現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

飛騨小坂→上市

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
飛騨小坂駅
到着地:

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 06:53発→10:59着4時間6分(乗車3時間28分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:2,860円
  • 130.3km
  • [line]
    [train]JR高山本線・猪谷行
  • 14駅
    • 07:06
      渚(岐阜県)
    • 07:14
      久々野
    • 07:23
      飛騨一ノ宮
    • 07:40
      高山
    • 07:48
      上枝
    • 07:55
      飛騨国府
    • 08:03
      飛騨古川
    • 08:06
      杉崎
    • 08:10
      飛騨細江
    • 08:17
      角川
    • 08:23
      坂上
    • 08:34
      打保
    • 08:49
      杉原
  • 09:02着
  • 09:13発

[train]

猪谷
  • [line]
    [train]JR高山本線・富山行
  • 9駅
    • 09:22
      楡原
    • 09:27
      笹津
    • 09:32
      東八尾
    • 09:37
      越中八尾
    • 09:43
      千里(富山県)
    • 09:48
      速星
    • 09:51
      婦中鵜坂
    • 09:59
      西富山

現金:2,310円

  • 10:05着
  • 10:07発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:11着
  • 10:32発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 11駅
    • 10:35
      稲荷町(富山県)
    • 10:36
      新庄田中
    • 10:39
      東新庄
    • 10:41
      越中荏原
    • 10:44
      越中三郷
    • 10:47
      越中舟橋
    • 10:50
      寺田(富山県)
    • 10:51
      越中泉
    • 10:53
      相ノ木
    • 10:54
      新相ノ木

550円

ルート2
  • [楽]
  • 06:53発→11:29着4時間36分(乗車3時間22分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:4,320円
  • 174.1km
  • [line]
    [train]JR高山本線・猪谷行
  • 4駅
    • 07:06
      渚(岐阜県)
    • 07:14
      久々野
    • 07:23
      飛騨一ノ宮

現金:510円

  • 07:30着
  • 07:32発

[train]

高山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・濃飛バス・高山−富山線・富山駅前行
  • 2駅
    • 09:20
      白川郷(高速・連絡バス)

現金:3,260円

  • 10:40着
  • 10:42発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:47着
  • 11:04発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・上市行
  • 11駅
    • 11:07
      稲荷町(富山県)
    • 11:08
      新庄田中
    • 11:11
      東新庄
    • 11:13
      越中荏原
    • 11:16
      越中三郷
    • 11:19
      越中舟橋
    • 11:22
      寺田(富山県)
    • 11:23
      越中泉
    • 11:25
      相ノ木
    • 11:26
      新相ノ木

550円

ルート3
  • [安]
  • 08:26発→12:19着3時間53分(乗車2時間54分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:2,860円
  • 130.3km
  • [line]
    [train]JR高山本線・高山行
  • 4駅
    • 08:35
      渚(岐阜県)
    • 08:43
      久々野
    • 08:51
      飛騨一ノ宮
  • 08:58着
  • 09:40発

[train]

高山
  • [line]
    [train]JR高山本線・猪谷行
  • 10駅
    • 09:45
      上枝
    • 09:52
      飛騨国府
    • 09:57
      飛騨古川
    • 10:01
      杉崎
    • 10:04
      飛騨細江
    • 10:11
      角川
    • 10:17
      坂上
    • 10:28
      打保
    • 10:39
      杉原
  • 10:48着
  • 10:51発

[train]

猪谷
  • [line]
    [train]JR高山本線・富山行
  • 9駅
    • 10:59
      楡原
    • 11:06
      笹津
    • 11:11
      東八尾
    • 11:16
      越中八尾
    • 11:22
      千里(富山県)
    • 11:27
      速星
    • 11:30
      婦中鵜坂
    • 11:34
      西富山

現金:2,310円

  • 11:40着
  • 11:42発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:46着
  • 11:54発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・上市行
  • 11駅
    • 11:57
      稲荷町(富山県)
    • 11:58
      新庄田中
    • 12:01
      東新庄
    • 12:03
      越中荏原
    • 12:06
      越中三郷
    • 12:09
      越中舟橋
    • 12:12
      寺田(富山県)
    • 12:13
      越中泉
    • 12:15
      相ノ木
    • 12:16
      新相ノ木

550円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和元年11月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和元年12月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年1月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。