現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

風合瀬→厚岸

,

ルート1
  • [早]
  • 20:38発→17:06着20時間28分(乗車9時間1分)
  • 乗換:7回
  • [priic]IC優先:45,840円(乗車券43,200円 特別料金2,640円)
  • 961.5km
  • [line]
    [train]JR五能線・深浦行
  • 4駅
    • 20:42
      驫木
    • 20:47
      追良瀬
    • 20:50
      広戸
  • 20:56着
  • 05:32発

[train]

深浦
  • [line]
    [train]JR五能線・東能代行
  • 20駅
    • 05:39
      横磯
    • 05:44
      艫作
    • 05:47
      ウェスパ椿山
    • 05:51
      陸奥沢辺
    • 05:55
      陸奥岩崎
    • 06:01
      十二湖
    • 06:04
      松神
    • 06:08
      白神岳登山口
    • 06:11
      大間越
    • 06:25
      岩館
    • 06:29
      あきた白神
    • 06:32
      滝ノ間
    • 06:36
      八森
    • 06:42
      東八森
    • 06:46
      沢目
    • 06:50
      鳥形
    • 06:53
      北能代
    • 06:58
      向能代
    • 07:02
      能代
  • 07:06着
  • 07:13発

[train]

東能代
  • [line]
    [train]JR奥羽本線・秋田行
  • 13駅
    • 07:18
      北金岡
    • 07:23
      森岳
    • 07:29
      鹿渡
    • 07:34
      鯉川
    • 07:39
      八郎潟
    • 07:43
      井川さくら
    • 07:46
      羽後飯塚
    • 07:50
      大久保(秋田県)
    • 07:57
      追分(秋田県)
    • 08:01
      上飯島
    • 08:04
      土崎
    • 08:09
      泉外旭川

現金:2,640円

  • 08:14着
  • 08:16発

[train]

秋田
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・秋田中央交通・リムジンバス・秋田空港行
  • 西口1のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:950円

  • 09:30着
  • 09:32発

[train]

秋田空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:35着
  • 10:20発

[air]

秋田空港

現金:32,770円

  • 11:25着
  • 11:40発

[train]

新千歳空港(札幌)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:47着
  • 11:54発

[train]

新千歳空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR快速エアポート119号・札幌行
  • 1・2番線発
  • 11:57着
  • 12:25発

[train]

南千歳
  • [line]
    [train]JR特急おおぞら5号・釧路行
  • 6駅
    • 13:26
      トマム
    • 13:48
      新得
    • 14:18
      帯広
    • 14:35
      池田(北海道)
    • 15:32
      白糠

自由席:2,640円

  • 15:51着
  • 16:12発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 16:17
      東釧路
    • 16:19
      武佐(北海道)
    • 16:25
      別保
    • 16:41
      上尾幌
    • 16:51
      尾幌
    • 17:00
      門静

現金:6,840円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 20:04発→17:06着21時間2分(乗車10時間42分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:20,170円(乗車券12,320円 特別料金7,850円)
  • 852.1km
  • [line]
    [train]JR五能線・弘前行
  • 18駅
    • 20:10
      大戸瀬
    • 20:14
      千畳敷
    • 20:20
      北金ケ沢
    • 20:24
      陸奥柳田
    • 20:29
      陸奥赤石
    • 20:38
      鰺ケ沢
    • 20:44
      鳴沢
    • 20:48
      越水
    • 20:52
      陸奥森田
    • 20:56
      中田(青森県)
    • 20:59
      木造
    • 21:21
      五所川原
    • 21:27
      陸奥鶴田
    • 21:31
      鶴泊
    • 21:44
      板柳
    • 21:48
      林崎
    • 21:52
      藤崎(青森県)
  • 21:56着
  • 22:15発

[train]

川部
  • [line]
    [train]JR奥羽本線・青森行
  • 6駅
    • 22:20
      北常盤
    • 22:27
      浪岡
    • 22:32
      大釈迦
    • 22:39
      鶴ケ坂
    • 22:45
      津軽新城
  • 22:47着
  • 06:32発

[train]

新青森
  • [line]
    [train]JR新幹線はやて91号・新函館北斗行
  • 12番線発 / 12番線
  • 3駅
    • 06:48
      奥津軽いまべつ
    • 07:22
      木古内

