現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

飛騨萩原→富士見町(鳥取県)

ルート1
  • [早]
  • 22:39発→10:42着12時間3分(乗車4時間38分)
  • 乗換:7回
  • [priic]IC優先:28,480円(乗車券27,720円 特別料金760円)
  • 613.5km
  • [line]
    [train]JR高山本線・美濃太田行
  • 11駅
    • 22:43
      禅昌寺
    • 22:49
      下呂
    • 23:03
      焼石
    • 23:18
      飛騨金山
    • 23:23
      下油井
    • 23:32
      白川口
    • 23:43
      上麻生
    • 23:49
      下麻生
    • 23:53
      中川辺
    • 23:58
      古井
  • 00:01着
  • 05:44発

[train]

美濃太田
  • [line]
    [train]JR太多線・多治見行
  • 3番線発 / 4・5番線
  • 7駅
    • 05:48
      美濃川合
    • 05:51
      可児
    • 05:56
      下切
    • 05:59
    • 06:04
      根本
    • 06:07
      小泉
  • 06:12着
  • 06:15発

[train]

多治見
  • [line]
    [train]JR中央本線・名古屋行
  • 1番線発 / 2番線
  • 6駅
    • 06:19
      古虎渓
    • 06:23
      定光寺
    • 06:27
      高蔵寺
    • 06:30
      神領
    • 06:33
      春日井(中央本線)

現金:1,980円

  • 06:36着
  • 06:38発

[train]

勝川
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・あおい交通・直行バス・名古屋空港行
  • 2駅
    • 07:00
      味美駅前(名鉄線・高速・連絡バス)

現金:300円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:20着
  • 08:00発

[air]

名古屋空港
  • [line]
    [air]フジドリームエアラインズ411便

現金:23,800円

  • 09:05着
  • 09:10発

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行

現金:1,050円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:54着
  • 10:02発

[train]

松江
  • [line]
    [train]JR特急やくも12号・岡山行
  • 2駅
    • 10:17
      安来

自由席:760円

  • 10:24着
  • 10:37発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 10:40
      博労町

590円

ルート2
  • [早]
  • 22:39発→10:42着12時間3分(乗車4時間38分)
  • 乗換:7回
  • [priic]IC優先:29,280円(乗車券28,520円 特別料金760円)
  • 613.5km
  • [line]
    [train]JR高山本線・美濃太田行
  • 11駅
    • 22:43
      禅昌寺
    • 22:49
      下呂
    • 23:03
      焼石
    • 23:18
      飛騨金山
    • 23:23
      下油井
    • 23:32
      白川口
    • 23:43
      上麻生
    • 23:49
      下麻生
    • 23:53
      中川辺
    • 23:58
      古井
  • 00:01着
  • 05:44発

[train]

美濃太田
  • [line]
    [train]JR太多線・多治見行
  • 3番線発 / 4・5番線
  • 7駅
    • 05:48
      美濃川合
    • 05:51
      可児
    • 05:56
      下切
    • 05:59
    • 06:04
      根本
    • 06:07
      小泉
  • 06:12着
  • 06:15発

[train]

多治見
  • [line]
    [train]JR中央本線・名古屋行
  • 1番線発 / 2番線
  • 6駅
    • 06:19
      古虎渓
    • 06:23
      定光寺
    • 06:27
      高蔵寺
    • 06:30
      神領
    • 06:33
      春日井(中央本線)

現金:1,980円

  • 06:36着
  • 06:38発

[train]

勝川
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・あおい交通・直行バス・名古屋空港行
  • 2駅
    • 07:00
      味美駅前(名鉄線・高速・連絡バス)

現金:300円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:20着
  • 08:00発

[air]

名古屋空港

現金:24,600円

  • 09:05着
  • 09:10発

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行

現金:1,050円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:54着
  • 10:02発

[train]

松江
  • [line]
    [train]JR特急やくも12号・岡山行
  • 2駅
    • 10:17
      安来

自由席:760円

  • 10:24着
  • 10:37発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 10:40
      博労町

590円

ルート3
  • [早]
  • 22:39発→10:42着12時間3分(乗車4時間24分)
  • 乗換:7回
  • [priic]IC優先:28,580円(乗車券27,820円 特別料金760円)
  • 606.3km
  • [line]
    [train]JR高山本線・美濃太田行
  • 11駅
    • 22:43
      禅昌寺
    • 22:49
      下呂
    • 23:03
      焼石
    • 23:18
      飛騨金山
    • 23:23
      下油井
    • 23:32
      白川口
    • 23:43
      上麻生
    • 23:49
      下麻生
    • 23:53
      中川辺
    • 23:58
      古井
  • 00:01着
  • 04:59発

[train]

美濃太田
  • [line]
    [train]JR高山本線・岐阜行
  • 2番線発 / 2番線
  • 2駅
    • 05:04
      坂祝

現金:1,520円

  • 05:09着
  • 05:11発

[train]

鵜沼
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:16着
  • 05:20発

[train]

新鵜沼
  • [line]
    [train]名鉄犬山線準急・河和行
  • 11駅
    • 05:22
      犬山遊園
    • 05:24
      犬山
    • 05:25
      犬山口
    • 05:27
      木津用水
    • 05:29
      扶桑
    • 05:32
      柏森
    • 05:35
      江南(愛知県)
    • 05:37
      布袋
    • 05:40
      石仏
    • 05:43
      岩倉(愛知県)

510円

  • 05:46着
  • 05:48発

[train]

西春
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・名鉄バス・空港バス・名古屋空港行

現金:350円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:54着
  • 08:00発

[air]

名古屋空港
  • [line]
    [air]フジドリームエアラインズ411便

現金:23,800円

  • 09:05着
  • 09:10発

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行

現金:1,050円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:54着
  • 10:02発

[train]

松江
  • [line]
    [train]JR特急やくも12号・岡山行
  • 2駅
    • 10:17
      安来

自由席:760円

  • 10:24着
  • 10:37発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 10:40
      博労町

590円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • 東京2020を予習しよう。