飯井→本銚子

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [!]08:06発→17:519時間45分(乗車8時間14分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:25,340(乗車券16,380円 特別料金8,960円)
  • 1216.7km
  • [line]
    [train]JR山陰本線・益田行
  • 4
    • 08:13
      三見
    • 08:20
      玉江
    • 08:25

330円

  • 08:30
  • 08:32

[train]

東萩
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・防長交通・新山口−東萩線・新山口駅前行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2
    • 09:03
      萩BC(高速・連絡バス)

2,090円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:33
  • 10:35

[train]

新山口
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ140号・東京行
  • [発] 11番線 / [着] 14番線
  • 9
    • 11:08
      広島
    • 11:46
      岡山
    • 12:19
      新神戸
    • 12:33
      新大阪
    • 12:48
      京都
    • 13:23
      名古屋
    • 14:46
      新横浜
    • 14:57
      品川

自由席7,600

  • 15:03
  • 15:42

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR特急しおさい7号・銚子行
  • [発] 総武2番線 / [着] 情報無し
  • 10
    • 15:49
      錦糸町
    • 16:10
      千葉
    • 16:22
      佐倉
    • 16:33
      八街
    • 16:44
      成東
    • 16:53
      横芝
    • 17:01
      八日市場
    • 17:10
      旭(千葉県)
    • 17:13
      飯岡

自由席1,360

13,750円

  • 17:26
  • 17:45

[train]

銚子
  • [line]
    [train]銚子電気鉄道・外川行
  • [!]運転情報
  • 3
    • 17:47
      仲ノ町
    • 17:49
      観音

210円

ルート2
    • [!]08:06発→18:4110時間35分(乗車6時間30分
    • 乗換:7
    • [priic]IC優先:44,642(乗車券42,112円 特別料金2,530円)
    • 1403.7km
    • [line]
      [train]JR山陰本線・益田行
    • 4
      • 08:13
        三見
      • 08:20
        玉江
      • 08:25

    330円

    • 08:30
    • 08:32

    [train]

    東萩
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・防長交通・新山口−東萩線・新山口駅前行
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 2
      • 09:03
        萩BC(高速・連絡バス)

    2,090円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 10:33
    • 10:39

    [train]

    新山口
    • [line]
      [train]JR新幹線さくら575号・鹿児島中央行
    • [発] 12番線 / [着] 16番線
    • 3
      • 10:54
        新下関
      • 11:03
        小倉(福岡県)

    自由席2,530

    2,640円

    • 11:19
    • 11:41

    [train]

    博多
    • [line]
      [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
    • [発] 1番線 / [着] 1・2番線
    • 2
      • 11:44
        東比恵

    260円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 11:54
    • 12:55

    [air]

    福岡空港
    • [line]
      [air]ピーチ522便

    35,240円

    • 15:00
    • 15:30

    [train]

    成田空港(東京)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [train]JR成田線快速・逗子行
    • [発] 1・2番線(乗車位置:後[11両編成]・後[15両編成]) / [着] 1番線
    • 2
      • 16:01
        空港第2ビル(鉄道)
    • 16:10
    • 16:36

    [train]

    成田
    • [line]
      [train]JR成田線・銚子行
    • [発] 5番線 / [着] 情報無し
    • 14
      • 16:43
        久住
      • 16:54
        滑河
      • 17:00
        下総神崎
      • 17:05
        大戸
      • 17:11
        佐原
      • 17:16
        香取
      • 17:20
        水郷
      • 17:26
        小見川
      • 17:37
        笹川
      • 17:43
        下総橘
      • 17:47
        下総豊里
      • 17:52
        椎柴
      • 17:57
        松岸

    1,342円

    • 18:02
    • 18:35

    [train]

    銚子
    • [line]
      [train]銚子電気鉄道・外川行
    • [!]運転情報
    • 3
      • 18:37
        仲ノ町
      • 18:39
        観音

    210円

    ルート3
      • [!]08:06発→18:4110時間35分(乗車6時間25分
      • 乗換:7
      • [priic]IC優先:44,642(乗車券42,112円 特別料金2,530円)
      • 1403.7km
      • [line]
        [train]JR山陰本線・益田行
      • 4
        • 08:13
          三見
        • 08:20
          玉江
        • 08:25

      330円

      • 08:30
      • 08:32

      [train]

      東萩
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [bus]連絡バス・防長交通・新山口−東萩線・新山口駅前行
      • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
      • 2
        • 09:03
          萩BC(高速・連絡バス)

      2,090円

      • [line]
        [walk]徒歩
      • 10:33
      • 10:48

      [train]

      新山口
      • [line]
        [train]JR新幹線みずほ605号・鹿児島中央行
      • [発] 12番線 / [着] 15番線
      • 2
        • 11:07
          小倉(福岡県)

      自由席2,530

      2,640円

      • 11:23
      • 11:41

      [train]

      博多
      • [line]
        [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
      • [発] 1番線 / [着] 1・2番線
      • 2
        • 11:44
          東比恵

      260円

      • [line]
        [walk]徒歩
      • 11:54
      • 12:55

      [air]

      福岡空港
      • [line]
        [air]ピーチ522便

      35,240円

      • 15:00
      • 15:30

      [train]

      成田空港(東京)
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [train]JR成田線快速・逗子行
      • [発] 1・2番線(乗車位置:後[11両編成]・後[15両編成]) / [着] 1番線
      • 2
        • 16:01
          空港第2ビル(鉄道)
      • 16:10
      • 16:36

      [train]

      成田
      • [line]
        [train]JR成田線・銚子行
      • [発] 5番線 / [着] 情報無し
      • 14
        • 16:43
          久住
        • 16:54
          滑河
        • 17:00
          下総神崎
        • 17:05
          大戸
        • 17:11
          佐原
        • 17:16
          香取
        • 17:20
          水郷
        • 17:26
          小見川
        • 17:37
          笹川
        • 17:43
          下総橘
        • 17:47
          下総豊里
        • 17:52
          椎柴
        • 17:57
          松岸

      1,342円

      • 18:02
      • 18:35

      [train]

      銚子
      • [line]
        [train]銚子電気鉄道・外川行
      • [!]運転情報
      • 3
        • 18:37
          仲ノ町
        • 18:39
          観音

      210円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      出発
      駅、バス停、住所、施設
      切替
      到着
      駅、バス停、住所、施設
      • 経由1
        [+]駅、バス停
      日時
           
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度※
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

      Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

      駅の登録

      到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
      • はじめてのヤフー乗換案内