現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

額田(大阪府)→富士見町(鳥取県)

ルート1
  • [早]
  • 07:58発→12:37着4時間39分(乗車3時間45分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:9,610円(乗車券5,980円 特別料金3,630円)
  • 363.4km
  • [line]
    [train]近鉄奈良線・尼崎行
  • 2番線発(乗車位置:中[6両編成]) / 2番線
  • 8駅
    • 07:59
      枚岡
    • 08:02
      瓢箪山(大阪府)
    • 08:09
      東花園
    • 08:11
      河内花園
    • 08:13
      若江岩田
    • 08:17
      八戸ノ里
    • 08:19
      河内小阪

260円

  • 08:20着
  • 08:22発

[train]

河内永和
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:24着
  • 08:26発

[train]

JR河内永和
  • [line]
    [train]JRおおさか東線・新大阪行
  • 1番線発(乗車位置:前/中/後[6両編成]) / 2番線
  • 8駅
    • 08:29
      高井田中央
    • 08:32
      放出
    • 08:35
      鴫野
    • 08:38
      JR野江
    • 08:41
      城北公園通
    • 08:43
      JR淡路
    • 08:46
      南吹田
  • 08:48着
  • 09:02発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ5号・博多行
  • 22番線発 / 22番線
  • 2駅
    • 09:15
      新神戸

自由席:2,530円

  • 09:46着
  • 10:05発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも7号・出雲市行
  • 2番線発
  • 6駅
    • 10:16
      倉敷
    • 10:40
      備中高梁
    • 11:08
      新見
    • 11:40
      生山
    • 11:54
      根雨

自由席:1,100円

  • 12:17着
  • 12:32発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 12:35
      博労町

現金:5,720円

ルート2
  • [早]
  • 07:35発→12:37着5時間2分(乗車4時間11分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:9,610円(乗車券5,980円 特別料金3,630円)
  • 363.4km
  • [line]
    [train]近鉄奈良線・大阪難波行
  • 2番線発 / 2番線
  • 8駅
    • 07:37
      枚岡
    • 07:41
      瓢箪山(大阪府)
    • 07:49
      東花園
    • 07:50
      河内花園
    • 07:52
      若江岩田
    • 08:01
      八戸ノ里
    • 08:03
      河内小阪

260円

  • 08:04着
  • 08:06発

[train]

河内永和
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:08着
  • 08:13発

[train]

JR河内永和
  • [line]
    [train]JR直通快速・新大阪行
  • 1番線発 / 1番線
  • 3駅
    • 08:15
      高井田中央
    • 08:20
      放出
  • 08:31着
  • 08:44発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線ひかり535号・広島行
  • 22番線発 / 21番線
  • 5駅
    • 08:58
      新神戸
    • 09:10
      西明石
    • 09:24
      姫路
    • 09:35
      相生(兵庫県)

自由席:2,530円

  • 09:51着
  • 10:05発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも7号・出雲市行
  • 2番線発
  • 6駅
    • 10:16
      倉敷
    • 10:40
      備中高梁
    • 11:08
      新見
    • 11:40
      生山
    • 11:54
      根雨

自由席:1,100円

  • 12:17着
  • 12:32発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 12:35
      博労町

現金:5,720円

ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 07:20発→12:37着5時間17分(乗車4時間25分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:5,410円
  • 307km
  • [line]
    [train]近鉄奈良線・尼崎行
  • 2番線発 / 3番線
  • 14駅
    • 07:22
      枚岡
    • 07:25
      瓢箪山(大阪府)
    • 07:32
      東花園
    • 07:34
      河内花園
    • 07:36
      若江岩田
    • 07:41
      八戸ノ里
    • 07:42
      河内小阪
    • 07:44
      河内永和
    • 07:49
      布施
    • 07:51
      今里(近鉄線)
    • 07:54
      鶴橋
    • 07:56
      大阪上本町
    • 07:59
      近鉄日本橋

360円

  • 08:00着
  • 08:03発

[train]

大阪難波
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・日本交通・米子−大阪線・米子営業所行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 6駅
    • 08:44
      宝塚IC(高速・連絡バス)
    • 08:55
      西宮北IC(高速・連絡バス)
    • 11:34
      江府IC(高速・連絡バス)
    • 11:42
      溝口IC(高速・連絡バス)
    • 11:46
      大山PA(高速・連絡バス)

現金:4,900円

  • 12:00着
  • 12:02発

[train]

米子駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:07着
  • 12:32発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 12:35
      博労町

150円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。