現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

風連→厚岸

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
厚岸駅

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 10:34発→19:50着9時間16分(乗車8時間32分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:12,420円(乗車券9,830円 特別料金2,590円)
  • 599.3km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:38着
  • 10:40発

[bus]

風連(高速・連絡バス)
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・高速なよろ号・札幌駅前行
  • 2駅
    • 11:23
      和寒(高速・連絡バス)

現金:3,030円

  • 13:55着
  • 13:57発

[train]

札幌駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:00着
  • 14:16発

[train]

札幌
  • [line]
    [train]JR特急スーパーおおぞら7号・釧路行
  • 6番線発
  • 10駅
    • 14:25
      新札幌
    • 14:48
      南千歳
    • 15:01
      追分(北海道)
    • 15:26
      新夕張
    • 16:00
      トマム
    • 16:28
      新得
    • 16:59
      帯広
    • 17:17
      池田(北海道)
    • 18:19
      白糠

自由席:2,590円

  • 18:39着
  • 18:56発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 19:00
      東釧路
    • 19:03
      武佐(北海道)
    • 19:09
      別保
    • 19:25
      上尾幌
    • 19:35
      尾幌
    • 19:44
      門静

現金:6,800円

ルート2
  • [早]
  • 10:10発→19:50着9時間40分(乗車8時間0分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:14,000円(乗車券9,610円 特別料金4,390円)
  • 600km
  • [line]
    [train]JR快速なよろ4号・旭川行
  • 8駅
    • 10:17
      多寄
    • 10:25
      士別
    • 10:34
      剣淵
    • 10:43
      和寒
    • 10:56
      塩狩
    • 11:07
      比布
    • 11:16
      永山
  • 11:28着
  • 12:00発

[train]

旭川
  • [line]
    [train]JR特急ライラック22号・札幌行
  • 6駅
    • 12:19
      深川
    • 12:32
      滝川
    • 12:38
      砂川
    • 12:50
      美唄
    • 13:00
      岩見沢

自由席:1,800円

  • 13:25着
  • 14:16発

[turn]

札幌
  • [line]
    [train]JR特急スーパーおおぞら7号・釧路行
  • 6番線発
  • 10駅
    • 14:25
      新札幌
    • 14:48
      南千歳
    • 15:01
      追分(北海道)
    • 15:26
      新夕張
    • 16:00
      トマム
    • 16:28
      新得
    • 16:59
      帯広
    • 17:17
      池田(北海道)
    • 18:19
      白糠

自由席:2,590円

  • 18:39着
  • 18:56発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 19:00
      東釧路
    • 19:03
      武佐(北海道)
    • 19:09
      別保
    • 19:25
      上尾幌
    • 19:35
      尾幌
    • 19:44
      門静

現金:9,610円

ルート3
    • 11:10発→21:33着10時間23分(乗車5時間47分)
    • 乗換:6回
    • [priic]IC優先:32,760円(乗車券30,960円 特別料金1,800円)
    • 570.7km
    • [line]
      [train]JR宗谷本線・旭川行
    • 18駅
      • 11:14
        瑞穂
      • 11:19
        多寄
      • 11:24
        下士別
      • 11:30
        士別
      • 11:35
        北剣淵
      • 11:41
        剣淵
      • 11:45
        東六線
      • 11:51
        和寒
      • 12:05
        塩狩
      • 12:12
        蘭留
      • 12:16
        北比布
      • 12:21
        比布
      • 12:24
        南比布
      • 12:29
        北永山
      • 12:32
        永山
      • 12:41
        新旭川
      • 12:44
        旭川四条
    • 12:48着
    • 13:00発

    [train]

    旭川
    • [line]
      [train]JR特急ライラック24号・札幌行
    • 6駅
      • 13:19
        深川
      • 13:32
        滝川
      • 13:38
        砂川
      • 13:50
        美唄
      • 14:00
        岩見沢

    自由席:1,800円

    現金:3,990円

    • 14:25着
    • 14:27発

    [train]

    札幌
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 14:32着
    • 14:41発

    [train]

    さっぽろ
    • [line]
      [train]札幌市営東豊線・栄町行
    • 2番線発 / 1・2番線
    • 6駅
      • 14:43
        北13条東
      • 14:45
        東区役所前
      • 14:47
        環状通東
      • 14:49
        元町(北海道)
      • 14:51
        新道東

    250円

    • 14:52着
    • 14:54発

    [train]

    栄町(北海道)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・北都交通・丘珠空港−栄町線・丘珠空港行
    • 2のりば

    現金:250円

    • 15:50着
    • 15:52発

    [train]

    丘珠空港(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 15:55着
    • 17:05発

    [air]

    丘珠空港(札幌)

    現金:24,600円

    • 17:50着
    • 18:03発

    [train]

    釧路空港
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行

    現金:940円

    • 18:55着
    • 18:57発

    [train]

    釧路駅前(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 19:00着
    • 20:35発

    [train]

    釧路
    • [line]
      [train]JR根室本線・厚岸行
    • 7駅
      • 20:40
        東釧路
      • 20:42
        武佐(北海道)
      • 20:48
        別保
      • 21:09
        上尾幌
      • 21:19
        尾幌
      • 21:28
        門静

    現金:930円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和元年8月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和元年8月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和元年9月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 平成26年4月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    • ※マークの運賃は、運賃改定(消費税8%対応)未対応の情報で、実運賃と差異があります。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。