飛騨古川→周布

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [!]14:20発→05:3915時間19分(乗車7時間29分
  • 乗換:3
  • [priic]IC優先:20,020(乗車券13,960円 特別料金6,060円)
  • 823.9km
  • [line]
    [train]JR特急ひだ14号・名古屋行
  • [発] 情報無し / [着] 2番線
  • 5
    • 14:42
      高山
    • 15:31
      下呂
    • 16:24
      美濃太田
    • 16:45
      岐阜

自由席1,100

  • 17:04
  • 17:23

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ175号・博多行
  • [発] 16番線 / [着] 12番線
  • 5
    • 17:59
      京都
    • 18:14
      新大阪
    • 18:27
      新神戸
    • 19:00
      岡山

自由席4,960

10,670円

  • 19:37
  • 19:45

[train]

広島
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・石見交通・いさりび・浜田駅前行
  • [発] 3のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 12
    • 20:35
      広島BC(高速・連絡バス)
    • 20:47
      大塚駅(高速・連絡バス)
    • 20:59
      久地(高速・連絡バス)
    • 21:08
      広島北(高速・連絡バス)
    • 21:23
      千代田西(高速・連絡バス)
    • 21:34
      大朝IC(高速・連絡バス)
    • 21:58
      瑞穂IC(高速・連絡バス)
    • 22:09
      重富(高速・連絡バス)
    • 22:14
      旭IC(高速・連絡バス)
    • 22:22
      金城(高速・連絡バス)
    • 22:37
      黒川町(高速・連絡バス)

3,090円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 22:45
  • 05:28

[train]

浜田
  • [line]
    [train]JR山陰本線・益田行
  • [!]列車遅延
  • 2
    • 05:34
      西浜田

200円

ルート2
  • [早]
  • [!]13:11発→05:3916時間28分(乗車8時間39分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:19,670(乗車券13,300円 特別料金6,370円)
  • 763.3km
  • [line]
    [train]JR特急ひだ12号・名古屋行
  • [発] 情報無し / [着] 2番線
  • 7
    • 13:34
      高山
    • 14:11
      飛騨萩原
    • 14:20
      下呂
    • 14:40
      飛騨金山
    • 14:54
      白川口
    • 15:19
      美濃太田

自由席2,200

  • 15:40
  • 15:49

[train]

岐阜
  • [line]
    [train]JR東海道本線快速・米原行
  • [発] 6番線 / [着] 情報無し
  • 9
    • 15:53
      西岐阜
    • 15:56
      穂積
    • 16:04
      大垣
    • 16:12
      垂井
    • 16:18
      関ケ原
    • 16:25
      柏原(滋賀県)
    • 16:29
      近江長岡
    • 16:33
      醒ケ井
  • 16:39
  • 16:47

[train]

米原
  • [line]
    [train]JR琵琶湖線新快速・播州赤穂行
  • [発] 2・3番線(乗車位置:前/中/後[6両編成]・前/中/後[8両編成]・前/中/後[10両編成]・前/中/後[12両編成]) / [着] 8番線
  • 13
    • 16:52
      彦根
    • 17:01
      能登川
    • 17:06
      近江八幡
    • 17:13
      野洲
    • 17:16
      守山
    • 17:20
      草津(滋賀県)
    • 17:24
      南草津
    • 17:28
      石山
    • 17:32
      大津
    • 17:37
      山科
    • 17:44
      京都
    • 17:57
      高槻
  • 18:07
  • 18:23

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ97号・広島行
  • [発] 21番線 / [着] 11番線
  • 5
    • 18:36
      新神戸
    • 18:52
      姫路
    • 19:12
      岡山
    • 19:29
      福山

自由席4,170

10,010円

  • 19:52
  • 20:00

[train]

広島
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・石見交通・いさりび・浜田駅前行
  • [発] 3のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 12
    • 20:35
      広島BC(高速・連絡バス)
    • 20:47
      大塚駅(高速・連絡バス)
    • 20:59
      久地(高速・連絡バス)
    • 21:08
      広島北(高速・連絡バス)
    • 21:23
      千代田西(高速・連絡バス)
    • 21:34
      大朝IC(高速・連絡バス)
    • 21:58
      瑞穂IC(高速・連絡バス)
    • 22:09
      重富(高速・連絡バス)
    • 22:14
      旭IC(高速・連絡バス)
    • 22:22
      金城(高速・連絡バス)
    • 22:37
      黒川町(高速・連絡バス)

3,090円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 22:45
  • 05:28

[train]

浜田
  • [line]
    [train]JR山陰本線・益田行
  • [!]列車遅延
  • 2
    • 05:34
      西浜田

200円

ルート3
  • [早]
  • [!]12:13発→05:3917時間26分(乗車7時間33分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:20,020(乗車券13,960円 特別料金6,060円)
  • 823.9km
  • [line]
    [train]JR高山本線・高山行
  • 3
    • 12:18
      飛騨国府
    • 12:25
      上枝
  • 12:30
  • 12:34

[train]

高山
  • [line]
    [train]JR特急ひだ10号・名古屋行
  • [発] 情報無し / [着] 4番線
  • 10
    • 13:00
      飛騨小坂
    • 13:10
      飛騨萩原
    • 13:20
      下呂
    • 13:39
      飛騨金山
    • 13:57
      白川口
    • 14:19
      美濃太田
    • 14:28
      鵜沼
    • 14:43
      岐阜
    • 14:53
      尾張一宮

自由席1,100

  • 15:05
  • 15:23

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ163号・博多行
  • [発] 16番線 / [着] 11番線
  • 5
    • 15:59
      京都
    • 16:14
      新大阪
    • 16:27
      新神戸
    • 17:00
      岡山

自由席4,960

10,670円

  • 17:37
  • 17:45

[train]

広島
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・中国JRバス・いさりび・浜田駅前行
  • [発] 3のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 12
    • 19:35
      広島BC(高速・連絡バス)
    • 19:47
      大塚駅(高速・連絡バス)
    • 19:59
      久地(高速・連絡バス)
    • 20:08
      広島北(高速・連絡バス)
    • 20:23
      千代田西(高速・連絡バス)
    • 20:34
      大朝IC(高速・連絡バス)
    • 20:58
      瑞穂IC(高速・連絡バス)
    • 21:09
      重富(高速・連絡バス)
    • 21:14
      旭IC(高速・連絡バス)
    • 21:22
      金城(高速・連絡バス)
    • 21:37
      黒川町(高速・連絡バス)

3,090円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 21:45
  • 05:28

[train]

浜田
  • [line]
    [train]JR山陰本線・益田行
  • [!]列車遅延
  • 2
    • 05:34
      西浜田

200円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内