現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

飛騨宮田→厚岸

航空券はANAがオススメ!ルートにある航空券予約ボタンをクリック!

ルート1
  • [早]
  • 06:58発→17:11着10時間13分(乗車7時間7分)
  • 乗換:7回
  • [priic]IC優先:59,463円(乗車券54,453円 特別料金5,010円)
  • 1623.3km
  • [line]
    [train]JR高山本線・下呂行
  • 2駅
    • 07:03
      上呂
  • 07:08着
  • 07:23発

[train]

飛騨萩原
  • [line]
    [train]JR特急ワイドビューひだ2号・名古屋行
  • 8駅
    • 07:32
      下呂
    • 07:51
      飛騨金山
    • 08:04
      白川口
    • 08:27
      美濃太田
    • 08:37
      鵜沼
    • 08:51
      岐阜
    • 08:59
      尾張一宮

自由席:910円

  • 09:12着
  • 09:24発

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ114号・東京行
  • 15番線発 / 21・22番線
  • 2駅
    • 10:46
      新横浜

自由席:4,100円

  • 10:56着
  • 11:10発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR京浜東北・根岸線快速・大宮行
  • 3番線発(乗車位置:前/中[10両編成]) / 1番線
  • 2駅
    • 11:14
      田町(東京都)

現金:8,210円

  • 11:16着
  • 11:28発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール空港快速・羽田空港第2ビル行
  • 2駅
    • 11:41
      羽田空港国際線ビル(東京モノレール)

483円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:51着
  • 12:45発

[air]

羽田空港(東京)

現金:43,890円

  • 14:20着
  • 14:33発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行

現金:940円

  • 15:25着
  • 15:27発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:30着
  • 16:17発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 16:22
      東釧路
    • 16:24
      武佐(北海道)
    • 16:30
      別保
    • 16:46
      上尾幌
    • 16:56
      尾幌
    • 17:05
      門静

現金:930円

ルート2
  • [早]
  • 06:58発→17:11着10時間13分(乗車7時間12分)
  • 乗換:7回
  • [priic]IC優先:59,463円(乗車券54,453円 特別料金5,010円)
  • 1629.5km
  • [line]
    [train]JR高山本線・下呂行
  • 2駅
    • 07:03
      上呂
  • 07:08着
  • 07:23発

[train]

飛騨萩原
  • [line]
    [train]JR特急ワイドビューひだ2号・名古屋行
  • 8駅
    • 07:32
      下呂
    • 07:51
      飛騨金山
    • 08:04
      白川口
    • 08:27
      美濃太田
    • 08:37
      鵜沼
    • 08:51
      岐阜
    • 08:59
      尾張一宮

自由席:910円

  • 09:12着
  • 09:24発

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ114号・東京行
  • 15番線発 / 16番線
  • 3駅
    • 10:46
      新横浜
    • 10:57
      品川

自由席:4,100円

  • 11:03着
  • 11:16発

[turn]

東京
  • [line]
    [train]JR京浜東北・根岸線快速・大船行
  • 6番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 4番線

現金:8,210円

  • 11:20着
  • 11:28発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール空港快速・羽田空港第2ビル行
  • 2駅
    • 11:41
      羽田空港国際線ビル(東京モノレール)

483円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:51着
  • 12:45発

[air]

羽田空港(東京)

現金:43,890円

  • 14:20着
  • 14:33発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行

現金:940円

  • 15:25着
  • 15:27発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:30着
  • 16:17発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 16:22
      東釧路
    • 16:24
      武佐(北海道)
    • 16:30
      別保
    • 16:46
      上尾幌
    • 16:56
      尾幌
    • 17:05
      門静

現金:930円

ルート3
  • [早]
  • 05:59発→17:11着11時間12分(乗車8時間2分)
  • 乗換:7回
  • [priic]IC優先:58,553円(乗車券54,453円 特別料金4,100円)
  • 1623.3km
  • [line]
    [train]JR高山本線・岐阜行
  • 20駅
    • 06:05
      上呂
    • 06:11
      飛騨萩原
    • 06:16
      禅昌寺
    • 06:26
      下呂
    • 06:38
      焼石
    • 06:49
      飛騨金山
    • 06:59
      下油井
    • 07:08
      白川口
    • 07:19
      上麻生
    • 07:26
      下麻生
    • 07:31
      中川辺
    • 07:38
      古井
    • 07:46
      美濃太田
    • 07:51
      坂祝
    • 07:58
      鵜沼
    • 08:05
      各務ケ原
    • 08:13
      蘇原
    • 08:19
      那加
    • 08:23
      長森
  • 08:28着
  • 08:37発

[train]

岐阜
  • [line]
    [train]JR東海道本線新快速・豊橋行
  • 1番線発 / 4番線
  • 2駅
    • 08:46
      尾張一宮
  • 08:58着
  • 09:07発

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ306号・東京行
  • 15番線発 / 21・22番線
  • 2駅
    • 10:32
      新横浜

自由席:4,100円

  • 10:43着
  • 10:58発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR山手線内回り・東京・上野方面
  • 1番線発(乗車位置:前/中[11両編成]) / 2番線
  • 2駅
    • 11:02
      田町(東京都)

現金:8,210円

  • 11:04着
  • 11:16発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール空港快速・羽田空港第2ビル行
  • 2駅
    • 11:29
      羽田空港国際線ビル(東京モノレール)

483円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:39着
  • 12:45発

[air]

羽田空港(東京)

現金:43,890円

  • 14:20着
  • 14:33発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行

現金:940円

  • 15:25着
  • 15:27発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:30着
  • 16:17発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 16:22
      東釧路
    • 16:24
      武佐(北海道)
    • 16:30
      別保
    • 16:46
      上尾幌
    • 16:56
      尾幌
    • 17:05
      門静

現金:930円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和元年9月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和元年9月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和元年10月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 平成26年4月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。