現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

飯浦→宗吾参道

ルート1
  • [早]
  • [!]21:19発→13:17着15時間58分(乗車5時間34分)
  • 乗換:7回
  • [priic]IC優先:41,563円(乗車券40,243円 特別料金1,320円)
  • 1039.6km
  • [line]
    [train]JR山陰本線・益田行
  • 2駅
    • 21:24
      戸田小浜
  • 21:36着
  • 05:36発

[train]

益田
  • [line]
    [train]JR特急スーパーまつかぜ4号・鳥取行
  • [!]列車遅延
  • 5駅
    • 06:11
      浜田
    • 06:26
      江津
    • 06:53
      大田市
    • 07:21
      西出雲

自由席:1,320円

現金:2,640円

  • 07:26着
  • 07:28発

[train]

出雲市
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・出雲一畑交通・出雲空港−出雲市線・出雲空港行
  • 北口3のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 10駅
    • 07:37
      出雲市役所前(高速・連絡バス)
    • 07:39
      体育館前(島根県・高速・連絡バス)
    • 07:42
      大津小学校前(高速・連絡バス)
    • 07:46
      富(高速・連絡バス)
    • 07:47
      直江駅入口(高速・連絡バス)
    • 07:48
      斐川西中入口(高速・連絡バス)
    • 07:49
      小原(島根県・高速・連絡バス)
    • 07:55
      斐川支所前(高速・連絡バス)
    • 07:58
      斐川東中入口(高速・連絡バス)

現金:720円

  • 08:05着
  • 08:07発

[train]

出雲空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:10着
  • 09:20発

[air]

出雲空港

現金:35,490円

  • 10:45着
  • 11:05発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]東京モノレール空港快速・浜松町行
  • 1番線発(乗車位置:中[6両編成])
  • 2駅
    • 11:24
      羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)

492円

  • 11:38着
  • 11:47発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]JR山手線内回り・東京・上野方面
  • 2番線発(乗車位置:前/中[11両編成]) / 11番線
  • 9駅
    • 11:49
      新橋
    • 11:52
      有楽町
    • 11:54
      東京
    • 11:56
      神田(東京都)
    • 11:58
      秋葉原
    • 11:59
      御徒町
    • 12:01
      上野
    • 12:03
      鶯谷

168円

  • 12:05着
  • 12:19発

[train]

日暮里
  • [line]
    [train]京成本線快速特急・京成成田行
  • 2番線発 / 3・4番線
  • 8駅
    • 12:29
      青砥
    • 12:33
      京成高砂
    • 12:39
      京成八幡
    • 12:45
      京成船橋
    • 12:50
      京成津田沼
    • 12:57
      八千代台
    • 13:00
      勝田台
  • 13:09着
  • 13:11発

[train]

京成佐倉
  • [line]
    [train]京成本線快速・成田空港行
  • 3・4番線発 / 3番線
  • 3駅
    • 13:13
      大佐倉
    • 13:15
      京成酒々井

733円

ルート2
  • [早]
  • 19:11発→13:17着18時間6分(乗車8時間4分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:22,172円(乗車券14,572円 特別料金7,600円)
  • 1189.5km
  • [line]
    [train]JR山陰本線・益田行
  • 2駅
    • 19:22
      戸田小浜
  • 19:33着
  • 20:59発

[train]

益田
  • [line]
    [train]JR山口線・津和野行
  • 7駅
    • 21:04
      本俣賀
    • 21:11
      石見横田
    • 21:16
      東青原
    • 21:21
      青原
    • 21:27
      日原
    • 21:34
      青野山
  • 21:39着
  • 05:13発

[train]

津和野
  • [line]
    [train]JR山口線・山口行
  • 13駅
    • 05:26
      船平山
    • 05:30
      徳佐
    • 05:35
      鍋倉
    • 05:39
      地福
    • 05:42
      名草
    • 05:46
      三谷(山口県)
    • 05:50
      渡川
    • 05:54
      長門峡
    • 05:59
      篠目
    • 06:10
      仁保
    • 06:16
      宮野
    • 06:19
      上山口
  • 06:21着
  • 06:24発

[train]

山口(山口県)
  • [line]
    [train]JR山口線・新山口行
  • 7駅
    • 06:28
      湯田温泉
    • 06:31
      矢原
    • 06:34
      大歳
    • 06:38
      仁保津
    • 06:41
      上郷
    • 06:44
      周防下郷
  • 06:46着
  • 07:14発

