顔戸→高ノ宮

[light]ほかに候補があります
出発地
顔戸駅
到着地

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [!]10:33発→18:378時間4分(乗車6時間35分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:16,530(乗車券11,150円 特別料金5,380円)
  • 658.3km
  • [line]
    [train]名鉄広見線・新可児行
  • 2
    • 10:36
      明智(名鉄線)
  • 10:40
  • 10:44

[train]

新可児
  • [line]
    [train]名鉄広見線・中部国際空港行
  • [発] 2・3番線 / [着] 4番線
  • 18
    • 10:47
      日本ライン今渡
    • 10:50
      可児川
    • 10:53
      西可児
    • 10:58
      善師野
    • 11:00
      富岡前
    • 11:09
      犬山
    • 11:11
      犬山口
    • 11:13
      木津用水
    • 11:15
      扶桑
    • 11:18
      柏森
    • 11:21
      江南(愛知県)
    • 11:24
      布袋
    • 11:27
      石仏
    • 11:29
      岩倉(愛知県)
    • 11:33
      西春
    • 11:36
      上小田井
    • 11:42
      栄生

1,010円

  • 11:44
  • 11:46

[train]

名鉄名古屋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:50
  • 12:10

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ25号・博多行
  • [発] 17番線 / [着] 22番線
  • [!]列車遅延列車遅延
  • 4
    • 12:46
      京都
    • 13:02
      新大阪
    • 13:15
      新神戸

自由席4,170

  • 13:47
  • 14:05

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも15号・出雲市行
  • [発] 2番線 / [着] 情報無し
  • 11
    • 14:16
      倉敷
    • 14:40
      備中高梁
    • 15:08
      新見
    • 15:41
      生山
    • 15:55
      根雨
    • 16:21
      米子
    • 16:29
      安来
    • 16:47
      松江
    • 16:54
      玉造温泉
    • 17:06
      宍道

自由席1,210

9,460円

  • 17:17
  • 17:19

[train]

出雲市
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:24
  • 17:58

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 15
    • 18:00
      出雲科学館パークタウン前
    • 18:02
      大津町
    • 18:05
      武志
    • 18:07
      川跡
    • 18:10
      大寺
    • 18:12
      美談
    • 18:15
      旅伏
    • 18:18
      雲州平田
    • 18:22
      布崎
    • 18:23
      湖遊館新駅
    • 18:25
    • 18:29
      一畑口
    • 18:32
      伊野灘
    • 18:34
      津ノ森

680円

ルート2
    • 14:33発→19:274時間54分(乗車3時間15分
    • 乗換:5
    • [priic]IC優先:27,760
    • 528.1km
    • [line]
      [train]名鉄広見線・新可児行
    • 2
      • 14:36
        明智(名鉄線)
    • 14:40
    • 14:44

    [train]

    新可児
    • [line]
      [train]名鉄広見線・中部国際空港行
    • [発] 2・3番線 / [着] 3・4番線
    • 15
      • 14:47
        日本ライン今渡
      • 14:50
        可児川
      • 14:53
        西可児
      • 14:58
        善師野
      • 15:00
        富岡前
      • 15:09
        犬山
      • 15:11
        犬山口
      • 15:13
        木津用水
      • 15:15
        扶桑
      • 15:18
        柏森
      • 15:21
        江南(愛知県)
      • 15:24
        布袋
      • 15:27
        石仏
      • 15:29
        岩倉(愛知県)

    810円

    • 15:33
    • 15:35

    [train]

    西春
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・名鉄バス・空港バス・名古屋空港行
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

    350円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 16:09
    • 16:50

    [air]

    名古屋空港
    • [line]
      [air]フジドリームエアラインズ417便

    25,000円

    • 17:50
    • 17:55

    [train]

    出雲空港
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行
    • [発] 松江方面のりば / [着] 情報無し
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 2
      • 18:35
        JR松江駅前(高速・連絡バス)

    1,150円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [train]一畑電車北松江線・電鉄出雲市行
    • 6
      • 19:14
        松江イングリッシュガーデン前
      • 19:17
        朝日ケ丘
      • 19:20
        長江
      • 19:22
        秋鹿町
      • 19:25
        松江フォーゲルパーク

    450円

    ルート3
      • 14:33発→19:274時間54分(乗車3時間15分
      • 乗換:5
      • [priic]IC優先:31,910
      • 528.1km
      • [line]
        [train]名鉄広見線・新可児行
      • 2
        • 14:36
          明智(名鉄線)
      • 14:40
      • 14:44

      [train]

      新可児
      • [line]
        [train]名鉄広見線・中部国際空港行
      • [発] 2・3番線 / [着] 3・4番線
      • 15
        • 14:47
          日本ライン今渡
        • 14:50
          可児川
        • 14:53
          西可児
        • 14:58
          善師野
        • 15:00
          富岡前
        • 15:09
          犬山
        • 15:11
          犬山口
        • 15:13
          木津用水
        • 15:15
          扶桑
        • 15:18
          柏森
        • 15:21
          江南(愛知県)
        • 15:24
          布袋
        • 15:27
          石仏
        • 15:29
          岩倉(愛知県)

      810円

      • 15:33
      • 15:35

      [train]

      西春
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [bus]連絡バス・名鉄バス・空港バス・名古屋空港行
      • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

      350円

      • [line]
        [walk]徒歩
      • 16:09
      • 16:50

      [air]

      名古屋空港

      29,150円

      • 17:50
      • 17:55

      [train]

      出雲空港
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行
      • [発] 松江方面のりば / [着] 情報無し
      • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
      • 2
        • 18:35
          JR松江駅前(高速・連絡バス)

      1,150円

      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [train]一畑電車北松江線・電鉄出雲市行
      • 6
        • 19:14
          松江イングリッシュガーデン前
        • 19:17
          朝日ケ丘
        • 19:20
          長江
        • 19:22
          秋鹿町
        • 19:25
          松江フォーゲルパーク

      450円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      出発
      駅、バス停、住所、施設
      切替
      到着
      駅、バス停、住所、施設
      • 経由1
        [+]駅、バス停
      日時
           
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度※
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
      航空券予約に関するご注意
      • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
      • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

      Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

      駅の登録

      到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
      • はじめてのヤフー乗換案内