現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

飛騨一ノ宮→厚岸

航空券はANAがオススメ!ルートにある航空券予約ボタンをクリック!

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 07:23発→19:50着12時間27分(乗車9時間8分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:53,820円(乗車券51,230円 特別料金2,590円)
  • 1333.2km
  • [line]
    [train]JR高山本線・猪谷行
  • 11駅
    • 07:40
      高山
    • 07:48
      上枝
    • 07:55
      飛騨国府
    • 08:03
      飛騨古川
    • 08:06
      杉崎
    • 08:10
      飛騨細江
    • 08:17
      角川
    • 08:23
      坂上
    • 08:34
      打保
    • 08:49
      杉原
  • 09:02着
  • 09:13発

[train]

猪谷
  • [line]
    [train]JR高山本線・富山行
  • 9駅
    • 09:22
      楡原
    • 09:27
      笹津
    • 09:32
      東八尾
    • 09:37
      越中八尾
    • 09:43
      千里(富山県)
    • 09:48
      速星
    • 09:51
      婦中鵜坂
    • 09:59
      西富山

現金:1,850円

  • 10:05着
  • 10:07発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・富山地鉄バス・富山空港−富山線・富山空港行
  • 南口・シック前降車場のりば

現金:410円

  • 10:44着
  • 10:46発

[train]

富山空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:49着
  • 11:30発

[air]

富山空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA1181便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:42,570円

  • 12:55着
  • 13:14発

[train]

新千歳空港(札幌)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:21着
  • 13:30発

[train]

新千歳空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR快速エアポート135号・小樽行
  • 1・2番線発
  • 13:33着
  • 14:48発

[train]

南千歳
  • [line]
    [train]JR特急スーパーおおぞら7号・釧路行
  • 8駅
    • 15:01
      追分(北海道)
    • 15:26
      新夕張
    • 16:00
      トマム
    • 16:28
      新得
    • 16:59
      帯広
    • 17:17
      池田(北海道)
    • 18:19
      白糠

自由席:2,590円

  • 18:39着
  • 18:56発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 19:00
      東釧路
    • 19:03
      武佐(北海道)
    • 19:09
      別保
    • 19:25
      上尾幌
    • 19:35
      尾幌
    • 19:44
      門静

現金:6,400円

ルート2
    • 08:51発→21:33着12時間42分(乗車7時間53分)
    • 乗換:7回
    • [priic]IC優先:55,613円(乗車券51,513円 特別料金4,100円)
    • 1650.2km
    • [line]
      [train]JR高山本線・高山行

    現金:210円

    • 08:58着
    • 09:00発

    [train]

    高山
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [highwayBus]高速バス・濃飛バス・ひだ高山号・名鉄BC行
    • 4駅
      • 10:05
        真光総本山前(高速・連絡バス)
      • 10:16
        清見(高速・連絡バス)
      • 11:19
        郡上八幡IC(高速・連絡バス)

    現金:3,100円

    • 12:30着
    • 12:32発

    [train]

    名古屋駅(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 12:39着
    • 12:57発

    [train]

    名古屋
    • [line]
      [train]JR新幹線のぞみ18号・東京行
    • 14番線発 / 21・22番線
    • 2駅
      • 14:15
        新横浜

    自由席:4,100円

    • 14:26着
    • 14:40発

    [train]

    品川
    • [line]
      [train]JR京浜東北・根岸線快速・南浦和行
    • 3番線発(乗車位置:前/中[10両編成]) / 1番線
    • 2駅
      • 14:43
        田町(東京都)

    現金:6,260円

    • 14:46着
    • 14:52発

    [train]

    浜松町
    • [line]
      [train]東京モノレール空港快速・羽田空港第2ビル行
    • 3駅
      • 15:05
        羽田空港国際線ビル(東京モノレール)
      • 15:09
        羽田空港第1ビル(東京モノレール・JAL利用)

    483円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 15:17着
    • 16:15発

    [air]

    羽田空港(東京)
    • [line]
      [air]AIRDO73便
    • 航空券+宿泊

    現金:39,590円

    • 17:55着
    • 18:08発

    [train]

    釧路空港
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行

    現金:940円

    • 19:00着
    • 19:02発

    [train]

    釧路駅前(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 19:05着
    • 20:35発

    [train]

    釧路
    • [line]
      [train]JR根室本線・厚岸行
    • 7駅
      • 20:40
        東釧路
      • 20:42
        武佐(北海道)
      • 20:48
        別保
      • 21:09
        上尾幌
      • 21:19
        尾幌
      • 21:28
        門静

    現金:930円

    ルート3
      • 08:51発→21:33着12時間42分(乗車7時間53分)
      • 乗換:7回
      • [priic]IC優先:65,913円(乗車券61,813円 特別料金4,100円)
      • 1650.2km
      • [line]
        [train]JR高山本線・高山行

      現金:210円

      • 08:58着
      • 09:00発

      [train]

      高山
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [highwayBus]高速バス・濃飛バス・ひだ高山号・名鉄BC行
      • 4駅
        • 10:05
          真光総本山前(高速・連絡バス)
        • 10:16
          清見(高速・連絡バス)
        • 11:19
          郡上八幡IC(高速・連絡バス)

      現金:3,100円

      • 12:30着
      • 12:32発

      [train]

      名古屋駅(高速・連絡バス)
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 12:39着
      • 12:57発

      [train]

      名古屋
      • [line]
        [train]JR新幹線のぞみ18号・東京行
      • 14番線発 / 21・22番線
      • 2駅
        • 14:15
          新横浜

      自由席:4,100円

      • 14:26着
      • 14:40発

      [train]

      品川
      • [line]
        [train]JR京浜東北・根岸線快速・南浦和行
      • 3番線発(乗車位置:前/中[10両編成]) / 1番線
      • 2駅
        • 14:43
          田町(東京都)

      現金:6,260円

      • 14:46着
      • 14:52発

      [train]

      浜松町
      • [line]
        [train]東京モノレール空港快速・羽田空港第2ビル行
      • 3駅
        • 15:05
          羽田空港国際線ビル(東京モノレール)
        • 15:09
          羽田空港第1ビル(東京モノレール・JAL利用)

      483円

      • [line]
        [walk]徒歩
      • 15:17着
      • 16:15発

      [air]

      羽田空港(東京)
      • [line]

        [ana]

        [air]ANA4773便
      • 航空券予約
        航空券+宿泊

      現金:49,890円

      • 17:55着
      • 18:08発

      [train]

      釧路空港
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行

      現金:940円

      • 19:00着
      • 19:02発

      [train]

      釧路駅前(高速・連絡バス)
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 19:05着
      • 20:35発

      [train]

      釧路
      • [line]
        [train]JR根室本線・厚岸行
      • 7駅
        • 20:40
          東釧路
        • 20:42
          武佐(北海道)
        • 20:48
          別保
        • 21:09
          上尾幌
        • 21:19
          尾幌
        • 21:28
          門静

      現金:930円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和元年8月1日現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和元年8月2日現在のものです。
      • 航空時刻表は令和元年7月1日~令和元年10月26日のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 平成26年4月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
      • ※マークの運賃は、運賃改定(消費税8%対応)未対応の情報で、実運賃と差異があります。
      航空券予約に関するご注意
      • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
      • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。