現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

飯沼→門真南

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 17:02発→20:37着3時間35分(乗車2時間52分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:7,640円(乗車券5,110円 特別料金2,530円)
  • 281.5km
  • [line]
    [train]明知鉄道・恵那行
  • 2駅
    • 17:10
      東野(岐阜県)

現金:270円

  • 17:15着
  • 17:26発

[train]

恵那
  • [line]
    [train]JR中央本線快速・名古屋行
  • 13駅
    • 17:32
      武並
    • 17:36
      釜戸
    • 17:42
      瑞浪
    • 17:48
      土岐市
    • 18:00
      多治見
    • 18:10
      高蔵寺
    • 18:15
      春日井(中央本線)
    • 18:19
      勝川
    • 18:24
      大曽根
    • 18:27
      千種
    • 18:30
      鶴舞
    • 18:33
      金山(愛知県)
  • 18:38着
  • 18:47発

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ53号・博多行
  • 16番線発 / 21番線
  • 2駅
    • 19:23
      京都

自由席:2,530円

現金:4,510円

  • 19:36着
  • 19:52発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]OsakaMetro御堂筋線・なかもず行
  • 1番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 1番線
  • 6駅
    • 19:54
      西中島南方
    • 19:56
      中津(地下鉄)
    • 19:59
      梅田(地下鉄)
    • 20:02
      淀屋橋
    • 20:04
      本町
  • 20:05着
  • 20:12発

[train]

心斎橋
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 2番線
  • 12駅
    • 20:13
      長堀橋
    • 20:15
      松屋町
    • 20:16
      谷町六丁目
    • 20:19
      玉造
    • 20:21
      森ノ宮
    • 20:23
      大阪ビジネスパーク
    • 20:24
      京橋(大阪府)
    • 20:27
      蒲生四丁目
    • 20:29
      今福鶴見
    • 20:31
      横堤
    • 20:34
      鶴見緑地

330円

ルート2
  • [早]
  • 17:02発→20:37着3時間35分(乗車2時間38分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:7,540円(乗車券5,010円 特別料金2,530円)
  • 277km
  • [line]
    [train]明知鉄道・恵那行
  • 2駅
    • 17:10
      東野(岐阜県)

現金:270円

  • 17:15着
  • 17:26発

[train]

恵那
  • [line]
    [train]JR中央本線快速・名古屋行
  • 13駅
    • 17:32
      武並
    • 17:36
      釜戸
    • 17:42
      瑞浪
    • 17:48
      土岐市
    • 18:00
      多治見
    • 18:10
      高蔵寺
    • 18:15
      春日井(中央本線)
    • 18:19
      勝川
    • 18:24
      大曽根
    • 18:27
      千種
    • 18:30
      鶴舞
    • 18:33
      金山(愛知県)
  • 18:38着
  • 18:47発

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ53号・博多行
  • 16番線発 / 21番線
  • 2駅
    • 19:23
      京都

自由席:2,530円

  • 19:36着
  • 19:53発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR京都線新快速・姫路行
  • 8番線発(乗車位置:前/中/後[6両編成]・前/中/後[8両編成]・前/中/後[12両編成]) / 5番線
  • 19:57着
  • 20:03発

[train]

大阪
  • [line]
    [train]JR大阪環状線外回り・京橋・鶴橋方面
  • 2番線発(乗車位置:後[8両編成])
  • 3駅
    • 20:06
      天満
    • 20:08
      桜ノ宮

現金:4,510円

  • 20:10着
  • 20:24発

[train]

京橋(大阪府)
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 2番線
  • 5駅
    • 20:27
      蒲生四丁目
    • 20:29
      今福鶴見
    • 20:31
      横堤
    • 20:34
      鶴見緑地

230円

ルート3
  • [楽]
  • 17:02発→21:10着4時間8分(乗車3時間12分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:7,520円(乗車券4,990円 特別料金2,530円)
  • 277.2km
  • [line]
    [train]明知鉄道・恵那行
  • 2駅
    • 17:10
      東野(岐阜県)

現金:270円

  • 17:15着
  • 17:26発

[train]

恵那
  • [line]
    [train]JR中央本線快速・名古屋行
  • 13駅
    • 17:32
      武並
    • 17:36
      釜戸
    • 17:42
      瑞浪
    • 17:48
      土岐市
    • 18:00
      多治見
    • 18:10
      高蔵寺
    • 18:15
      春日井(中央本線)
    • 18:19
      勝川
    • 18:24
      大曽根
    • 18:27
      千種
    • 18:30
      鶴舞
    • 18:33
      金山(愛知県)
  • 18:38着
  • 18:47発

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ53号・博多行
  • 16番線発 / 21番線
  • 2駅
    • 19:23
      京都

自由席:2,530円

  • 19:36着
  • 19:53発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR京都線新快速・姫路行
  • 8番線発 / 5番線

現金:4,510円

  • 19:57着
  • 20:00発

[train]

大阪
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]大阪シティバス・36号・地下鉄門真南行
  • 4のりば
  • 33駅
    • 20:15
      曽根崎警察署(大阪シティバス)
    • 20:16
      太融寺町(大阪シティバス)
    • 20:18
      寺町通り(大阪シティバス)
    • 20:19
      西天満(大阪シティバス)
    • 20:20
      南森町(大阪シティバス)
    • 20:22
      堀川小学校前(大阪シティバス)
    • 20:23
      東天満(大阪シティバス)
    • 20:24
      桜の宮橋(大阪シティバス)
    • 20:26
      東野田(大阪シティバス)
    • 20:29
      京橋北口(大阪シティバス)
    • 20:30
      蒲生桜小橋(大阪シティバス)
    • 20:31
      蒲生三丁目(大阪シティバス)
    • 20:32
      地下鉄蒲生四丁目(大阪シティバス)
    • 20:35
      今福西四丁目(大阪シティバス)
    • 20:36
      鯰江東小学校前(大阪シティバス)
    • 20:37
      今福大橋(大阪シティバス)
    • 20:38
      地下鉄今福鶴見(大阪シティバス)
    • 20:40
      鶴見西口(大阪シティバス)
    • 20:43
      鶴見(大阪シティバス)
    • 20:45
      横堤(大阪シティバス)
    • 20:48
      地下鉄横堤(大阪シティバス)
    • 20:49
      鶴見区役所前(大阪シティバス)
    • 20:50
      諸口(大阪シティバス)
    • 20:51
      東諸口(大阪シティバス)
    • 20:53
      浜(大阪シティバス)
    • 20:55
      安田(大阪シティバス)
    • 20:58
      茨田東小学校前(大阪シティバス)
    • 20:59
      茨田大宮南(大阪シティバス)
    • 21:00
      茨田大宮第二住宅前(大阪シティバス)
    • 21:01
      茨田大宮中(大阪シティバス)
    • 21:02
      茨田大宮(大阪シティバス)
    • 21:04
      三ツ島南(大阪シティバス)

210円

  • [line]
    [walk]徒歩

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内