現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

飯岡→富士見町(鳥取県)

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
富士見町(鳥取県)駅

,

ルート1
  • [早]
  • 13:34発→20:36着7時間2分(乗車4時間53分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:39,110円(乗車券37,750円 特別料金1,360円)
  • 979.8km
  • [line]
    [train]JR特急しおさい10号・東京行
  • 8駅
    • 13:38
      旭(千葉県)
    • 13:47
      八日市場
    • 13:53
      横芝
    • 14:03
      成東
    • 14:13
      八街
    • 14:25
      佐倉
    • 14:37
      千葉

自由席:1,360円

1,980円

  • 15:02着
  • 15:04発

[train]

錦糸町
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・東武バス・スカイツリーシャトル・羽田空港第3ターミナル行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2駅
    • 16:08
      羽田空港第2ターミナル(高速・連絡バス)

現金:940円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:20着
  • 16:55発

[air]

羽田空港(東京)

現金:33,190円

  • 18:20着
  • 18:25発

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行
  • 松江方面のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:1,050円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:09着
  • 19:11発

[train]

松江
  • [line]
    [train]JR山陰本線・米子行
  • 5駅
    • 19:17
      東松江(島根県)
    • 19:24
      揖屋
    • 19:34
      荒島
    • 19:39
      安来
  • 19:48着
  • 20:31発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 20:34
      博労町

590円

ルート2
  • [早]
  • 13:34発→20:36着7時間2分(乗車4時間42分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:38,462円(乗車券37,102円 特別料金1,360円)
  • 983km
  • [line]
    [train]JR特急しおさい10号・東京行
  • (乗車位置:前/中/後[11両編成]・前/中/後[15両編成])
  • 9駅
    • 13:38
      旭(千葉県)
    • 13:47
      八日市場
    • 13:53
      横芝
    • 14:03
      成東
    • 14:13
      八街
    • 14:25
      佐倉
    • 14:37
      千葉
    • 15:03
      錦糸町

自由席:1,360円

  • 15:10着
  • 15:23発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR横須賀線・久里浜行
  • 総武1番線発(乗車位置:前/中[11両編成]) / 15番線
  • 2駅
    • 15:26
      新橋

1,980円

  • 15:32着
  • 15:43発

[train]

品川
  • [line]
    [train]京急本線快特・羽田空港第1・第2ターミナル行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 3駅
    • 15:50
      京急蒲田
    • 15:56
      羽田空港第3ターミナル(京急)

292円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:05着
  • 16:55発

[air]

羽田空港(東京)

現金:33,190円

  • 18:20着
  • 18:25発

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行
  • 松江方面のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:1,050円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:09着
  • 19:11発

[train]

松江
  • [line]
    [train]JR山陰本線・米子行
  • 5駅
    • 19:17
      東松江(島根県)
    • 19:24
      揖屋
    • 19:34
      荒島
    • 19:39
      安来
  • 19:48着
  • 20:31発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 20:34
      博労町

590円

ルート3
  • [早]
  • 13:34発→20:36着7時間2分(乗車4時間46分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:38,621円(乗車券37,261円 特別料金1,360円)
  • 982.9km
  • [line]
    [train]JR特急しおさい10号・東京行
  • (乗車位置:前/中/後[11両編成]・前/中/後[15両編成])
  • 9駅
    • 13:38
      旭(千葉県)
    • 13:47
      八日市場
    • 13:53
      横芝
    • 14:03
      成東
    • 14:13
      八街
    • 14:25
      佐倉
    • 14:37
      千葉
    • 15:03
      錦糸町

自由席:1,360円

  • 15:10着
  • 15:23発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR横須賀線・久里浜行
  • 総武1番線発(乗車位置:前/中/後[11両編成]) / 地下1番線

1,980円

  • 15:26着
  • 15:43発

[train]

新橋
  • [line]
    [train]都営浅草線快特・羽田空港第1・第2ターミナル行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 7駅
    • 15:45
      大門(東京都)
    • 15:48
      三田(東京都)
    • 15:50
      泉岳寺
    • 15:53
      品川
    • 16:00
      京急蒲田
    • 16:06
      羽田空港第3ターミナル(京急)

451円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:15着
  • 16:55発

[air]

羽田空港(東京)

現金:33,190円

  • 18:20着
  • 18:25発

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行
  • 松江方面のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:1,050円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:09着
  • 19:11発

[train]

松江
  • [line]
    [train]JR山陰本線・米子行
  • 5駅
    • 19:17
      東松江(島根県)
    • 19:24
      揖屋
    • 19:34
      荒島
    • 19:39
      安来
  • 19:48着
  • 20:31発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 20:34
      博労町

590円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。