現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

飛騨金山→富士見町(鳥取県)

ルート1
  • [早]
  • [!]13:38発→19:38着6時間0分(乗車3時間58分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:30,120円(乗車券28,920円 特別料金1,200円)
  • 610km
  • [line]
    [train]JR特急ワイドビューひだ10号・名古屋行
  • 6駅
    • 13:52
      白川口
    • 14:18
      美濃太田
    • 14:28
      鵜沼
    • 14:41
      岐阜
    • 14:50
      尾張一宮

自由席:1,200円

現金:1,980円

  • 15:04着
  • 15:07発

[train]

名古屋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・あおい交通・空港直行バス・名古屋空港行
  • 桜通口・ミッドランドスクエア前のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 3駅
    • 15:43
      豊山幸田(高速・連絡バス)
    • 15:45
      三菱重工南(高速・連絡バス)

現金:700円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:53着
  • 16:45発

[air]

名古屋空港

現金:24,600円

  • 17:45着
  • 17:50発

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行
  • 松江方面のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:1,050円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:34着
  • 18:39発

[train]

松江
  • [line]
    [train]JR山陰本線・岡山行
  • [!]列車遅延
  • 5駅
    • 18:46
      東松江(島根県)
    • 18:51
      揖屋
    • 19:00
      荒島
    • 19:05
      安来
  • 19:14着
  • 19:34発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 19:37
      博労町

590円

ルート2
  • [早]
  • [!]13:38発→19:38着6時間0分(乗車3時間58分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:30,520円(乗車券29,320円 特別料金1,200円)
  • 610km
  • [line]
    [train]JR特急ワイドビューひだ10号・名古屋行
  • 6駅
    • 13:52
      白川口
    • 14:18
      美濃太田
    • 14:28
      鵜沼
    • 14:41
      岐阜
    • 14:50
      尾張一宮

自由席:1,200円

現金:1,980円

  • 15:04着
  • 15:07発

[train]

名古屋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・あおい交通・空港直行バス・名古屋空港行
  • 桜通口・ミッドランドスクエア前のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 3駅
    • 15:43
      豊山幸田(高速・連絡バス)
    • 15:45
      三菱重工南(高速・連絡バス)

現金:700円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:53着
  • 16:45発

[air]

名古屋空港
  • [line]
    [air]フジドリームエアラインズ417便

現金:25,000円

  • 17:45着
  • 17:50発

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行
  • 松江方面のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:1,050円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:34着
  • 18:39発

[train]

松江
  • [line]
    [train]JR山陰本線・岡山行
  • [!]列車遅延
  • 5駅
    • 18:46
      東松江(島根県)
    • 18:51
      揖屋
    • 19:00
      荒島
    • 19:05
      安来
  • 19:14着
  • 19:34発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 19:37
      博労町

590円

ルート3
  • [早]
  • [!]13:38発→19:38着6時間0分(乗車3時間49分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:28,750円(乗車券28,090円 特別料金660円)
  • 576.3km
  • [line]
    [train]JR特急ワイドビューひだ10号・名古屋行
  • 3駅
    • 13:52
      白川口
    • 14:18
      美濃太田

自由席:660円

現金:990円

  • 14:27着
  • 14:29発

[train]

鵜沼
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:34着
  • 14:48発

[train]

新鵜沼
  • [line]
    [train]名鉄犬山線急行・内海行
  • 8駅
    • 14:50
      犬山遊園
    • 14:54
      犬山
    • 14:57
      扶桑
    • 15:00
      柏森
    • 15:03
      江南(愛知県)
    • 15:06
      布袋
    • 15:10
      岩倉(愛知県)

510円

  • 15:14着
  • 15:16発

[train]

西春
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・名鉄バス・空港バス・名古屋空港行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:350円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:14着
  • 16:45発

[air]

名古屋空港

現金:24,600円

  • 17:45着
  • 17:50発

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行
  • 松江方面のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:1,050円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:34着
  • 18:39発

[train]

松江
  • [line]
    [train]JR山陰本線・岡山行
  • [!]列車遅延
  • 5駅
    • 18:46
      東松江(島根県)
    • 18:51
      揖屋
    • 19:00
      荒島
    • 19:05
      安来
  • 19:14着
  • 19:34発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 19:37
      博労町

590円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。