雲空港−出雲市線・出雲空港行
  • 北口3のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:720円

  • 11:30着
  • 11:32発

[train]

出雲空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:35着
  • 12:20発

[air]

出雲空港

現金:33,190円

  • 13:40着
  • 14:00発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京成バス・空港リムジンバス・津田沼駅前行
  • 5のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:1,250円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:15着
  • 15:22発

[train]

京成津田沼
  • [line]
    [train]京成本線快速・成田空港行
  • 3・4番線発 / 3番線
  • 12駅
    • 15:25
      京成大久保
    • 15:27
      実籾
    • 15:30
      八千代台
    • 15:32
      京成大和田
    • 15:34
      勝田台
    • 15:37
      志津
    • 15:38
      ユーカリが丘
    • 15:41
      京成臼井
    • 15:51
      京成佐倉
    • 15:53
      大佐倉
    • 15:55
      京成酒々井

440円

ルート3
    • 07:19発→16:16着8時間57分(乗車6時間44分)
    • 乗換:6回
    • [priic]IC優先:37,943円
    • 1038.9km
    • [line]
      [train]JR山陰本線・益田行
    • 2駅
      • 07:24
        戸田小浜
    • 07:35着
    • 07:45発

    [train]

    益田
    • [line]
      [train]JR山陰本線・米子行
    • 32駅
      • 07:53
        石見津田
      • 07:59
        鎌手
      • 08:06
        岡見
      • 08:17
        三保三隅
      • 08:24
        折居
      • 08:30
        周布
      • 08:35
        西浜田
      • 08:47
        浜田
      • 08:52
        下府
      • 08:58
        久代
      • 09:02
        波子
      • 09:05
        敬川
      • 09:09
        都野津
      • 09:19
        江津
      • 09:25
        浅利
      • 09:31
        黒松(島根県)
      • 09:34
        石見福光
      • 09:44
        温泉津
      • 09:48
        湯里
      • 09:52
        馬路
      • 09:56
        仁万
      • 10:02
        五十猛
      • 10:05
        静間
      • 10:10
        大田市
      • 10:14
        久手
      • 10:18
        波根
      • 10:26
        田儀
      • 10:30
        小田(島根県)
      • 10:37
        江南(島根県)
      • 10:40
        出雲神西
      • 10:44
        西出雲

    現金:2,640円

    • 10:49着
    • 10:51発

    [train]

    出雲市
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・出雲一畑交通・出雲空港−出雲市線・出雲空港行
    • 北口3のりば
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

    現金:720円

    • 11:30着
    • 11:32発

    [train]

    出雲空港(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 11:35着
    • 12:20発

    [air]

    出雲空港

    現金:33,190円

    • 13:40着
    • 14:00発

    [train]

    羽田空港(東京)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [train]東京モノレール区間快速・浜松町行
    • 1番線発(乗車位置:中[6両編成])
    • 5駅
      • 14:14
        羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)
      • 14:19
        流通センター
      • 14:21
        大井競馬場前
      • 14:24
        天王洲アイル

    492円

    • 14:29着
    • 14:36発

    [train]

    浜松町
    • [line]
      [train]JR山手線内回り・東京・上野方面
    • 2番線発(乗車位置:前/中[11両編成]) / 11番線
    • 9駅
      • 14:38
        新橋
      • 14:40
        有楽町
      • 14:42
        東京
      • 14:44
        神田(東京都)
      • 14:46
        秋葉原
      • 14:48
        御徒町
      • 14:50
        上野
      • 14:52
        鶯谷

    168円

    • 14:54着
    • 15:19発

    [train]

    日暮里
    • [line]
      [train]京成本線特急・成田空港行
    • 2番線発 / 3番線
    • 11駅
      • 15:30
        青砥
      • 15:33
        京成高砂
      • 15:39
        京成八幡
      • 15:45
        京成船橋
      • 15:50
        京成津田沼
      • 15:57
        八千代台
      • 16:00
        勝田台
      • 16:10
        京成佐倉
      • 16:12
        大佐倉
      • 16:14
        京成酒々井

    733円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年6月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年5月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年6月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。