現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

飯岡→富士見町(鳥取県)

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
富士見町(鳥取県)駅

,

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 14:33発→20:31着5時間58分(乗車4時間13分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:42,846円(乗車券41,896円 特別料金950円)
  • 906.8km
  • [line]
    [train]JR特急しおさい10号・東京行
  • 7駅
    • 14:36
      旭(千葉県)
    • 14:46
      八日市場
    • 14:53
      横芝
    • 15:02
      成東
    • 15:13
      八街
    • 15:23
      佐倉

自由席:950円

1,166円

  • 15:34着
  • 15:38発

[train]

千葉
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・東京空港交通・空港リムジンバス・羽田空港国際線ターミナル行
  • 西口25のりば
  • 5駅
    • 16:01
      千葉みなと駅前(高速・連絡バス)
    • 16:18
      稲毛海岸駅前(高速・連絡バス)
    • 16:22
      検見川浜駅前(高速・連絡バス)
    • 16:35
      海浜幕張駅(高速・連絡バス)

現金:1,400円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:29着
  • 18:25発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA387便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:39,090円

  • 19:50着
  • 19:55発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:03着
  • 20:11発

[train]

米子空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR境線・米子行
  • 7駅
    • 20:14
      大篠津町
    • 20:16
      和田浜
    • 20:20
      弓ケ浜
    • 20:23
      河崎口
    • 20:27
      三本松口
    • 20:29
      後藤

240円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 14:33発→20:31着5時間58分(乗車3時間46分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:43,610円(乗車券42,250円 特別料金1,360円)
  • 911km
  • [line]
    [train]JR特急しおさい10号・東京行
  • 8駅
    • 14:36
      旭(千葉県)
    • 14:46
      八日市場
    • 14:53
      横芝
    • 15:02
      成東
    • 15:13
      八街
    • 15:23
      佐倉
    • 15:35
      千葉

自由席:1,360円

1,980円

  • 15:56着
  • 15:58発

[train]

錦糸町
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京浜急行バス・スカイツリーシャトル・羽田空港国際線ターミナル行

現金:940円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:15着
  • 18:25発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA387便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:39,090円

  • 19:50着
  • 19:55発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:03着
  • 20:11発

[train]

米子空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR境線・米子行
  • 7駅
    • 20:14
      大篠津町
    • 20:16
      和田浜
    • 20:20
      弓ケ浜
    • 20:23
      河崎口
    • 20:27
      三本松口
    • 20:29
      後藤

240円

ルート3
  • [早]
  • 14:33発→20:31着5時間58分(乗車3時間39分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:43,162円(乗車券41,802円 特別料金1,360円)
  • 914.4km
  • [line]
    [train]JR特急しおさい10号・東京行
  • (乗車位置:前/中[11両編成]・中[15両編成])
  • 9駅
    • 14:36
      旭(千葉県)
    • 14:46
      八日市場
    • 14:53
      横芝
    • 15:02
      成東
    • 15:13
      八街
    • 15:23
      佐倉
    • 15:35
      千葉
    • 15:57
      錦糸町

自由席:1,360円

  • 16:03着
  • 16:15発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR山手線外回り・品川・渋谷方面
  • 5番線発(乗車位置:中/後[11両編成]) / 3番線
  • 3駅
    • 16:16
      有楽町
    • 16:18
      新橋

1,980円

  • 16:21着
  • 16:28発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール空港快速・羽田空港第2ビル行
  • 3駅
    • 16:41
      羽田空港国際線ビル(東京モノレール)
    • 16:45
      羽田空港第1ビル(東京モノレール・JAL利用)

492円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:53着
  • 18:25発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA387便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:39,090円

  • 19:50着
  • 19:55発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:03着
  • 20:11発

[train]

米子空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR境線・米子行
  • 7駅
    • 20:14
      大篠津町
    • 20:16
      和田浜
    • 20:20
      弓ケ浜
    • 20:23
      河崎口
    • 20:27
      三本松口
    • 20:29
      後藤

240円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • 東京2020を予習しよう。