現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

飯島→上滝

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
上滝駅

ルート1
  • [早]
  • [!]22:24発→10:44着12時間20分(乗車4時間22分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:10,240円(乗車券6,080円 特別料金4,160円)
  • 326.8km
  • [line]
    [train]JR飯田線・辰野行
  • [!]列車遅延
  • 4駅
    • 22:28
      田切
    • 22:34
      伊那福岡
    • 22:37
      小町屋
  • 22:39着
  • 05:12発

[train]

駒ケ根
  • [line]
    [train]JR飯田線快速・岡谷行
  • [!]列車遅延
  • 12駅
    • 05:17
      宮田
    • 05:22
      沢渡
    • 05:30
      伊那市
    • 05:32
      伊那北
    • 05:37
      北殿
    • 05:45
      伊那松島
    • 05:49
    • 05:52
      羽場(長野県)
    • 05:56
      伊那新町
    • 06:02
      辰野
    • 06:08
      川岸
  • 06:13着
  • 06:26発

[train]

岡谷
  • [line]
    [train]JR中央本線・長野行
  • 20駅
    • 06:32
      みどり湖
    • 06:36
      塩尻
    • 06:40
      広丘
    • 06:44
      村井
    • 06:47
      平田(長野県)
    • 06:50
      南松本
    • 06:54
      松本
    • 07:04
      田沢
    • 07:10
      明科
    • 07:17
      西条(長野県)
    • 07:21
      坂北
    • 07:26
      聖高原
    • 07:30
      冠着
    • 07:37
      姨捨
    • 07:47
      稲荷山
    • 07:52
      篠ノ井
    • 07:55
      今井
    • 07:58
      川中島
    • 08:01
      安茂里
  • 08:05着
  • 08:44発

[train]

長野
  • [line]
    [train]JR新幹線かがやき503号・金沢行
  • 12番線発 / 13番線

指定席:4,160円

現金:5,500円

  • 09:30着
  • 09:37発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:41着
  • 09:58発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・立山行
  • 15駅
    • 10:01
      稲荷町(富山県)
    • 10:02
      新庄田中
    • 10:05
      東新庄
    • 10:08
      越中荏原
    • 10:11
      越中三郷
    • 10:14
      越中舟橋
    • 10:17
      寺田(富山県)
    • 10:19
      稚子塚
    • 10:20
      田添
    • 10:24
      五百石
    • 10:25
      榎町
    • 10:27
      下段
    • 10:30
      釜ケ淵
    • 10:32
      沢中山
  • 10:35着
  • 10:40発

[train]

岩峅寺
  • [line]
    [train]富山地方鉄道上滝線・電鉄富山行
  • 2駅
    • 10:42
      大川寺

580円

ルート2
    • [!]22:24発→10:54着12時間30分(乗車4時間10分)
    • 乗換:4回
    • [priic]IC優先:10,240円(乗車券6,080円 特別料金4,160円)
    • 319.5km
    • [line]
      [train]JR飯田線・辰野行
    • [!]列車遅延
    • 4駅
      • 22:28
        田切
      • 22:34
        伊那福岡
      • 22:37
        小町屋
    • 22:39着
    • 05:12発

    [train]

    駒ケ根
    • [line]
      [train]JR飯田線快速・岡谷行
    • [!]列車遅延
    • 12駅
      • 05:17
        宮田
      • 05:22
        沢渡
      • 05:30
        伊那市
      • 05:32
        伊那北
      • 05:37
        北殿
      • 05:45
        伊那松島
      • 05:49
      • 05:52
        羽場(長野県)
      • 05:56
        伊那新町
      • 06:02
        辰野
      • 06:08
        川岸
    • 06:13着
    • 06:26発

    [train]

    岡谷
    • [line]
      [train]JR中央本線・長野行
    • 20駅
      • 06:32
        みどり湖
      • 06:36
        塩尻
      • 06:40
        広丘
      • 06:44
        村井
      • 06:47
        平田(長野県)
      • 06:50
        南松本
      • 06:54
        松本
      • 07:04
        田沢
      • 07:10
        明科
      • 07:17
        西条(長野県)
      • 07:21
        坂北
      • 07:26
        聖高原
      • 07:30
        冠着
      • 07:37
        姨捨
      • 07:47
        稲荷山
      • 07:52
        篠ノ井
      • 07:55
        今井
      • 07:58
        川中島
      • 08:01
        安茂里
    • 08:05着
    • 08:44発

    [train]

    長野
    • [line]
      [train]JR新幹線かがやき503号・金沢行
    • 12番線発 / 13番線

    指定席:4,160円

    現金:5,500円

    • 09:30着
    • 09:37発

    [train]

