現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

額田(茨城県)→厚岸

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
厚岸駅

ルート1
  • [早]
  • 20:19発→11:58着15時間39分(乗車5時間52分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:50,130円
  • 1258km
  • [line]
    [train]JR水郡線・上菅谷行
  • 2駅
    • 20:21
      南酒出
  • 20:24着
  • 20:27発

[train]

上菅谷
  • [line]
    [train]JR水郡線・水戸行
  • 6駅
    • 20:30
      中菅谷
    • 20:32
      下菅谷
    • 20:34
      後台
    • 20:38
      常陸津田
    • 20:41
      常陸青柳
  • 20:44着
  • 21:00発

[train]

水戸
  • [line]
    [train]JR常磐線・上野行
  • 6番線発 / 3番線
  • 20駅
    • 21:06
      赤塚
    • 21:10
      内原
    • 21:14
      友部
    • 21:20
      岩間
    • 21:24
      羽鳥
    • 21:29
      石岡
    • 21:33
      高浜(茨城県)
    • 21:38
      神立
    • 21:44
      土浦
    • 21:49
      荒川沖
    • 21:52
      ひたち野うしく
    • 21:56
      牛久
    • 22:01
      龍ケ崎市
    • 22:04
      藤代
    • 22:13
      取手
    • 22:17
      天王台
    • 22:20
      我孫子
    • 22:25
    • 22:33
      松戸

現金:2,310円

  • 22:41着
  • 22:43発

[train]

北千住
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・東武バス・空港リムジンバス・羽田空港第3ターミナル行
  • 4のりば / 2階おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 3駅
    • 05:37
      千住大橋駅前(高速・連絡バス)
    • 06:08
      羽田空港第2ターミナル(高速・連絡バス)

現金:1,050円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:20着
  • 08:10発

[air]

羽田空港(東京)

現金:44,690円

  • 09:45着
  • 09:55発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行
  • 1のりば / 北大通13丁目・ミヤケ模型前おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:950円

  • 10:50着
  • 10:52発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:55着
  • 11:12発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR快速ノサップ・根室行
  • 5駅
    • 11:16
      東釧路
    • 11:18
      武佐(北海道)
    • 11:23
      別保
    • 11:39
      上尾幌

現金:1,130円

ルート2
  • [早]
  • 20:19発→11:58着15時間39分(乗車6時間2分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:49,372円
  • 1263.8km
  • [line]
    [train]JR水郡線・上菅谷行
  • 2駅
    • 20:21
      南酒出
  • 20:24着
  • 20:27発

[train]

上菅谷
  • [line]
    [train]JR水郡線・水戸行
  • 6駅
    • 20:30
      中菅谷
    • 20:32
      下菅谷
    • 20:34
      後台
    • 20:38
      常陸津田
    • 20:41
      常陸青柳
  • 20:44着
  • 04:33発

[train]

水戸
  • [line]
    [train]JR常磐線(上野東京ライン)・品川行
  • 6番線発(乗車位置:前/中[10両編成]) / 10番線
  • 27駅
    • 04:39
      赤塚
    • 04:43
      内原
    • 04:48
      友部
    • 04:53
      岩間
    • 04:57
      羽鳥
    • 05:02
      石岡
    • 05:06
      高浜(茨城県)
    • 05:11
      神立
    • 05:22
      土浦
    • 05:28
      荒川沖
    • 05:31
      ひたち野うしく
    • 05:35
      牛久
    • 05:39
      龍ケ崎市
    • 05:41
      藤代
    • 05:47
      取手
    • 05:50
      天王台
    • 05:53
      我孫子
    • 05:57
    • 06:06
      松戸
    • 06:15
      北千住
    • 06:18
      南千住
    • 06:21
      三河島
    • 06:23
      日暮里
    • 06:29
      上野
    • 06:35
      東京
    • 06:38
      新橋

現金:2,310円

  • 06:43着
  • 06:55発

[train]

品川
  • [line]
    [train]京急本線エアポート急行・羽田空港第1・第2ターミナル行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 10駅
    • 06:58
      青物横丁
    • 07:00
      立会川
    • 07:03
      平和島
    • 07:07
      京急蒲田
    • 07:10
      糀谷
    • 07:12
      大鳥居
    • 07:13
      穴守稲荷
    • 07:15
      天空橋
    • 07:17
      羽田空港第3ターミナル(京急)

292円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:26着
  • 08:10発

[air]

羽田空港(東京)

現金:44,690円

  • 09:45着
  • 09:55発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行
  • 1のりば / 北大通13丁目・ミヤケ模型前おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:950円

  • 10:50着
  • 10:52発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:55着
  • 11:12発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR快速ノサップ・根室行
  • 5駅
    • 11:16
      東釧路
    • 11:18
      武佐(北海道)
    • 11:23
      別保
    • 11:39
      上尾幌

現金:1,130円

ルート3
  • [早]
  • 20:19発→11:58着15時間39分(乗車5時間54分)
  • 乗換:7回
  • [priic]IC優先:49,572円
  • 1262.6km
  • [line]
    [train]JR水郡線・上菅谷行
  • 2駅
    • 20:21
      南酒出
  • 20:24着
  • 20:27発

[train]

上菅谷
  • [line]
    [train]JR水郡線・水戸行
  • 6駅
    • 20:30
      中菅谷
    • 20:32
      下菅谷
    • 20:34
      後台
    • 20:38
      常陸津田
    • 20:41
      常陸青柳
  • 20:44着
  • 21:00発

[train]

水戸
  • [line]
    [train]JR常磐線・上野行
  • 6番線発(乗車位置:前/中/後[10両編成]) / 3番線
  • 23駅
    • 21:06
      赤塚
    • 21:10
      内原
    • 21:14
      友部
    • 21:20
      岩間
    • 21:24
      羽鳥
    • 21:29
      石岡
    • 21:33
      高浜(茨城県)
    • 21:38
      神立
    • 21:44
      土浦
    • 21:49
      荒川沖
    • 21:52
      ひたち野うしく
    • 21:56
      牛久
    • 22:01
      龍ケ崎市
    • 22:04
      藤代
    • 22:13
      取手
    • 22:17
      天王台
    • 22:20
      我孫子
    • 22:25
    • 22:33
      松戸
    • 22:41
      北千住
    • 22:44
      南千住
    • 22:47
      三河島
  • 22:49着
  • 22:55発

[train]

日暮里
  • [line]
    [train]JR山手線外回り・上野・東京方面
  • 10番線発(乗車位置:中/後[11両編成]) / 3番線
  • 9駅
    • 22:57
      鶯谷
    • 23:00
      上野
    • 23:01
      御徒町
    • 23:03
      秋葉原
    • 23:05
      神田(東京都)
    • 23:07
      東京
    • 23:09
      有楽町
    • 23:11
      新橋

現金:2,310円

  • 23:13着
  • 23:20発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール区間快速・羽田空港第2ターミナル行
  • 5駅
    • 23:25
      天王洲アイル
    • 23:29
      大井競馬場前
    • 23:31
      流通センター
    • 23:36
      羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)

492円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 23:46着
  • 08:10発

[air]

羽田空港(東京)

現金:44,690円

  • 09:45着
  • 09:55発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行
  • 1のりば / 北大通13丁目・ミヤケ模型前おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:950円

  • 10:50着
  • 10:52発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:55着
  • 11:12発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR快速ノサップ・根室行
  • 5駅
    • 11:16
      東釧路
    • 11:18
      武佐(北海道)
    • 11:23
      別保
    • 11:39
      上尾幌

現金:1,130円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年2月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年1月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年2月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • Yahoo!しごとカタログ