飛騨細江→園

ルート1
  • [早]
  • 05:55発→16:3310時間38分(乗車8時間3分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:19,120(乗車券11,540円 特別料金7,580円)
  • 789.8km
  • [line]
    [train]JR高山本線・下呂行
  • 5
    • 05:58
      杉崎
    • 06:03
      飛騨古川
    • 06:07
      飛騨国府
    • 06:14
      上枝
  • 06:19
  • 06:46

[train]

高山
  • [line]
    [train]JR特急ひだ2号・名古屋行
  • [発] 情報無し / [着] 4番線
  • 11
    • 06:58
      久々野
    • 07:12
      飛騨小坂
    • 07:23
      飛騨萩原
    • 07:32
      下呂
    • 07:51
      飛騨金山
    • 08:04
      白川口
    • 08:27
      美濃太田
    • 08:37
      鵜沼
    • 08:51
      岐阜
    • 09:00
      尾張一宮

自由席2,200

  • 09:12
  • 09:23

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ81号・広島行
  • [発] 16番線 / [着] 22番線
  • 5
    • 09:59
      京都
    • 10:14
      新大阪
    • 10:27
      新神戸
    • 10:43
      姫路

自由席4,170

  • 11:02
  • 12:05

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも11号・出雲市行
  • [発] 2番線 / [着] 情報無し
  • 11
    • 12:16
      倉敷
    • 12:25
      総社
    • 12:42
      備中高梁
    • 13:12
      新見
    • 13:54
      根雨
    • 14:19
      米子
    • 14:26
      安来
    • 14:44
      松江
    • 14:51
      玉造温泉
    • 15:01
      宍道

自由席1,210

11,000円

  • 15:12
  • 15:14

[train]

出雲市
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:19
  • 16:05

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・川跡行
  • 4
    • 16:07
      出雲科学館パークタウン前
    • 16:09
      大津町
    • 16:12
      武志
  • 16:14
  • 16:15

[train]

川跡
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 7
    • 16:18
      大寺
    • 16:20
      美談
    • 16:23
      旅伏
    • 16:26
      雲州平田
    • 16:30
      布崎
    • 16:31
      湖遊館新駅

540円

ルート2
  • [早]
  • 05:55発→16:3310時間38分(乗車8時間57分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:19,340(乗車券14,070円 特別料金5,270円)
  • 787.2km
  • [line]
    [train]JR高山本線・下呂行
  • 5
    • 05:58
      杉崎
    • 06:03
      飛騨古川
    • 06:07
      飛騨国府
    • 06:14
      上枝
  • 06:19
  • 06:46

[train]

高山
  • [line]
    [train]JR特急ひだ2号・名古屋行
  • [発] 情報無し / [着] 4番線
  • 11
    • 06:58
      久々野
    • 07:12
      飛騨小坂
    • 07:23
      飛騨萩原
    • 07:32
      下呂
    • 07:51
      飛騨金山
    • 08:04
      白川口
    • 08:27
      美濃太田
    • 08:37
      鵜沼
    • 08:51
      岐阜
    • 09:00
      尾張一宮

自由席1,100

  • 09:12
  • 09:23

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ81号・広島行
  • [発] 16番線 / [着] 22番線
  • 5
    • 09:59
      京都
    • 10:14
      新大阪
    • 10:27
      新神戸
    • 10:43
      姫路

自由席4,170

9,130円

  • 11:02
  • 11:08

[train]

岡山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・中鉄バス・ももたろうエクスプレス・出雲市駅前行
  • [発] 西口バスターミナル26のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 7
    • 11:45
      岡山IC(高速・連絡バス)
    • 14:03
      米子駅前(高速・連絡バス)
    • 14:36
      JR松江駅前(高速・連絡バス)
    • 14:51
      玉造(高速・連絡バス)
    • 15:01
      宍道(高速・連絡バス)
    • 15:11
      斐川IC(高速・連絡バス)

4,400円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:38
  • 16:05

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・川跡行
  • 4
    • 16:07
      出雲科学館パークタウン前
    • 16:09
      大津町
    • 16:12
      武志
  • 16:14
  • 16:15

[train]

川跡
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 7
    • 16:18
      大寺
    • 16:20
      美談
    • 16:23
      旅伏
    • 16:26
      雲州平田
    • 16:30
      布崎
    • 16:31
      湖遊館新駅

540円

ルート3
  • [早]
  • 05:55発→16:3310時間38分(乗車8時間55分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:21,470(乗車券15,410円 特別料金6,060円)
  • 906.6km
  • [line]
    [train]JR高山本線・下呂行
  • 5
    • 05:58
      杉崎
    • 06:03
      飛騨古川
    • 06:07
      飛騨国府
    • 06:14
      上枝
  • 06:19
  • 06:46

[train]

高山
  • [line]
    [train]JR特急ひだ2号・名古屋行
  • [発] 情報無し / [着] 4番線
  • 11
    • 06:58
      久々野
    • 07:12
      飛騨小坂
    • 07:23
      飛騨萩原
    • 07:32
      下呂
    • 07:51
      飛騨金山
    • 08:04
      白川口
    • 08:27
      美濃太田
    • 08:37
      鵜沼
    • 08:51
      岐阜
    • 09:00
      尾張一宮

自由席1,100

  • 09:12
  • 09:23

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ81号・広島行
  • [発] 16番線 / [着] 11番線
  • 6
    • 09:59
      京都
    • 10:14
      新大阪
    • 10:27
      新神戸
    • 10:43
      姫路
    • 11:03
      岡山

自由席4,960

10,670円

  • 11:39
  • 11:47

[train]

広島
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・中国JRバス・みこと・出雲市駅前行
  • [発] 3のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 7
    • 12:40
      広島BC(高速・連絡バス)
    • 12:52
      大塚駅(高速・連絡バス)
    • 14:06
      三次IC(高速・連絡バス)
    • 14:38
      道の駅たかの(高速・連絡バス)
    • 14:59
      たたらば壱番地(高速・連絡バス)
    • 15:18
      下熊谷BC(高速・連絡バス)

4,200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:54
  • 16:05

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・川跡行
  • 4
    • 16:07
      出雲科学館パークタウン前
    • 16:09
      大津町
    • 16:12
      武志
  • 16:14
  • 16:15

[train]

川跡
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 7
    • 16:18
      大寺
    • 16:20
      美談
    • 16:23
      旅伏
    • 16:26
      雲州平田
    • 16:30
      布崎
    • 16:31
      湖遊館新駅

540円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内