現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

飫肥→上市

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
飫肥駅
到着地:

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • [!]21:59発→15:57着17時間58分(乗車10時間20分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:29,970円(乗車券19,400円 特別料金10,570円)
  • 1300.9km
  • [line]
    [train]JR日南線・南宮崎行
  • 14駅
    • 22:04
      内之田
    • 22:10
      北郷
    • 22:22
      伊比井
    • 22:27
      小内海
    • 22:31
      内海(宮崎県)
    • 22:36
      折生迫
    • 22:39
      青島
    • 22:42
      子供の国
    • 22:45
      曽山寺
    • 22:48
      運動公園(宮崎県)
    • 22:51
      木花
    • 22:56
      南方(宮崎県)
    • 23:00
      田吉

現金:860円

  • 23:03着
  • 23:05発

[train]

南宮崎
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・宮崎交通・B&Sみやざき・新八代駅前行
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
  • 4駅
    • 06:02
      都城北(高速・連絡バス)
    • 06:24
      小林IC(高速・連絡バス)
    • 06:53
      人吉IC(高速・連絡バス)

現金:4,350円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:37着
  • 07:48発

[train]

新八代
  • [line]
    [train]JR新幹線さくら542号・新大阪行
  • 11番線発 / 24番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]運転計画
  • 13駅
    • 08:00
      熊本
    • 08:17
      筑後船小屋
    • 08:24
      久留米
    • 08:29
      新鳥栖
    • 08:44
      博多
    • 09:00
      小倉(福岡県)
    • 09:27
      徳山
    • 09:50
      広島
    • 10:19
      福山
    • 10:37
      岡山
    • 10:58
      姫路
    • 11:15
      新神戸

自由席:7,490円

  • 11:28着
  • 11:46発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード19号・金沢行
  • 4番線発 / 7番線
  • 8駅
    • 12:10
      京都
    • 13:03
      敦賀
    • 13:23
      武生
    • 13:28
      鯖江
    • 13:38
      福井(福井県)
    • 13:58
      加賀温泉
    • 14:07
      小松

自由席:1,210円

  • 14:23着
  • 14:46発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか568号・東京行
  • 13番線発 / 12番線
  • 2駅
    • 15:00
      新高岡

自由席:1,870円

現金:13,640円

  • 15:09着
  • 15:16発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:20着
  • 15:28発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・上市行
  • 11駅
    • 15:31
      稲荷町(富山県)
    • 15:32
      新庄田中
    • 15:35
      東新庄
    • 15:37
      越中荏原
    • 15:41
      越中三郷
    • 15:43
      越中舟橋
    • 15:49
      寺田(富山県)
    • 15:50
      越中泉
    • 15:52
      相ノ木
    • 15:53
      新相ノ木

550円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • [!]20:26発→15:57着19時間31分(乗車10時間26分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:29,970円(乗車券19,400円 特別料金10,570円)
  • 1300.9km
  • [line]
    [train]JR日南線・南宮崎行
  • 14駅
    • 20:30
      内之田
    • 20:37
      北郷
    • 20:49
      伊比井
    • 20:54
      小内海
    • 20:58
      内海(宮崎県)
    • 21:03
      折生迫
    • 21:12
      青島
    • 21:15
      子供の国
    • 21:18
      曽山寺
    • 21:20
      運動公園(宮崎県)
    • 21:24
      木花
    • 21:28
      南方(宮崎県)
    • 21:33
      田吉

現金:860円

  • 21:36着
  • 21:38発

[train]

南宮崎
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・宮崎交通・B&Sみやざき・新八代駅前行
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
  • 4駅
    • 06:02
      都城北(高速・連絡バス)
    • 06:24
      小林IC(高速・連絡バス)
    • 06:53
      人吉IC(高速・連絡バス)

現金:4,350円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:37着
  • 07:48発

[train]

新八代
  • [line]
    [train]JR新幹線さくら542号・新大阪行
  • 11番線発 / 24番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]運転計画
  • 13駅
    • 08:00
      熊本
    • 08:17
      筑後船小屋
    • 08:24
      久留米
    • 08:29
      新鳥栖
    • 08:44
      博多
    • 09:00
      小倉(福岡県)
    • 09:27
      徳山
    • 09:50
      広島
    • 10:19
      福山
    • 10:37
      岡山
    • 10:58
      姫路
    • 11:15
      新神戸

