飛騨一ノ宮→園

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 16:48発→07:1314時間25分(乗車12時間41分
  • 乗換:3
  • [priic]IC優先:13,540
  • 636.2km
  • [line]
    [train]JR高山本線・飛騨古川行

210円

  • 16:55
  • 16:57

[train]

高山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・大阪−新穂高線・大阪駅前行
  • [発] 3のりば / [着] 八条口F3おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 4
    • 18:05
      真光総本山前(高速・連絡バス)
    • 18:16
      清見(高速・連絡バス)
    • 19:15
      郡上八幡IC(高速・連絡バス)

6,500円

  • [line]
    [highwayBus]高速バス・西日本JRバス・出雲縁結びドリーム京都号・出雲市駅前行
  • [発] 中央口・烏丸JR1〜3のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 5
    • 05:20
      JR松江駅前(高速・連絡バス)
    • 05:35
      玉造(高速・連絡バス)
    • 05:44
      宍道(高速・連絡バス)
    • 05:55
      斐川IC(高速・連絡バス)

6,290円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:22
  • 06:44

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 11
    • 06:46
      出雲科学館パークタウン前
    • 06:48
      大津町
    • 06:51
      武志
    • 06:56
      川跡
    • 06:58
      大寺
    • 07:00
      美談
    • 07:03
      旅伏
    • 07:06
      雲州平田
    • 07:10
      布崎
    • 07:12
      湖遊館新駅

540円

ルート2
  • [早]
  • [安]
  • 16:48発→07:1314時間25分(乗車12時間50分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:12,220(乗車券11,460円 特別料金760円)
  • 651.2km
  • [line]
    [train]JR高山本線・美濃太田行
  • 17
    • 17:02
      久々野
    • 17:10
      渚(岐阜県)
    • 17:18
      飛騨小坂
    • 17:23
      飛騨宮田
    • 17:29
      上呂
    • 17:35
      飛騨萩原
    • 17:40
      禅昌寺
    • 17:48
      下呂
    • 18:08
      焼石
    • 18:20
      飛騨金山
    • 18:26
      下油井
    • 18:36
      白川口
    • 18:46
      上麻生
    • 18:52
      下麻生
    • 18:56
      中川辺
    • 19:04
      古井
  • 19:08
  • 19:31

[train]

美濃太田
  • [line]
    [train]JR高山本線・岐阜行
  • [発] 1番線 / [着] 情報無し
  • 7
    • 19:36
      坂祝
    • 19:42
      鵜沼
    • 19:47
      各務ケ原
    • 19:51
      蘇原
    • 19:55
      那加
    • 19:59
      長森
  • 20:03
  • 20:12

[train]

岐阜
  • [line]
    [train]JR特急しらさぎ15号・金沢行
  • [発] 6番線 / [着] 情報無し
  • 2
    • 20:21
      大垣

自由席760

  • 20:48
  • 20:54

[train]

米原
  • [line]
    [train]JR琵琶湖線新快速・網干行
  • [発] 2・3番線 / [着] 4番線
  • 17
    • 20:59
      彦根
    • 21:07
      能登川
    • 21:13
      近江八幡
    • 21:19
      野洲
    • 21:22
      守山
    • 21:26
      草津(滋賀県)
    • 21:30
      南草津
    • 21:34
      石山
    • 21:38
      大津
    • 21:43
      山科
    • 21:49
      京都
    • 22:02
      高槻
    • 22:14
      新大阪
    • 22:20
      大阪
    • 22:26
      尼崎(東海道本線)
    • 22:34
      芦屋(東海道本線)

5,720円

  • 22:42
  • 22:45

[train]

三ノ宮
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・中国JRバス・ポートレイク・出雲市駅前行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 5
    • 05:40
      JR松江駅前(高速・連絡バス)
    • 05:55
      玉造(高速・連絡バス)
    • 06:05
      宍道(高速・連絡バス)
    • 06:15
      斐川IC(高速・連絡バス)

5,200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:42
  • 06:44

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 11
    • 06:46
      出雲科学館パークタウン前
    • 06:48
      大津町
    • 06:51
      武志
    • 06:56
      川跡
    • 06:58
      大寺
    • 07:00
      美談
    • 07:03
      旅伏
    • 07:06
      雲州平田
    • 07:10
      布崎
    • 07:12
      湖遊館新駅

540円

ルート3
  • [早]
  • 15:04発→07:1316時間9分(乗車12時間17分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:13,880(乗車券11,460円 特別料金2,420円)
  • 651.2km
  • [line]
    [train]JR高山本線・美濃太田行
  • 6
    • 15:14
      久々野
    • 15:22
      渚(岐阜県)
    • 15:30
      飛騨小坂
    • 15:34
      飛騨宮田
    • 15:40
      上呂
  • 15:44
  • 16:09

[train]

飛騨萩原
  • [line]
    [train]JR特急ひだ36号・大阪行
  • [発] 情報無し / [着] 3番線
  • 9
    • 16:19
      下呂
    • 17:18
      美濃太田
    • 17:44
      岐阜
    • 17:54
      大垣
    • 18:23
      米原
    • 19:02
      草津(滋賀県)
    • 19:18
      京都
    • 19:45
      新大阪

自由席2,420

  • 19:50
  • 20:00

[train]

大阪
  • [line]
    [train]JR神戸線新快速・姫路行
  • [発] 4番線 / [着] 4番線
  • 3
    • 20:06
      尼崎(東海道本線)
    • 20:14
      芦屋(東海道本線)

5,720円

  • 20:22
  • 20:25

[train]

三ノ宮
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・中国JRバス・ポートレイク・出雲市駅前行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 5
    • 05:40
      JR松江駅前(高速・連絡バス)
    • 05:55
      玉造(高速・連絡バス)
    • 06:05
      宍道(高速・連絡バス)
    • 06:15
      斐川IC(高速・連絡バス)

5,200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:42
  • 06:44

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 11
    • 06:46
      出雲科学館パークタウン前
    • 06:48
      大津町
    • 06:51
      武志
    • 06:56
      川跡
    • 06:58
      大寺
    • 07:00
      美談
    • 07:03
      旅伏
    • 07:06
      雲州平田
    • 07:10
      布崎
    • 07:12
      湖遊館新駅

540円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内