飛騨国府→園

ルート1
  • [早]
  • 21:33発→10:1712時間44分(乗車5時間51分
  • 乗換:7
  • [priic]IC優先:30,850
  • 680.6km
  • [line]
    [train]JR高山本線・高山行
  • 2
    • 21:40
      上枝
  • 21:45
  • 21:50

[train]

高山
  • [line]
    [train]JR高山本線・美濃太田行
  • 18
    • 21:58
      飛騨一ノ宮
    • 22:05
      久々野
    • 22:14
      渚(岐阜県)
    • 22:23
      飛騨小坂
    • 22:27
      飛騨宮田
    • 22:33
      上呂
    • 22:39
      飛騨萩原
    • 22:43
      禅昌寺
    • 22:49
      下呂
    • 23:03
      焼石
    • 23:17
      飛騨金山
    • 23:23
      下油井
    • 23:32
      白川口
    • 23:43
      上麻生
    • 23:49
      下麻生
    • 23:53
      中川辺
    • 23:58
      古井
  • 00:01
  • 04:58

[train]

美濃太田
  • [line]
    [train]JR高山本線・岐阜行
  • [発] 2番線 / [着] 情報無し
  • 7
    • 05:03
      坂祝
    • 05:09
      鵜沼
    • 05:14
      各務ケ原
    • 05:18
      蘇原
    • 05:22
      那加
    • 05:25
      長森
  • 05:30
  • 05:34

[train]

岐阜
  • [line]
    [train]JR東海道本線・浜松行
  • [発] 1番線 / [着] 3番線
  • 6
    • 05:39
      木曽川
    • 05:44
      尾張一宮
    • 05:48
      稲沢
    • 05:52
      清洲
    • 05:55
      枇杷島

3,410円

  • 05:59
  • 06:02

[train]

名古屋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・あおい交通・空港直行バス・名古屋空港行
  • [発] 桜通口・ミッドランドスクエア前のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 3
    • 06:28
      豊山幸田(高速・連絡バス)
    • 06:30
      三菱重工南(高速・連絡バス)

700円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:40
  • 07:45

[air]

名古屋空港
  • [line]
    [air]フジドリームエアラインズ411便

25,000円

  • 08:45
  • 08:50

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行
  • [発] 松江方面のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2
    • 09:30
      JR松江駅前(高速・連絡バス)

1,150円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・電鉄出雲市行
  • 10
    • 09:52
      松江イングリッシュガーデン前
    • 09:55
      朝日ケ丘
    • 09:58
      長江
    • 10:00
      秋鹿町
    • 10:03
      松江フォーゲルパーク
    • 10:05
      高ノ宮
    • 10:07
      津ノ森
    • 10:10
      伊野灘
    • 10:14
      一畑口

590円

ルート2
  • [早]
  • 21:33発→10:1712時間44分(乗車5時間51分
  • 乗換:7
  • [priic]IC優先:35,000
  • 680.6km
  • [line]
    [train]JR高山本線・高山行
  • 2
    • 21:40
      上枝
  • 21:45
  • 21:50

[train]

高山
  • [line]
    [train]JR高山本線・美濃太田行
  • 18
    • 21:58
      飛騨一ノ宮
    • 22:05
      久々野
    • 22:14
      渚(岐阜県)
    • 22:23
      飛騨小坂
    • 22:27
      飛騨宮田
    • 22:33
      上呂
    • 22:39
      飛騨萩原
    • 22:43
      禅昌寺
    • 22:49
      下呂
    • 23:03
      焼石
    • 23:17
      飛騨金山
    • 23:23
      下油井
    • 23:32
      白川口
    • 23:43
      上麻生
    • 23:49
      下麻生
    • 23:53
      中川辺
    • 23:58
      古井
  • 00:01
  • 04:58

[train]

美濃太田
  • [line]
    [train]JR高山本線・岐阜行
  • [発] 2番線 / [着] 情報無し
  • 7
    • 05:03
      坂祝
    • 05:09
      鵜沼
    • 05:14
      各務ケ原
    • 05:18
      蘇原
    • 05:22
      那加
    • 05:25
      長森
  • 05:30
  • 05:34