特急料金:4,000円

  • 07:34着
  • 07:57発

[train]

新函館北斗
  • [line]
    [train]JR特急北斗3号・札幌行
  • 10駅
    • 08:24
      森(北海道)
    • 08:45
      八雲
    • 09:06
      長万部
    • 09:31
      洞爺
    • 09:42
      伊達紋別
    • 09:59
      東室蘭
    • 10:11
      登別
    • 10:23
      白老
    • 10:37
      苫小牧

自由席:1,210円

  • 10:53着
  • 12:25発

[train]

南千歳
  • [line]
    [train]JR特急おおぞら5号・釧路行
  • 6駅
    • 13:26
      トマム
    • 13:48
      新得
    • 14:18
      帯広
    • 14:35
      池田(北海道)
    • 15:32
      白糠

自由席:2,640円

  • 15:51着
  • 16:12発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 16:17
      東釧路
    • 16:19
      武佐(北海道)
    • 16:25
      別保
    • 16:41
      上尾幌
    • 16:51
      尾幌
    • 17:00
      門静

現金:12,320円

ルート3
  • [早]
  • 18:23発→17:06着22時間43分(乗車9時間6分)
  • 乗換:7回
  • [priic]IC優先:45,720円(乗車券43,080円 特別料金2,640円)
  • 965.4km
  • [line]
    [train]JR五能線・深浦行
  • 4駅
    • 18:27
      驫木
    • 18:32
      追良瀬
    • 18:35
      広戸
  • 18:41着
  • 19:23発

[train]

深浦
  • [line]
    [train]JR五能線・東能代行
  • 19駅
    • 19:30
      横磯
    • 19:34
      艫作
    • 19:38
      ウェスパ椿山
    • 19:41
      陸奥沢辺
    • 19:45
      陸奥岩崎
    • 19:51
      十二湖
    • 19:54
      松神
    • 19:58
      白神岳登山口
    • 20:01
      大間越
    • 20:14
      岩館
    • 20:18
      あきた白神
    • 20:21
      滝ノ間
    • 20:24
      八森
    • 20:30
      東八森
    • 20:34
      沢目
    • 20:38
      鳥形
    • 20:41
      北能代
    • 20:45
      向能代

現金:1,520円

  • 20:48着
  • 20:50発

[train]

能代
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・秋北バス・秋田−能代線・山王交番前行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 9駅
    • 06:36
      柳町新道(高速・連絡バス)
    • 06:38
      青葉園(高速・連絡バス)
    • 06:41
      長崎入口(高速・連絡バス)
    • 06:45
      浅内局前(高速・連絡バス)
    • 07:38
      運輸支局入口(高速・連絡バス)
    • 07:42
      幸町交番前(高速・連絡バス)
    • 07:45
      山王十字路(高速・連絡バス)
    • 07:46
      川反入口(高速・連絡バス)

現金:1,000円

  • [line]
    [bus]連絡バス・秋田中央交通・リムジンバス・秋田空港行
  • 西口1のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:950円

  • 08:40着
  • 08:42発

[train]

秋田空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:45着
  • 10:20発

[air]

秋田空港

現金:32,770円

  • 11:25着
  • 11:40発

[train]

新千歳空港(札幌)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:47着
  • 11:54発

[train]

新千歳空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR快速エアポート119号・札幌行
  • 1・2番線発
  • 11:57着
  • 12:25発

[train]

南千歳
  • [line]
    [train]JR特急おおぞら5号・釧路行
  • 6駅
    • 13:26
      トマム
    • 13:48
      新得
    • 14:18
      帯広
    • 14:35
      池田(北海道)
    • 15:32
      白糠

自由席:2,640円

  • 15:51着
  • 16:12発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 16:17
      東釧路
    • 16:19
      武佐(北海道)
    • 16:25
      別保
    • 16:41
      上尾幌
    • 16:51
      尾幌
    • 17:00
      門静

現金:6,840円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年10月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年10月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年11月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • https://s.yimg.jp/images/bmg/net-literacy/banner/600_200.png
  • はじめてのヤフー乗換案内