現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

飯沼→上滝

ルート1
  • [早]
  • 06:05発→12:47着6時間42分(乗車4時間10分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:11,630円(乗車券6,900円 特別料金4,730円)
  • 374.6km
  • [line]
    [train]明知鉄道・恵那行
  • 2駅
    • 06:14
      東野(岐阜県)

現金:270円

  • 06:18着
  • 06:26発

[train]

恵那
  • [line]
    [train]JR中央本線・松本行
  • 2駅
    • 06:31
      美乃坂本
  • 06:37着
  • 07:49発

[train]

中津川
  • [line]
    [train]JR特急ワイドビューしなの1号・長野行
  • 8駅
    • 08:00
      南木曽
    • 08:23
      上松
    • 08:29
      木曽福島
    • 08:59
      塩尻
    • 09:09
      松本
    • 09:20
      明科
    • 09:55
      篠ノ井

自由席:1,100円

  • 10:03着
  • 10:22発

[train]

長野
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか555号・金沢行
  • 12番線発 / 13番線
  • 5駅
    • 10:34
      飯山
    • 10:45
      上越妙高
    • 10:59
      糸魚川
    • 11:13
      黒部宇奈月温泉

自由席:3,630円

現金:6,050円

  • 11:25着
  • 11:32発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:36着
  • 12:18発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 12:21
      稲荷町(富山県)
    • 12:22
      栄町(富山県)
    • 12:23
      不二越
    • 12:25
      大泉(富山県)
    • 12:30
      南富山
    • 12:32
      朝菜町
    • 12:34
      上堀
    • 12:35
      小杉(富山地鉄線)
    • 12:37
      布市
    • 12:39
      開発
    • 12:42
      月岡(富山県)
    • 12:44
      大庄

580円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 06:05発→12:47着6時間42分(乗車5時間32分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:6,820円
  • 332.9km
  • [line]
    [train]明知鉄道・恵那行
  • 2駅
    • 06:14
      東野(岐阜県)

現金:270円

  • 06:18着
  • 06:41発

[train]

恵那
  • [line]
    [train]JR中央本線快速・名古屋行
  • 13駅
    • 06:47
      武並
    • 06:52
      釜戸
    • 06:58
      瑞浪
    • 07:05
      土岐市
    • 07:13
      多治見
    • 07:22
      高蔵寺
    • 07:28
      春日井(中央本線)
    • 07:32
      勝川
    • 07:39
      大曽根
    • 07:42
      千種
    • 07:46
      鶴舞
    • 07:50
      金山(愛知県)

1,170円

  • 07:54着
  • 07:57発

[train]

名古屋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・名鉄バス・名古屋−富山線・富山駅前行
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
  • 5駅
    • 11:36
      西上袋(高速・連絡バス)
    • 11:39
      富山市民病院前(高速・連絡バス)
    • 11:44
      総曲輪(高速・連絡バス)
    • 11:45
      富山市役所前(高速・連絡バス)

現金:4,800円

  • 11:47着
  • 11:49発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:54着
  • 12:18発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 12:21
      稲荷町(富山県)
    • 12:22
      栄町(富山県)
    • 12:23
      不二越
    • 12:25
      大泉(富山県)
    • 12:30
      南富山
    • 12:32
      朝菜町
    • 12:34
      上堀
    • 12:35
      小杉(富山地鉄線)
    • 12:37
      布市
    • 12:39
      開発
    • 12:42
      月岡(富山県)
    • 12:44
      大庄

580円

ルート3
    • 07:30発→13:39着6時間9分(乗車4時間7分)
    • 乗換:4回
    • [priic]IC優先:11,630円(乗車券6,900円 特別料金4,730円)
    • 381.9km
    • [line]
      [train]明知鉄道・恵那行
    • 2駅
      • 07:39
        東野(岐阜県)

    現金:270円

    • 07:43着
    • 08:42発

    [train]

    恵那
    • [line]
      [train]JR特急ワイドビューしなの3号・長野行
    • 6駅
      • 08:50
        中津川
      • 09:25
        木曽福島
      • 09:57
        塩尻
      • 10:07
        松本
      • 10:50
        篠ノ井

    自由席:1,100円

    • 10:58着
    • 11:07発

    [train]

    長野
    • [line]
      [train]JR新幹線はくたか557号・金沢行
    • 12番線発 / 13番線
    • 4駅
      • 11:26
        上越妙高
      • 11:39
        糸魚川
      • 11:54
        黒部宇奈月温泉

    自由席:3,630円

    現金:6,050円

    • 12:06着
    • 12:13発

    [train]

    富山
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 12:17着
    • 12:58発

    [train]

    電鉄富山
    • [line]
      [train]富山地方鉄道本線・立山行
    • 15駅
      • 13:01
        稲荷町(富山県)
      • 13:02
        新庄田中
      • 13:05
        東新庄
      • 13:07
        越中荏原
      • 13:10
        越中三郷
      • 13:13
        越中舟橋
      • 13:15
        寺田(富山県)
      • 13:17
        稚子塚
      • 13:18
        田添
      • 13:22
        五百石
      • 13:23
        榎町
      • 13:25
        下段
      • 13:28
        釜ケ淵
      • 13:30
        沢中山
    • 13:33着
    • 13:35発

    [train]

    岩峅寺
    • [line]
      [train]富山地方鉄道上滝線・電鉄富山行
    • 2駅
      • 13:37
        大川寺

    580円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。