現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

飫肥→宗吾参道

,

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 15:01発→22:14着7時間13分(乗車4時間9分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:40,270円
  • 1127.6km
  • [line]
    [train]JR日南線・南宮崎行
  • 13駅
    • 15:05
      内之田
    • 15:12
      北郷
    • 15:26
      伊比井
    • 15:32
      小内海
    • 15:36
      内海(宮崎県)
    • 15:41
      折生迫
    • 15:44
      青島
    • 15:47
      子供の国
    • 15:49
      曽山寺
    • 15:52
      運動公園(宮崎県)
    • 15:58
      木花
    • 16:03
      南方(宮崎県)
  • 16:06着
  • 16:14発

[train]

田吉
  • [line]
    [train]JR宮崎空港線・宮崎空港行

現金:990円

  • 16:17着
  • 16:19発

[train]

宮崎空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:23着
  • 18:25発

[air]

宮崎空港
  • [line]
    [air]ソラシドエア62便
  • 航空券+宿泊

現金:37,590円

  • 20:05着
  • 20:25発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・東京空港交通・空港リムジンバス・津田沼駅前行
  • 6のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2駅
    • 20:45
      羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)

現金:1,250円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 21:35着
  • 21:43発

[train]

京成津田沼
  • [line]
    [train]京成本線快速・成田空港行
  • 3・4番線発 / 3番線
  • 12駅
    • 21:46
      京成大久保
    • 21:48
      実籾
    • 21:51
      八千代台
    • 21:53
      京成大和田
    • 21:55
      勝田台
    • 21:58
      志津
    • 21:59
      ユーカリが丘
    • 22:02
      京成臼井
    • 22:07
      京成佐倉
    • 22:10
      大佐倉
    • 22:12
      京成酒々井

440円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 15:01発→22:14着7時間13分(乗車4時間9分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:51,870円
  • 1127.6km
  • [line]
    [train]JR日南線・南宮崎行
  • 13駅
    • 15:05
      内之田
    • 15:12
      北郷
    • 15:26
      伊比井
    • 15:32
      小内海
    • 15:36
      内海(宮崎県)
    • 15:41
      折生迫
    • 15:44
      青島
    • 15:47
      子供の国
    • 15:49
      曽山寺
    • 15:52
      運動公園(宮崎県)
    • 15:58
      木花
    • 16:03
      南方(宮崎県)
  • 16:06着
  • 16:14発

[train]

田吉
  • [line]
    [train]JR宮崎空港線・宮崎空港行

現金:990円

  • 16:17着
  • 16:19発

[train]

宮崎空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:23着
  • 18:25発

[air]

宮崎空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA2462便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:49,190円

  • 20:05着
  • 20:25発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・東京空港交通・空港リムジンバス・津田沼駅前行
  • 6のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2駅
    • 20:45
      羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)

現金:1,250円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 21:35着
  • 21:43発

[train]

京成津田沼
  • [line]
    [train]京成本線快速・成田空港行
  • 3・4番線発 / 3番線
  • 12駅
    • 21:46
      京成大久保
    • 21:48
      実籾
    • 21:51
      八千代台
    • 21:53
      京成大和田
    • 21:55
      勝田台
    • 21:58
      志津
    • 21:59
      ユーカリが丘
    • 22:02
      京成臼井
    • 22:07
      京成佐倉
    • 22:10
      大佐倉
    • 22:12
      京成酒々井

440円

ルート3
    • 15:01発→23:18着8時間17分(乗車4時間33分)
    • 乗換:5回
    • [priic]IC優先:40,835円
    • 1143.6km
    • [line]
      [train]JR日南線・南宮崎行
    • 13駅
      • 15:05
        内之田
      • 15:12
        北郷
      • 15:26
        伊比井
      • 15:32
        小内海
      • 15:36
        内海(宮崎県)
      • 15:41
        折生迫
      • 15:44
        青島
      • 15:47
        子供の国
      • 15:49
        曽山寺
      • 15:52
        運動公園(宮崎県)
      • 15:58
        木花
      • 16:03
        南方(宮崎県)
    • 16:06着
    • 16:14発

    [train]

    田吉
    • [line]
      [train]JR宮崎空港線・宮崎空港行

    現金:990円

    • 16:17着
    • 16:19発

    [train]

    宮崎空港(鉄道)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 16:23着
    • 18:25発

    [air]

    宮崎空港
    • [line]
      [air]ソラシドエア62便
    • 航空券+宿泊

    現金:37,590円

    • 20:05着
    • 20:25発

    [train]

    羽田空港(東京)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [highwayBus]高速バス・東京空港交通・羽田空港−四街道線・千代田団地行
    • 4のりば
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 4駅
      • 20:55
        羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)
      • 21:45
        稲毛駅前(高速・連絡バス)
      • 22:00
        みつわ台駅前(高速・連絡バス)

    現金:1,680円

    • 22:05着
    • 22:07発

    [train]

    都賀駅前(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 22:10着
    • 22:27発

    [train]

    都賀
    • [line]
      [train]JR成田線・銚子行
    • 2番線発(乗車位置:前[6両編成]) / 2番線
    • 5駅
      • 22:31
        四街道
      • 22:35
        物井
      • 22:39
        佐倉
      • 22:45
        酒々井

    418円

    • 22:52着
    • 22:54発

    [train]

    成田
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 22:58着
    • 23:13発

    [train]

    京成成田
    • [line]
      [train]京成本線快速・京成高砂行
    • 2駅
      • 23:16
        公津の杜

    157円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年6月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年5月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年6月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。