現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

飛鳥→博労町

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
博労町駅

ルート1
  • [早]
  • 23:12発→09:46着10時間34分(乗車3時間24分)
  • 乗換:7回
  • [priic]IC優先:27,150円(乗車券26,390円 特別料金760円)
  • 476.2km
  • [line]
    [train]近鉄吉野線・橿原神宮前行
  • 2番線発(乗車位置:前/中/後[2両編成]) / 7番線
  • 2駅
    • 23:14
      岡寺
  • 23:16着
  • 23:22発

[train]

橿原神宮前
  • [line]
    [train]近鉄南大阪線・古市行
  • 7番線発(乗車位置:前/中/後[2両編成]) / 3番線
  • 12駅
    • 23:24
      橿原神宮西口
    • 23:27
      坊城
    • 23:28
      浮孔
    • 23:31
      高田市
    • 23:33
      尺土
    • 23:35
      磐城
    • 23:37
      当麻寺
    • 23:39
      二上神社口
    • 23:41
      二上山
    • 23:46
      上ノ太子
    • 23:49
      駒ケ谷
  • 23:51着
  • 05:00発

[train]

古市(大阪府)
  • [line]
    [train]近鉄南大阪線・大阪阿部野橋行
  • 4番線発 / 4番線
  • 15駅
    • 05:02
      道明寺
    • 05:04
      土師ノ里
    • 05:08
      藤井寺
    • 05:09
      高鷲
    • 05:11
      恵我ノ荘
    • 05:14
      河内松原
    • 05:15
      高見ノ里
    • 05:17
      布忍
    • 05:20
      河内天美
    • 05:22
      矢田(大阪府)
    • 05:24
      針中野
    • 05:26
      今川(大阪府)
    • 05:28
      北田辺
    • 05:30
      河堀口

720円

  • 05:32着
  • 05:35発

[train]

大阪阿部野橋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・大阪空港交通・空港リムジンバス・伊丹空港行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:650円

  • 06:20着
  • 06:22発

[train]

伊丹空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:29着
  • 07:05発

[air]

伊丹空港(大阪)

現金:23,460円

  • 07:55着
  • 08:00発

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行
  • 松江方面のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:1,050円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:44着
  • 08:58発

[train]

松江
  • [line]
    [train]JR特急やくも10号・岡山行
  • 2駅
    • 09:13
      安来

自由席:760円

  • 09:20着
  • 09:44発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

510円

ルート2
  • [早]
  • 23:00発→09:46着10時間46分(乗車3時間27分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:27,150円(乗車券26,390円 特別料金760円)
  • 476.2km
  • [line]
    [train]近鉄吉野線・古市行
  • 2番線発(乗車位置:前/中/後[4両編成]) / 3番線
  • 14駅
    • 23:02
      岡寺
    • 23:06
      橿原神宮前
    • 23:08
      橿原神宮西口
    • 23:11
      坊城
    • 23:12
      浮孔
    • 23:15
      高田市
    • 23:18
      尺土
    • 23:20
      磐城
    • 23:22
      当麻寺
    • 23:24
      二上神社口
    • 23:26
      二上山
    • 23:31
      上ノ太子
    • 23:33
      駒ケ谷
  • 23:36着
  • 05:00発

[train]

古市(大阪府)
  • [line]
    [train]近鉄南大阪線・大阪阿部野橋行
  • 4番線発 / 4番線
  • 15駅
    • 05:02
      道明寺
    • 05:04
      土師ノ里
    • 05:08
      藤井寺
    • 05:09
      高鷲
    • 05:11
      恵我ノ荘
    • 05:14
      河内松原
    • 05:15
      高見ノ里
    • 05:17
      布忍
    • 05:20
      河内天美
    • 05:22
      矢田(大阪府)
    • 05:24
      針中野
    • 05:26
      今川(大阪府)
    • 05:28
      北田辺
    • 05:30
      河堀口

720円

  • 05:32着
  • 05:35発

[train]

大阪阿部野橋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・大阪空港交通・空港リムジンバス・伊丹空港行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:650円

  • 06:20着
  • 06:22発

[train]

伊丹空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:29着
  • 07:05発

[air]

伊丹空港(大阪)

現金:23,460円

  • 07:55着
  • 08:00発

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行
  • 松江方面のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:1,050円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:44着
  • 08:58発

[train]

松江
  • [line]
    [train]JR特急やくも10号・岡山行
  • 2駅
    • 09:13
      安来

自由席:760円

  • 09:20着
  • 09:44発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

510円

ルート3
  • [早]
  • 22:16発→09:46着11時間30分(乗車5時間43分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:9,160円(乗車券6,440円 特別料金2,720円)
  • 389.5km
  • [line]
    [train]近鉄吉野線・橿原神宮前行
  • 2番線発(乗車位置:前/中/後[4両編成]) / 6番線
  • 2駅
    • 22:18
      岡寺
  • 22:21着
  • 22:23発

[train]

橿原神宮前
  • [line]
    [train]近鉄南大阪線特急・大阪阿部野橋行
  • 7番線発 / 6番線
  • [kintetsu]
    [ticket]特急券予約
  • 3駅
    • 22:28
      高田市
    • 22:31
      尺土

指定席:520円

720円

  • 22:59着
  • 23:02発

[train]

大阪阿部野橋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 23:05着
  • 23:11発

[train]

天王寺
  • [line]
    [train]JR大阪環状線外回り・弁天町・西九条方面
  • 14番線発(乗車位置:前/中/後[8両編成]) / 2番線
  • 9駅
    • 23:14
      新今宮
    • 23:16
      今宮
    • 23:18
      芦原橋
    • 23:20
      大正(大阪府)
    • 23:23
      弁天町
    • 23:25
      西九条
    • 23:27
      野田(大阪環状線)
    • 23:30
      福島(大阪環状線)
  • 23:31着
  • 23:40発

[train]

大阪
  • [line]
    [train]JR神戸線新快速・姫路行
  • 4番線発 / 7番線
  • 8駅
    • 23:46
      尼崎(東海道本線)
    • 23:54
      芦屋(東海道本線)
    • 00:04
      三ノ宮
    • 00:08
      神戸(兵庫県)
    • 00:20
      明石
    • 00:24
      西明石
    • 00:34
      加古川
  • 00:48着
  • 05:29発

[train]

姫路
  • [line]
    [train]JR山陽本線・岡山行
  • 7番線発 / 2番線
  • 18駅
    • 05:33
      英賀保
    • 05:36
      はりま勝原
    • 05:39
      網干
    • 05:44
      竜野
    • 05:49
      相生(兵庫県)
    • 05:55
      有年
    • 06:00
      上郡
    • 06:11
      三石
    • 06:17
      吉永
    • 06:22
      和気
    • 06:26
      熊山
    • 06:30
      万富
    • 06:34
      瀬戸
    • 06:39
      上道(岡山県)
    • 06:42
      東岡山
    • 06:45
      高島(岡山県)
    • 06:48
      西川原
  • 06:51着
  • 07:05発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも1号・出雲市行
  • 2番線発
  • 5駅
    • 07:16
      倉敷
    • 07:40
      備中高梁
    • 08:10
      新見
    • 08:38
      生山

自由席:2,200円

  • 09:15着
  • 09:44発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

現金:5,720円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内