[train]

岐阜
  • [line]
    [train]JR東海道本線・浜松行
  • [発] 1番線 / [着] 3番線
  • 6
    • 05:39
      木曽川
    • 05:44
      尾張一宮
    • 05:48
      稲沢
    • 05:52
      清洲
    • 05:55
      枇杷島

3,410円

  • 05:59
  • 06:02

[train]

名古屋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・あおい交通・空港直行バス・名古屋空港行
  • [発] 桜通口・ミッドランドスクエア前のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 3
    • 06:28
      豊山幸田(高速・連絡バス)
    • 06:30
      三菱重工南(高速・連絡バス)

700円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:40
  • 07:45

[air]

名古屋空港

29,150円

  • 08:45
  • 08:50

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行
  • [発] 松江方面のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2
    • 09:30
      JR松江駅前(高速・連絡バス)

1,150円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・電鉄出雲市行
  • 10
    • 09:52
      松江イングリッシュガーデン前
    • 09:55
      朝日ケ丘
    • 09:58
      長江
    • 10:00
      秋鹿町
    • 10:03
      松江フォーゲルパーク
    • 10:05
      高ノ宮
    • 10:07
      津ノ森
    • 10:10
      伊野灘
    • 10:14
      一畑口

590円

ルート3
  • [早]
  • 21:33発→10:1712時間44分(乗車5時間29分
  • 乗換:7
  • [priic]IC優先:30,240
  • 646.9km
  • [line]
    [train]JR高山本線・高山行
  • 2
    • 21:40
      上枝
  • 21:45
  • 21:50

[train]

高山
  • [line]
    [train]JR高山本線・美濃太田行
  • 18
    • 21:58
      飛騨一ノ宮
    • 22:05
      久々野
    • 22:14
      渚(岐阜県)
    • 22:23
      飛騨小坂
    • 22:27
      飛騨宮田
    • 22:33
      上呂
    • 22:39
      飛騨萩原
    • 22:43
      禅昌寺
    • 22:49
      下呂
    • 23:03
      焼石
    • 23:17
      飛騨金山
    • 23:23
      下油井
    • 23:32
      白川口
    • 23:43
      上麻生
    • 23:49
      下麻生
    • 23:53
      中川辺
    • 23:58
      古井
  • 00:01
  • 04:58

[train]

美濃太田
  • [line]
    [train]JR高山本線・岐阜行
  • [発] 2番線 / [着] 2番線
  • 2
    • 05:03
      坂祝

2,640円

  • 05:08
  • 05:10

[train]

鵜沼
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:15
  • 05:20

[train]

新鵜沼
  • [line]
    [train]名鉄犬山線準急・河和行
  • [発] 情報無し / [着] 3・4番線
  • 11
    • 05:22
      犬山遊園
    • 05:24
      犬山
    • 05:25
      犬山口
    • 05:27
      木津用水
    • 05:29
      扶桑
    • 05:32
      柏森
    • 05:35
      江南(愛知県)
    • 05:37
      布袋
    • 05:40
      石仏
    • 05:43
      岩倉(愛知県)

510円

  • 05:46
  • 05:48

[train]

西春
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・名鉄バス・空港バス・名古屋空港行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

350円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:49
  • 07:45

[air]

名古屋空港
  • [line]
    [air]フジドリームエアラインズ411便

25,000円

  • 08:45
  • 08:50

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行
  • [発] 松江方面のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2
    • 09:30
      JR松江駅前(高速・連絡バス)

1,150円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・電鉄出雲市行
  • 10
    • 09:52
      松江イングリッシュガーデン前
    • 09:55
      朝日ケ丘
    • 09:58
      長江
    • 10:00
      秋鹿町
    • 10:03
      松江フォーゲルパーク
    • 10:05
      高ノ宮
    • 10:07
      津ノ森
    • 10:10
      伊野灘
    • 10:14
      一畑口

590円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内