飛騨古川→稲荷口

ルート1
  • [早]
  • 06:03発→10:214時間18分(乗車3時間45分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:4,480
  • 234.2km
  • [line]
    [train]JR高山本線・下呂行
  • 3
    • 06:07
      飛騨国府
    • 06:14
      上枝

240円

  • 06:19
  • 06:21

[train]

高山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・濃飛バス・ひだ高山号・名鉄BC行
  • [発] 6のりば / [着] 新幹線口おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 4
    • 06:35
      真光総本山前(高速・連絡バス)
    • 06:46
      清見(高速・連絡バス)
    • 07:51
      郡上八幡IC(高速・連絡バス)

3,100円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:12
  • 09:18

[train]

名鉄名古屋
  • [line]
    [train]名鉄名古屋本線快速特急・豊橋行
  • [発] 4番線 / [着] 3・4番線
  • 4
    • 09:21
      金山(愛知県)
    • 09:24
      神宮前
    • 09:38
      知立
  • 09:47
  • 09:52

[train]

東岡崎
  • [line]
    [train]名鉄名古屋本線急行・豊橋行
  • [発] 3・4番線 / [着] 3・4番線
  • 3
    • 09:56
      美合
    • 10:02
      本宿(愛知県)
  • 10:08
  • 10:12

[train]

国府(愛知県)
  • [line]
    [train]名鉄豊川線・豊川稲荷行
  • [発] 情報無し / [着] 1番線
  • 3
    • 10:16
      八幡(愛知県)
    • 10:18
      諏訪町

1,140円

ルート2
  • [楽]
  • 06:03発→10:384時間35分(乗車3時間51分
  • 乗換:2
  • [priic]IC優先:6,750(乗車券4,550円 特別料金2,200円)
  • 246km
  • [line]
    [train]JR高山本線・下呂行
  • 3
    • 06:07
      飛騨国府
    • 06:14
      上枝
  • 06:19
  • 06:46

[train]

高山
  • [line]
    [train]JR特急ひだ2号・名古屋行
  • [発] 情報無し / [着] 4番線
  • 11
    • 06:58
      久々野
    • 07:12
      飛騨小坂
    • 07:23
      飛騨萩原
    • 07:32
      下呂
    • 07:51
      飛騨金山
    • 08:04
      白川口
    • 08:27
      美濃太田
    • 08:37
      鵜沼
    • 08:51
      岐阜
    • 09:00
      尾張一宮

自由席2,200

3,410円

  • 09:12
  • 09:15

[train]

名古屋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:19
  • 09:29

[train]

名鉄名古屋
  • [line]
    [train]名鉄名古屋本線急行・豊川稲荷行
  • [発] 4番線 / [着] 1番線
  • 14
    • 09:33
      金山(愛知県)
    • 09:36
      神宮前
    • 09:38
      堀田(名鉄線)
    • 09:47
      鳴海
    • 09:52
      前後
    • 09:57
      知立
    • 10:02
      新安城
    • 10:09
      東岡崎
    • 10:13
      美合
    • 10:19
      本宿(愛知県)
    • 10:28
      国府(愛知県)
    • 10:33
      八幡(愛知県)
    • 10:36
      諏訪町

1,140円

ルート3
  • [楽]
  • 06:03発→10:384時間35分(乗車4時間0分
  • 乗換:2
  • [priic]IC優先:6,290(乗車券4,430円 特別料金1,860円)
  • 247.3km
  • [line]
    [train]JR高山本線・下呂行
  • 3
    • 06:07
      飛騨国府
    • 06:14
      上枝
  • 06:19
  • 06:46

[train]

高山
  • [line]
    [train]JR特急ひだ2号・名古屋行
  • [発] 情報無し / [着] 2番線
  • 10
    • 06:58
      久々野
    • 07:12
      飛騨小坂
    • 07:23
      飛騨萩原
    • 07:32
      下呂
    • 07:51
      飛騨金山
    • 08:04
      白川口
    • 08:27
      美濃太田
    • 08:37
      鵜沼
    • 08:51
      岐阜

自由席1,860

3,080円

  • 08:59
  • 09:02

[train]

尾張一宮
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:03
  • 09:07

[train]

名鉄一宮
  • [line]
    [train]名鉄名古屋本線急行・豊川稲荷行
  • [発] 情報無し / [着] 1番線
  • 19
    • 09:12
      国府宮
    • 09:17
      新清洲
    • 09:21
      須ケ口
    • 09:25
      栄生
    • 09:29
      名鉄名古屋
    • 09:33
      金山(愛知県)
    • 09:36
      神宮前
    • 09:38
      堀田(名鉄線)
    • 09:47
      鳴海
    • 09:52
      前後
    • 09:57
      知立
    • 10:02
      新安城
    • 10:09
      東岡崎
    • 10:13
      美合
    • 10:19
      本宿(愛知県)
    • 10:28
      国府(愛知県)
    • 10:33
      八幡(愛知県)
    • 10:36
      諏訪町

1,350円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内