自由席:7,490円

  • 11:28着
  • 11:46発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード19号・金沢行
  • 4番線発 / 7番線
  • 8駅
    • 12:10
      京都
    • 13:03
      敦賀
    • 13:23
      武生
    • 13:28
      鯖江
    • 13:38
      福井(福井県)
    • 13:58
      加賀温泉
    • 14:07
      小松

自由席:1,210円

  • 14:23着
  • 14:46発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか568号・東京行
  • 13番線発 / 12番線
  • 2駅
    • 15:00
      新高岡

自由席:1,870円

現金:13,640円

  • 15:09着
  • 15:16発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:20着
  • 15:28発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・上市行
  • 11駅
    • 15:31
      稲荷町(富山県)
    • 15:32
      新庄田中
    • 15:35
      東新庄
    • 15:37
      越中荏原
    • 15:41
      越中三郷
    • 15:43
      越中舟橋
    • 15:49
      寺田(富山県)
    • 15:50
      越中泉
    • 15:52
      相ノ木
    • 15:53
      新相ノ木

550円

ルート3
    • [!]20:26発→16:14着19時間48分(乗車10時間26分)
    • 乗換:6回
    • [priic]IC優先:30,150円(乗車券19,580円 特別料金10,570円)
    • 1301.1km
    • [line]
      [train]JR日南線・南宮崎行
    • 14駅
      • 20:30
        内之田
      • 20:37
        北郷
      • 20:49
        伊比井
      • 20:54
        小内海
      • 20:58
        内海(宮崎県)
      • 21:03
        折生迫
      • 21:12
        青島
      • 21:15
        子供の国
      • 21:18
        曽山寺
      • 21:20
        運動公園(宮崎県)
      • 21:24
        木花
      • 21:28
        南方(宮崎県)
      • 21:33
        田吉

    現金:860円

    • 21:36着
    • 21:38発

    [train]

    南宮崎
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [highwayBus]高速バス・宮崎交通・B&Sみやざき・新八代駅前行
    • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
    • 4駅
      • 06:02
        都城北(高速・連絡バス)
      • 06:24
        小林IC(高速・連絡バス)
      • 06:53
        人吉IC(高速・連絡バス)

    現金:4,350円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 07:37着
    • 07:48発

    [train]

    新八代
    • [line]
      [train]JR新幹線さくら542号・新大阪行
    • 11番線発 / 24番線
    • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
    • [!]運転計画
    • 13駅
      • 08:00
        熊本
      • 08:17
        筑後船小屋
      • 08:24
        久留米
      • 08:29
        新鳥栖
      • 08:44
        博多
      • 09:00
        小倉(福岡県)
      • 09:27
        徳山
      • 09:50
        広島
      • 10:19
        福山
      • 10:37
        岡山
      • 10:58
        姫路
      • 11:15
        新神戸

    自由席:7,490円

    • 11:28着
    • 11:46発

    [train]

    新大阪
    • [line]
      [train]JR特急サンダーバード19号・金沢行
    • 4番線発 / 7番線
    • 8駅
      • 12:10
        京都
      • 13:03
        敦賀
      • 13:23
        武生
      • 13:28
        鯖江
      • 13:38
        福井(福井県)
      • 13:58
        加賀温泉
      • 14:07
        小松

    自由席:1,210円

    • 14:23着
    • 14:46発

    [train]

    金沢
    • [line]
      [train]JR新幹線はくたか568号・東京行
    • 13番線発 / 12番線
    • 2駅
      • 15:00
        新高岡

    自由席:1,870円

    現金:13,640円

    • 15:09着
    • 15:16発

    [train]

    富山
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 15:18着
    • 15:20発

    [train]

    富山駅
    • [line]
      [train]富山地方鉄道1系統・南富山駅前行

    180円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 15:27着
    • 15:47発

    [train]

    電鉄富山
    • [line]
      [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
    • 11駅
      • 15:50
        稲荷町(富山県)
      • 15:51
        新庄田中
      • 15:54
        東新庄
      • 15:56
        越中荏原
      • 15:59
        越中三郷
      • 16:02
        越中舟橋
      • 16:05
        寺田(富山県)
      • 16:06
        越中泉
      • 16:08
        相ノ木
      • 16:09
        新相ノ木

    550円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。