現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

飛騨国府→厚岸

ルート1
  • [早]
  • 10:55発→21:33着10時間38分(乗車8時間10分)
  • 乗換:7回
  • [priic]IC優先:64,052円(乗車券58,772円 特別料金5,280円)
  • 1665.5km
  • [line]
    [train]JR高山本線・高山行
  • 2駅
    • 11:08
      上枝
  • 11:13着
  • 11:32発

[train]

高山
  • [line]
    [train]JR特急ワイドビューひだ8号・名古屋行
  • 4駅
    • 12:20
      下呂
    • 13:15
      美濃太田
    • 13:41
      岐阜

自由席:1,100円

  • 14:04着
  • 14:31発

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR新幹線ひかり652号・東京行
  • 14番線発 / 21・22番線
  • 3駅
    • 14:51
      豊橋
    • 15:55
      新横浜

自由席:4,180円

  • 16:05着
  • 16:20発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR京浜東北・根岸線・大宮行
  • 4番線発(乗車位置:前/中[10両編成]) / 1番線
  • 3駅
    • 16:22
      高輪ゲートウェイ
    • 16:25
      田町(東京都)

現金:8,910円

  • 16:27着
  • 16:40発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール空港快速・羽田空港第2ターミナル行
  • 2駅
    • 16:53
      羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)

492円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:03着
  • 17:45発

[air]

羽田空港(東京)

現金:47,290円

  • 19:25着
  • 19:35発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行
  • 1のりば / 北大通13丁目・ミヤケ模型前おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:950円

  • 20:25着
  • 20:27発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:30着
  • 20:35発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・厚岸行
  • 7駅
    • 20:40
      東釧路
    • 20:42
      武佐(北海道)
    • 20:48
      別保
    • 21:09
      上尾幌
    • 21:19
      尾幌
    • 21:28
      門静

現金:1,130円

ルート2
  • [早]
  • 10:40発→21:33着10時間53分(乗車8時間3分)
  • 乗換:7回
  • [priic]IC優先:64,382円(乗車券57,562円 特別料金6,820円)
  • 1597.9km
  • [line]
    [train]JR高山本線・飛騨古川行
  • 10:44着
  • 11:16発

[train]

飛騨古川
  • [line]
    [train]JR特急ワイドビューひだ3号・富山行
  • 3駅
    • 11:54
      猪谷
    • 12:13
      越中八尾

自由席:1,200円

  • 12:30着
  • 13:19発

[train]

富山
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか564号・東京行
  • 12番線発 / 13番線
  • 7駅
    • 13:32
      黒部宇奈月温泉
    • 13:46
      糸魚川
    • 13:59
      上越妙高
    • 14:11
      飯山
    • 14:24
      長野
    • 15:01
      高崎

自由席:5,620円

  • 15:26着
  • 15:39発

[train]

大宮(埼玉県)
  • [line]
    [train]JR京浜東北線・蒲田行
  • 1・2番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 4番線
  • 24駅
    • 15:42
      さいたま新都心
    • 15:44
      与野
    • 15:46
      北浦和
    • 15:49
      浦和
    • 15:51
      南浦和
    • 15:55
    • 15:57
      西川口
    • 16:00
      川口
    • 16:03
      赤羽
    • 16:06
      東十条
    • 16:09
      王子
    • 16:11
      上中里
    • 16:13
      田端
    • 16:15
      西日暮里
    • 16:17
      日暮里
    • 16:19
      鶯谷
    • 16:21
      上野
    • 16:22
      御徒町
    • 16:25
      秋葉原
    • 16:26
      神田(東京都)
    • 16:29
      東京
    • 16:31
      有楽町
    • 16:33
      新橋

現金:7,700円

  • 16:35着
  • 16:44発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール区間快速・羽田空港第2ターミナル行
  • 5駅
    • 16:49
      天王洲アイル
    • 16:52
      大井競馬場前
    • 16:54
      流通センター
    • 17:00
      羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)

492円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:10着
  • 17:45発

[air]

羽田空港(東京)

現金:47,290円

  • 19:25着
  • 19:35発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行
  • 1のりば / 北大通13丁目・ミヤケ模型前おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:950円

  • 20:25着
  • 20:27発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:30着
  • 20:35発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・厚岸行
  • 7駅
    • 20:40
      東釧路
    • 20:42
      武佐(北海道)
    • 20:48
      別保
    • 21:09
      上尾幌
    • 21:19
      尾幌
    • 21:28
      門静

現金:1,130円

ルート3
  • [早]
  • 19:13発→21:33着26時間20分(乗車8時間4分)
  • 乗換:7回
  • [priic]IC優先:64,382円(乗車券57,562円 特別料金6,820円)
  • 1597.9km
  • [line]
    [train]JR高山本線・飛騨古川行
  • 19:18着
  • 11:16発

[train]

飛騨古川
  • [line]
    [train]JR特急ワイドビューひだ3号・富山行
  • 3駅
    • 11:54
      猪谷
    • 12:13
      越中八尾

自由席:1,200円

  • 12:30着
  • 13:19発

[train]

富山
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか564号・東京行
  • 12番線発 / 13番線
  • 7駅
    • 13:32
      黒部宇奈月温泉
    • 13:46
      糸魚川
    • 13:59
      上越妙高
    • 14:11
      飯山
    • 14:24
      長野
    • 15:01
      高崎

自由席:5,620円

  • 15:26着
  • 15:39発

[train]

大宮(埼玉県)
  • [line]
    [train]JR京浜東北線・蒲田行
  • 1・2番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 4番線
  • 24駅
    • 15:42
      さいたま新都心
    • 15:44
      与野
    • 15:46
      北浦和
    • 15:49
      浦和
    • 15:51
      南浦和
    • 15:55
    • 15:57
      西川口
    • 16:00
      川口
    • 16:03
      赤羽
    • 16:06
      東十条
    • 16:09
      王子
    • 16:11
      上中里
    • 16:13
      田端
    • 16:15
      西日暮里
    • 16:17
      日暮里
    • 16:19
      鶯谷
    • 16:21
      上野
    • 16:22
      御徒町
    • 16:25
      秋葉原
    • 16:26
      神田(東京都)
    • 16:29
      東京
    • 16:31
      有楽町
    • 16:33
      新橋

現金:7,700円

  • 16:35着
  • 16:44発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール区間快速・羽田空港第2ターミナル行
  • 5駅
    • 16:49
      天王洲アイル
    • 16:52
      大井競馬場前
    • 16:54
      流通センター
    • 17:00
      羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)

492円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:10着
  • 17:45発

[air]

羽田空港(東京)

現金:47,290円

  • 19:25着
  • 19:35発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行
  • 1のりば / 北大通13丁目・ミヤケ模型前おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:950円

  • 20:25着
  • 20:27発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:30着
  • 20:35発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・厚岸行
  • 7駅
    • 20:40
      東釧路
    • 20:42
      武佐(北海道)
    • 20:48
      別保
    • 21:09
      上尾幌
    • 21:19
      尾幌
    • 21:28
      門静

現金:1,130円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年12月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年11月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年12月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。