    富山
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 09:41着
    • 10:25発

    [train]

    電鉄富山
    • [line]
      [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
    • 13駅
      • 10:28
        稲荷町(富山県)
      • 10:29
        栄町(富山県)
      • 10:30
        不二越
      • 10:32
        大泉(富山県)
      • 10:37
        南富山
      • 10:39
        朝菜町
      • 10:41
        上堀
      • 10:42
        小杉(富山地鉄線)
      • 10:44
        布市
      • 10:46
        開発
      • 10:49
        月岡(富山県)
      • 10:51
        大庄

    580円

    ルート3
      • 05:12発→12:46着7時間34分(乗車6時間6分)
      • 乗換:4回
      • [priic]IC優先:11,480円(乗車券7,850円 特別料金3,630円)
      • 390.8km
      • [line]
        [train]JR飯田線・豊橋行
      • 14駅
        • 05:18
          伊那本郷
        • 05:22
          七久保
        • 05:25
          高遠原
        • 05:30
          伊那田島
        • 05:35
          上片桐
        • 05:42
          伊那大島
        • 05:46
          山吹
        • 05:49
          下平
        • 05:59
          市田
        • 06:01
          下市田
        • 06:10
          元善光寺
        • 06:15
          伊那上郷
        • 06:17
          桜町(長野県)

      現金:590円

      • 06:19着
      • 06:21発

      [train]

      飯田(長野県)
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [highwayBus]高速バス・信南交通・みすずハイウェイバス・長野県庁行
      • 高速バスのりばのりば / 善光寺口7おりば
      • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
      • 27駅
        • 07:06
          伊賀良(高速・連絡バス)
        • 07:12
          上飯田(高速・連絡バス)
        • 07:17
          高森(高速・連絡バス)
        • 07:24
          松川(高速・連絡バス)
        • 07:32
          飯島(長野県・高速・連絡バス)
        • 07:40
          駒ケ根IC(高速・連絡バス)
        • 07:44
          中央道宮田(高速・連絡バス)
        • 07:48
          中央道西春近(高速・連絡バス)
        • 07:53
          中央道伊那IC(高速・連絡バス)
        • 07:58
          中央道箕輪(高速・連絡バス)
        • 08:04
          中央道辰野(高速・連絡バス)
        • 08:10
          中央道川岸(高速・連絡バス)
        • 08:17
          長野道岡谷(高速・連絡バス)
        • 08:24
          長野道みどり湖(高速・連絡バス)
        • 08:28
          長野道広丘野村(高速・連絡バス)
        • 08:33
          長野道神林(高速・連絡バス)
        • 08:38
          長野道松本(高速・連絡バス)
        • 08:58
          長野道安曇野(高速・連絡バス)
        • 09:01
          長野道明科(高速・連絡バス)
        • 09:04
          長野道四賀(高速・連絡バス)
        • 09:13
          長野道坂北(高速・連絡バス)
        • 09:24
          長野道姨捨(高速・連絡バス)
        • 09:44
          長野IC前(高速・連絡バス)
        • 09:47
          川中島古戦場(高速・連絡バス)
        • 10:04
          丹波島橋南(高速・連絡バス)
        • 10:09
          長野BT(高速・連絡バス)

      現金:3,600円

      • 10:10着
      • 10:12発

      [train]

      長野駅前(高速・連絡バス)
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 10:17着
      • 10:21発

      [train]

      長野
      • [line]
        [train]JR新幹線はくたか555号・金沢行
      • 12番線発 / 13番線
      • 5駅
        • 10:33
          飯山
        • 10:45
          上越妙高
        • 10:58
          糸魚川
        • 11:12
          黒部宇奈月温泉

      自由席:3,630円

      現金:3,080円

      • 11:25着
      • 11:32発

      [train]

      富山
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 11:36着
      • 12:02発

      [train]

      電鉄富山
      • [line]
        [train]富山地方鉄道本線・立山行
      • 15駅
        • 12:05
          稲荷町(富山県)
        • 12:06
          新庄田中
        • 12:08
          東新庄
        • 12:11
          越中荏原
        • 12:14
          越中三郷
        • 12:16
          越中舟橋
        • 12:19
          寺田(富山県)
        • 12:21
          稚子塚
        • 12:22
          田添
        • 12:26
          五百石
        • 12:27
          榎町
        • 12:29
          下段
        • 12:32
          釜ケ淵
        • 12:34
          沢中山
      • 12:37着
      • 12:42発

      [train]

      岩峅寺
      • [line]
        [train]富山地方鉄道上滝線・電鉄富山行
      • 2駅
        • 12:44
          大川寺

      580円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度※
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和3年5月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

      Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。