現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

額田(茨城県)→厚岸

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
厚岸駅

航空券はANAがオススメ!ルートにある航空券予約ボタンをクリック!

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 09:24発→17:11着7時間47分(乗車5時間22分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:49,987円(乗車券48,437円 特別料金1,550円)
  • 1263.8km
  • [line]
    [train]JR水郡線・水戸行
  • 8駅
    • 09:26
      南酒出
    • 09:31
      上菅谷
    • 09:33
      中菅谷
    • 09:36
      下菅谷
    • 09:39
      後台
    • 09:42
      常陸津田
    • 09:45
      常陸青柳
  • 09:48着
  • 09:53発

[train]

水戸
  • [line]
    [train]JR特急ときわ68号・品川行
  • 7番線発(乗車位置:中/後[10両編成]・前/中[15両編成]) / 9番線
  • 7駅
    • 10:03
      友部
    • 10:15
      石岡
    • 10:25
      土浦
    • 10:47
    • 11:08
      上野
    • 11:14
      東京

特急料金:1,550円

現金:2,270円

  • 11:22着
  • 11:33発

[train]

品川
  • [line]
    [train]京急本線快特・羽田空港国内線ターミナル行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 3駅
    • 11:40
      京急蒲田
    • 11:46
      羽田空港国際線ターミナル(京急)

407円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:55着
  • 12:45発

[air]

羽田空港(東京)

現金:43,890円

  • 14:20着
  • 14:33発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行

現金:940円

  • 15:25着
  • 15:27発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:30着
  • 16:17発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 16:22
      東釧路
    • 16:24
      武佐(北海道)
    • 16:30
      別保
    • 16:46
      上尾幌
    • 16:56
      尾幌
    • 17:05
      門静

現金:930円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 08:01発→17:11着9時間10分(乗車6時間40分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:49,060円
  • 1258km
  • [line]
    [train]JR水郡線・水戸行
  • 8駅
    • 08:03
      南酒出
    • 08:07
      上菅谷
    • 08:09
      中菅谷
    • 08:11
      下菅谷
    • 08:14
      後台
    • 08:17
      常陸津田
    • 08:21
      常陸青柳
  • 08:24着
  • 08:35発

[train]

水戸
  • [line]
    [train]JR常磐線・上野行
  • 5番線発 / 2番線
  • 20駅
    • 08:40
      赤塚
    • 08:45
      内原
    • 08:49
      友部
    • 08:55
      岩間
    • 09:00
      羽鳥
    • 09:12
      石岡
    • 09:16
      高浜(茨城県)
    • 09:21
      神立
    • 09:45
      土浦
    • 09:51
      荒川沖
    • 09:54
      ひたち野うしく
    • 09:58
      牛久
    • 10:07
      佐貫
    • 10:10
      藤代
    • 10:15
      取手
    • 10:19
      天王台
    • 10:22
      我孫子
    • 10:26
    • 10:36
      松戸

現金:2,270円

  • 10:45着
  • 10:47発

[train]

北千住
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京浜急行バス・空港リムジンバス・羽田空港国際線ターミナル行
  • 4のりば
  • 3駅
    • 11:07
      千住大橋駅前(高速・連絡バス)
    • 11:48
      羽田空港第2ターミナル(高速・連絡バス)

現金:1,030円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:00着
  • 12:45発

[air]

羽田空港(東京)

現金:43,890円

  • 14:20着
  • 14:33発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行

現金:940円

  • 15:25着
  • 15:27発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:30着
  • 16:17発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 16:22
      東釧路
    • 16:24
      武佐(北海道)
    • 16:30
      別保
    • 16:46
      上尾幌
    • 16:56
      尾幌
    • 17:05
      門静

現金:930円

ルート3
  • [早]
  • 08:01発→17:11着9時間10分(乗車6時間35分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:48,513円
  • 1262.6km
  • [line]
    [train]JR水郡線・水戸行
  • 8駅
    • 08:03
      南酒出
    • 08:07
      上菅谷
    • 08:09
      中菅谷
    • 08:11
      下菅谷
    • 08:14
      後台
    • 08:17
      常陸津田
    • 08:21
      常陸青柳
  • 08:24着
  • 08:35発

[train]

水戸
  • [line]
    [train]JR常磐線・上野行
  • 5番線発(乗車位置:前/中/後[10両編成]) / 3番線
  • 23駅
    • 08:40
      赤塚
    • 08:45
      内原
    • 08:49
      友部
    • 08:55
      岩間
    • 09:00
      羽鳥
    • 09:12
      石岡
    • 09:16
      高浜(茨城県)
    • 09:21
      神立
    • 09:45
      土浦
    • 09:51
      荒川沖
    • 09:54
      ひたち野うしく
    • 09:58
      牛久
    • 10:07
      佐貫
    • 10:10
      藤代
    • 10:15
      取手
    • 10:19
      天王台
    • 10:22
      我孫子
    • 10:26
    • 10:36
      松戸
    • 10:50
      北千住
    • 10:53
      南千住
    • 10:56
      三河島
  • 10:58着
  • 11:02発

[train]

日暮里
  • [line]
    [train]JR山手線外回り・上野・東京方面
  • 10番線発(乗車位置:中/後[11両編成]) / 3番線
  • 9駅
    • 11:04
      鶯谷
    • 11:07
      上野
    • 11:08
      御徒町
    • 11:10
      秋葉原
    • 11:12
      神田(東京都)
    • 11:15
      東京
    • 11:16
      有楽町
    • 11:19
      新橋

現金:2,270円

  • 11:21着
  • 11:28発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール空港快速・羽田空港第2ビル行
  • 2駅
    • 11:41
      羽田空港国際線ビル(東京モノレール)

483円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:51着
  • 12:45発

[air]

羽田空港(東京)

現金:43,890円

  • 14:20着
  • 14:33発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行

現金:940円

  • 15:25着
  • 15:27発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:30着
  • 16:17発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 16:22
      東釧路
    • 16:24
      武佐(北海道)
    • 16:30
      別保
    • 16:46
      上尾幌
    • 16:56
      尾幌
    • 17:05
      門静

現金:930円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和元年9月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和元年9月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和元年10月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 平成26年4月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。