現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

飛騨萩原→厚岸

,

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 16:14発→06:21着14時間7分(乗車11時間41分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:63,890円(乗車券61,670円 特別料金2,220円)
  • 1688.4km
  • [line]
    [train]JR特急ワイドビューひだ16号・名古屋行
  • 4駅
    • 16:24
      下呂
    • 17:17
      美濃太田
    • 17:41
      岐阜

自由席:1,860円

現金:2,310円

  • 18:06着
  • 18:09発

[train]

名古屋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:13着
  • 18:19発

[train]

名鉄名古屋
  • [line]
    [train]名鉄名古屋本線ミュースカイ・中部国際空港行
  • 3番線発
  • 3駅
    • 18:23
      金山(愛知県)
    • 18:26
      神宮前

指定席:360円

890円

  • 18:48着
  • 18:50発

[train]

中部国際空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:55着
  • 19:35発

[air]

中部国際空港(名古屋)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA717便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:50,310円

  • 21:15着
  • 21:30発

[train]

新千歳空港(札幌)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 21:37着
  • 21:44発

[train]

新千歳空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR快速エアポート217号・手稲行
  • 1・2番線発 / 3番線
  • 7駅
    • 21:47
      南千歳
    • 21:51
      千歳(北海道)
    • 21:57
      恵庭
    • 22:04
      北広島
    • 22:12
      新札幌
    • 22:17
      白石(函館本線)

1,150円

  • 22:23着
  • 22:25発

[train]

札幌
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・スターライト釧路号・くしろバス本社行
  • 南口・さっぽろ東急百貨店前のりば / 釧路駅前ターミナル8おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 4駅
    • 23:30
      札幌ターミナル(高速・連絡バス)
    • 04:20
      音別駅前(高速・連絡バス)
    • 04:35
      白糠駅前(高速・連絡バス)

現金:5,880円

  • 05:25着
  • 05:27発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:30着
  • 05:35発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR快速はなさき・根室行
  • 2駅
    • 05:40
      東釧路

現金:1,130円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 14:03発→06:21着16時間18分(乗車12時間3分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:55,330円(乗車券53,470円 特別料金1,860円)
  • 1688.4km
  • [line]
    [train]JR特急ワイドビューひだ12号・名古屋行
  • 6駅
    • 14:14
      下呂
    • 14:40
      飛騨金山
    • 14:54
      白川口
    • 15:19
      美濃太田
    • 15:41
      岐阜

自由席:1,860円

現金:2,310円

  • 16:08着
  • 16:11発

[train]

名古屋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:15着
  • 16:31発

[train]

名鉄名古屋
  • [line]
    [train]名鉄名古屋本線特急・中部国際空港行
  • 4番線発
  • 8駅
    • 16:35
      金山(愛知県)
    • 16:37
      神宮前
    • 16:47
      太田川
    • 16:49
      尾張横須賀
    • 16:52
      朝倉(愛知県)
    • 16:57
      新舞子
    • 17:04
      常滑

890円

  • 17:08着
  • 17:10発

[train]

中部国際空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:15着
  • 18:25発

[air]

中部国際空港(名古屋)
  • [line]
    [air]AIRDO137便
  • 航空券+宿泊

現金:42,110円

  • 20:05着
  • 20:20発

[train]

新千歳空港(札幌)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:27着
  • 20:32発

[train]

新千歳空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR快速エアポート205号・札幌行
  • 1・2番線発 / 3番線
  • 7駅
    • 20:36
      南千歳
    • 20:40
      千歳(北海道)
    • 20:46
      恵庭
    • 20:53
      北広島
    • 21:01
      新札幌
    • 21:06
      白石(函館本線)

1,150円

  • 21:12着
  • 21:14発

[train]

札幌
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・スターライト釧路号・くしろバス本社行
  • 南口・さっぽろ東急百貨店前のりば / 釧路駅前ターミナル8おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 4駅
    • 23:30
      札幌ターミナル(高速・連絡バス)
    • 04:20
      音別駅前(高速・連絡バス)
    • 04:35
      白糠駅前(高速・連絡バス)

現金:5,880円

  • 05:25着
  • 05:27発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:30着
  • 05:35発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR快速はなさき・根室行
  • 2駅
    • 05:40
      東釧路

現金:1,130円

ルート3
  • [早]
  • [安]
  • 14:03発→06:21着16時間18分(乗車12時間10分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:54,610円(乗車券53,410円 特別料金1,200円)
  • 1688.1km
  • [line]
    [train]JR特急ワイドビューひだ12号・名古屋行
  • 5駅
    • 14:14
      下呂
    • 14:40
      飛騨金山
    • 14:54
      白川口
    • 15:19
      美濃太田

自由席:1,200円

  • 15:39着
  • 15:43発

[train]

岐阜
  • [line]
    [train]JR東海道本線・岡崎行
  • 5番線発 / 3番線
  • 8駅
    • 15:49
      木曽川
    • 15:54
      尾張一宮
    • 15:59
      稲沢
    • 16:02
      清洲
    • 16:06
      枇杷島
    • 16:18
      名古屋
    • 16:21
      尾頭橋

現金:2,310円

  • 16:23着
  • 16:35発

[train]

金山(愛知県)
  • [line]
    [train]名鉄名古屋本線特急・中部国際空港行
  • 3・4番線発
  • 7駅
    • 16:37
      神宮前
    • 16:47
      太田川
    • 16:49
      尾張横須賀
    • 16:52
      朝倉(愛知県)
    • 16:57
      新舞子
    • 17:04
      常滑

830円

  • 17:08着
  • 17:10発

[train]

中部国際空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:15着
  • 18:25発

[air]

中部国際空港(名古屋)
  • [line]
    [air]AIRDO137便
  • 航空券+宿泊

現金:42,110円

  • 20:05着
  • 20:20発

[train]

新千歳空港(札幌)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:27着
  • 20:32発

[train]

新千歳空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR快速エアポート205号・札幌行
  • 1・2番線発 / 3番線
  • 7駅
    • 20:36
      南千歳
    • 20:40
      千歳(北海道)
    • 20:46
      恵庭
    • 20:53
      北広島
    • 21:01
      新札幌
    • 21:06
      白石(函館本線)

1,150円

  • 21:12着
  • 21:14発

[train]

札幌
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・スターライト釧路号・くしろバス本社行
  • 南口・さっぽろ東急百貨店前のりば / 釧路駅前ターミナル8おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 4駅
    • 23:30
      札幌ターミナル(高速・連絡バス)
    • 04:20
      音別駅前(高速・連絡バス)
    • 04:35
      白糠駅前(高速・連絡バス)

現金:5,880円

  • 05:25着
  • 05:27発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:30着
  • 05:35発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR快速はなさき・根室行
  • 2駅
    • 05:40
      東釧路

現金:1,130円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年12月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年11月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年12月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。