現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

風早→博労町

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 06:13発→11:38着5時間25分(乗車4時間31分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:6,370円(乗車券4,510円 特別料金1,860円)
  • 256.1km
  • [line]
    [train]JR呉線・糸崎行
  • 10駅
    • 06:17
      安芸津
    • 06:25
      吉名
    • 06:36
      竹原
    • 06:48
      大乗
    • 06:51
      安芸長浜
    • 06:55
      忠海
    • 07:02
      安芸幸崎
    • 07:10
      須波
    • 07:22
      三原
  • 07:25着
  • 07:26発

[train]

糸崎
  • [line]
    [train]JR山陽本線・岡山行
  • 14駅
    • 07:34
      尾道
    • 07:41
      東尾道
    • 07:44
      松永
    • 07:49
      備後赤坂
    • 08:00
      福山
    • 08:04
      東福山
    • 08:08
      大門(広島県)
    • 08:15
      笠岡
    • 08:20
      里庄
    • 08:24
      鴨方
    • 08:28
      金光
    • 08:33
      新倉敷
    • 08:38
      西阿知
  • 08:42着
  • 09:16発

[train]

倉敷
  • [line]
    [train]JR特急やくも5号・出雲市行
  • 4番線発
  • 5駅
    • 09:25
      総社
    • 09:41
      備中高梁
    • 10:12
      新見
    • 10:41
      生山

自由席:1,860円

  • 11:17着
  • 11:36発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

現金:4,510円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • [!]06:13発→11:38着5時間25分(乗車4時間2分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:7,370円(乗車券4,510円 特別料金2,860円)
  • 287.9km
  • [line]
    [train]JR呉線・糸崎行
  • 9駅
    • 06:17
      安芸津
    • 06:25
      吉名
    • 06:36
      竹原
    • 06:48
      大乗
    • 06:51
      安芸長浜
    • 06:55
      忠海
    • 07:02
      安芸幸崎
    • 07:10
      須波
  • 07:18着
  • 07:50発

[train]

三原
  • [line]
    [train]JR新幹線ひかり590号・岡山行
  • 7番線発 / 24番線
  • [!]運転計画
  • 4駅
    • 07:57
      新尾道
    • 08:08
      福山
    • 08:23
      新倉敷

自由席:1,760円

  • 08:33着
  • 09:05発

[turn]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも5号・出雲市行
  • 2番線発
  • 6駅
    • 09:16
      倉敷
    • 09:25
      総社
    • 09:41
      備中高梁
    • 10:12
      新見
    • 10:41
      生山

自由席:1,100円

  • 11:17着
  • 11:36発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

現金:4,510円

ルート3
  • [楽]
  • [!]07:05発→12:35着5時間30分(乗車4時間15分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:7,720円(乗車券5,960円 特別料金1,760円)
  • 280.5km
  • [line]
    [train]JR呉線・糸崎行
  • 9駅
    • 07:09
      安芸津
    • 07:17
      吉名
    • 07:25
      竹原
    • 07:31
      大乗
    • 07:34
      安芸長浜
    • 07:38
      忠海
    • 07:46
      安芸幸崎
    • 07:55
      須波
  • 08:03着
  • 08:28発

[train]

三原
  • [line]
    [train]JR新幹線ひかり592号・新大阪行
  • 7番線発 / 24番線
  • [!]運転計画
  • 2駅
    • 08:52
      福山

自由席:1,760円

現金:2,310円

  • 09:09着
  • 09:15発

[train]

岡山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・両備バス・ももたろうエクスプレス・出雲市駅前行
  • 西口バスターミナル26のりば
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
  • 2駅
    • 09:45
      岡山IC(高速・連絡バス)

現金:3,500円

  • 12:03着
  • 12:05発

[train]

米子駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:10着
  • 12:32発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

150円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。