[train]

新山口
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ4号・東京行
  • 11番線発 / 21・22番線
  • 8駅
    • 07:46
      広島
    • 08:22
      岡山
    • 08:55
      新神戸
    • 09:09
      新大阪
    • 09:24
      京都
    • 09:59
      名古屋
    • 11:17
      新横浜

自由席:7,600円

  • 11:28着
  • 11:46発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・君津行
  • 13番線発 / 4番線
  • 8駅
    • 11:50
      新橋
    • 11:54
      東京
    • 11:56
      新日本橋
    • 11:58
      馬喰町
    • 12:04
      錦糸町
    • 12:08
      新小岩
    • 12:16
      市川

現金:14,080円

  • 12:22着
  • 12:24発

[train]

船橋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:29着
  • 12:35発

[train]

京成船橋
  • [line]
    [train]京成本線快速・成田空港行
  • 2番線発 / 3番線
  • 14駅
    • 12:38
      船橋競馬場
    • 12:42
      京成津田沼
    • 12:45
      京成大久保
    • 12:47
      実籾
    • 12:50
      八千代台
    • 12:52
      京成大和田
    • 12:54
      勝田台
    • 12:57
      志津
    • 12:58
      ユーカリが丘
    • 13:01
      京成臼井
    • 13:11
      京成佐倉
    • 13:13
      大佐倉
    • 13:15
      京成酒々井

492円

ルート3
  • [早]
  • [安]
  • 19:11発→13:17着18時間6分(乗車8時間0分)
  • 乗換:7回
  • [priic]IC優先:22,083円(乗車券14,483円 特別料金7,600円)
  • 1195.1km
  • [line]
    [train]JR山陰本線・益田行
  • 2駅
    • 19:22
      戸田小浜
  • 19:33着
  • 20:59発

[train]

益田
  • [line]
    [train]JR山口線・津和野行
  • 7駅
    • 21:04
      本俣賀
    • 21:11
      石見横田
    • 21:16
      東青原
    • 21:21
      青原
    • 21:27
      日原
    • 21:34
      青野山
  • 21:39着
  • 05:13発

[train]

津和野
  • [line]
    [train]JR山口線・山口行
  • 13駅
    • 05:26
      船平山
    • 05:30
      徳佐
    • 05:35
      鍋倉
    • 05:39
      地福
    • 05:42
      名草
    • 05:46
      三谷(山口県)
    • 05:50
      渡川
    • 05:54
      長門峡
    • 05:59
      篠目
    • 06:10
      仁保
    • 06:16
      宮野
    • 06:19
      上山口
  • 06:21着
  • 06:24発

[train]

山口(山口県)
  • [line]
    [train]JR山口線・新山口行
  • 7駅
    • 06:28
      湯田温泉
    • 06:31
      矢原
    • 06:34
      大歳
    • 06:38
      仁保津
    • 06:41
      上郷
    • 06:44
      周防下郷
  • 06:46着
  • 07:14発

[train]

新山口
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ4号・東京行
  • 11番線発 / 21・22番線
  • 8駅
    • 07:46
      広島
    • 08:22
      岡山
    • 08:55
      新神戸
    • 09:09
      新大阪
    • 09:24
      京都
    • 09:59
      名古屋
    • 11:17
      新横浜

自由席:7,600円

  • 11:28着
  • 11:54発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR上野東京ライン特別快速・土浦行
  • 11番線発 / 4番線
  • 4駅
    • 11:59
      新橋
    • 12:03
      東京
    • 12:09
      上野

現金:13,750円

  • 12:12着
  • 12:19発

[train]

日暮里
  • [line]
    [train]京成本線快速特急・京成成田行
  • 2番線発 / 3・4番線
  • 8駅
    • 12:29
      青砥
    • 12:33
      京成高砂
    • 12:39
      京成八幡
    • 12:45
      京成船橋
    • 12:50
      京成津田沼
    • 12:57
      八千代台
    • 13:00
      勝田台
  • 13:09着
  • 13:11発

[train]

京成佐倉
  • [line]
    [train]京成本線快速・成田空港行
  • 3・4番線発 / 3番線
  • 3駅
    • 13:13
      大佐倉
    • 13:15
      京成酒々井

733円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内