現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

顔戸→上市

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
顔戸駅
到着地:

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 08:27発→13:05着4時間38分(乗車3時間48分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:7,050円(乗車券4,850円 特別料金2,200円)
  • 221.9km
  • [line]
    [train]名鉄広見線・新可児行
  • 2駅
    • 08:30
      明智(名鉄線)

現金:230円

  • 08:34着
  • 08:36発

[train]

新可児
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:37着
  • 08:47発

[train]

可児
  • [line]
    [train]JR太多線・美濃太田行
  • 2番線発
  • 2駅
    • 08:51
      美濃川合
  • 08:54着
  • 09:23発

[train]

美濃太田
  • [line]
    [train]JR特急ワイドビューひだ3号・富山行
  • 3番線発 / 2番線
  • 6駅
    • 10:15
      下呂
    • 11:01
      高山
    • 11:16
      飛騨古川
    • 11:54
      猪谷
    • 12:13
      越中八尾

自由席:2,200円

現金:4,070円

  • 12:30着
  • 12:32発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:36着
  • 12:38発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 11駅
    • 12:41
      稲荷町(富山県)
    • 12:42
      新庄田中
    • 12:45
      東新庄
    • 12:48
      越中荏原
    • 12:51
      越中三郷
    • 12:53
      越中舟橋
    • 12:56
      寺田(富山県)
    • 12:57
      越中泉
    • 12:59
      相ノ木
    • 13:00
      新相ノ木

550円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 07:27発→13:05着5時間38分(乗車3時間49分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:7,050円(乗車券4,850円 特別料金2,200円)
  • 221.9km
  • [line]
    [train]名鉄広見線・新可児行
  • 2駅
    • 07:30
      明智(名鉄線)

現金:230円

  • 07:34着
  • 07:36発

[train]

新可児
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:37着
  • 07:49発

[train]

可児
  • [line]
    [train]JR太多線・岐阜行
  • 2番線発 / 1番線
  • 2駅
    • 07:53
      美濃川合
  • 07:57着
  • 09:23発

[train]

美濃太田
  • [line]
    [train]JR特急ワイドビューひだ3号・富山行
  • 3番線発 / 2番線
  • 6駅
    • 10:15
      下呂
    • 11:01
      高山
    • 11:16
      飛騨古川
    • 11:54
      猪谷
    • 12:13
      越中八尾

自由席:2,200円

現金:4,070円

  • 12:30着
  • 12:32発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:36着
  • 12:38発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 11駅
    • 12:41
      稲荷町(富山県)
    • 12:42
      新庄田中
    • 12:45
      東新庄
    • 12:48
      越中荏原
    • 12:51
      越中三郷
    • 12:53
      越中舟橋
    • 12:56
      寺田(富山県)
    • 12:57
      越中泉
    • 12:59
      相ノ木
    • 13:00
      新相ノ木

550円

ルート3
  • [楽]
  • 07:27発→13:30着6時間3分(乗車5時間2分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:6,360円
  • 303.5km
  • [line]
    [train]名鉄広見線・新可児行
  • 2駅
    • 07:30
      明智(名鉄線)
  • 07:34着
  • 07:39発

[train]

新可児
  • [line]
    [train]名鉄広見線特急・豊橋行
  • 2・3番線発 / 4番線
  • 8駅
    • 07:43
      日本ライン今渡
    • 07:46
      可児川
    • 07:49
      西可児
    • 08:06
      犬山
    • 08:11
      柏森
    • 08:15
      江南(愛知県)
    • 08:21
      岩倉(愛知県)

現金:1,010円

  • 08:32着
  • 08:34発

[train]

名鉄名古屋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・名鉄バス・名古屋−富山線・富山駅前行
  • 5駅
    • 12:36
      西上袋(高速・連絡バス)
    • 12:39
      富山市民病院前(高速・連絡バス)
    • 12:44
      総曲輪(高速・連絡バス)
    • 12:45
      富山市役所前(高速・連絡バス)

現金:4,800円

  • 12:47着
  • 12:49発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:54着
  • 13:05発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・上市行
  • 11駅
    • 13:08
      稲荷町(富山県)
    • 13:09
      新庄田中
    • 13:12
      東新庄
    • 13:14
      越中荏原
    • 13:17
      越中三郷
    • 13:19
      越中舟橋
    • 13:22
      寺田(富山県)
    • 13:23
      越中泉
    • 13:25
      相ノ木
    • 13:26
      新相ノ木

550円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • 東京2020を予習しよう。