現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

額田(大阪府)→上滝

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [!]20:59発→06:12着9時間13分(乗車7時間32分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:12,170円
  • 412.1km
  • [line]
    [train]近鉄奈良線・尼崎行
  • 2番線発(乗車位置:中/後[6両編成]) / 3番線
  • 14駅
    • 21:01
      枚岡
    • 21:06
      瓢箪山(大阪府)
    • 21:08
      東花園
    • 21:09
      河内花園
    • 21:11
      若江岩田
    • 21:14
      八戸ノ里
    • 21:15
      河内小阪
    • 21:17
      河内永和
    • 21:19
      布施
    • 21:21
      今里(近鉄線)
    • 21:24
      鶴橋
    • 21:26
      大阪上本町
    • 21:28
      近鉄日本橋

360円

  • 21:29着
  • 21:32発

[train]

大阪難波
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 21:33着
  • 21:36発

[train]

なんば
  • [line]
    [train]OsakaMetro御堂筋線・千里中央行
  • 2番線発 / 2番線
  • 4駅
    • 21:38
      心斎橋
    • 21:40
      本町
    • 21:42
      淀屋橋

230円

  • 21:44着
  • 21:47発

[train]

梅田(地下鉄)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・ウィラー・古町行
  • 梅田スカイビルタワーイースト1階待合室のりば / 北口2おりば
  • 注記最新の運行情報・運賃詳細は事業者にお問い合わせください
  • 2駅
    • 23:20
      祇園四条駅(高速・連絡バス)

現金:11,000円

  • 04:25着
  • 04:27発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 04:32着
  • 05:43発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • [!]運転計画
  • 13駅
    • 05:46
      稲荷町(富山県)
    • 05:47
      栄町(富山県)
    • 05:48
      不二越
    • 05:50
      大泉(富山県)
    • 05:55
      南富山
    • 05:57
      朝菜町
    • 05:59
      上堀
    • 06:00
      小杉(富山地鉄線)
    • 06:02
      布市
    • 06:04
      開発
    • 06:07
      月岡(富山県)
    • 06:09
      大庄

580円

ルート2
  • [楽]
  • [安]
  • [!]21:32発→06:44着9時間12分(乗車8時間8分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:7,450円
  • 393.1km
  • [line]
    [train]近鉄奈良線・近鉄奈良行
  • 1番線発(乗車位置:前/中/後[6両編成]) / 2番線
  • 7駅
    • 21:39
      石切
    • 21:44
      生駒
    • 21:47
      東生駒
    • 21:50
      富雄
    • 21:52
      学園前(奈良県)
    • 21:54
      菖蒲池
  • 21:57着
  • 22:18発

[train]

大和西大寺
  • [line]
    [train]近鉄京都線急行・京都行
  • 3番線発 / 3番線
  • 9駅
    • 22:23
      高の原
    • 22:27
      新祝園
    • 22:33
      新田辺
    • 22:39
      大久保(京都府)
    • 22:45
      桃山御陵前
    • 22:47
      近鉄丹波橋
    • 22:50
      竹田(京都府)
    • 22:54
      東寺

770円

  • 22:56着
  • 22:58発

[train]

京都
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・阪急バス・大阪−富山線(深夜便)・富山駅前行
  • 八条口G3のりば / 南口・シック前降車場おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 8駅
    • 23:33
      京都深草(高速・連絡バス)
    • 05:10
      砺波駅前(高速・連絡バス)
    • 05:25
      高岡高速BT(高速・連絡バス)
    • 05:41
      西上袋(高速・連絡バス)
    • 05:44
      富山市民病院前(高速・連絡バス)
    • 05:49
      総曲輪(高速・連絡バス)
    • 05:50
      富山市役所前(高速・連絡バス)

現金:6,100円

  • 05:52着
  • 05:54発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:59着
  • 06:15発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • [!]運転計画
  • 13駅
    • 06:18
      稲荷町(富山県)
    • 06:19
      栄町(富山県)
    • 06:20
      不二越
    • 06:22
      大泉(富山県)
    • 06:27
      南富山
    • 06:29
      朝菜町
    • 06:31
      上堀
    • 06:32
      小杉(富山地鉄線)
    • 06:34
      布市
    • 06:36
      開発
    • 06:39
      月岡(富山県)
    • 06:41
      大庄

580円

ルート3
    • [!]06:12発→11:30着5時間18分(乗車4時間4分)
    • 乗換:4回
    • [priic]IC優先:9,680円(乗車券6,600円 特別料金3,080円)
    • 360.9km
    • [line]
      [train]近鉄奈良線区間準急・大阪難波行
    • 2番線発(乗車位置:前[6両編成]) / 3番線
    • 6駅
      • 06:14
        枚岡
      • 06:16
        瓢箪山(大阪府)
      • 06:19
        東花園
      • 06:23
        河内小阪
      • 06:26
        布施

    300円

    • 06:29着
    • 06:33発

    [train]

    鶴橋
    • [line]
      [train]JR大阪環状線内回り・京橋・大阪方面
    • 1番線発(乗車位置:前/中/後[8両編成]) / 1番線
    • 7駅
      • 06:35
        玉造
      • 06:37
        森ノ宮
      • 06:39
        大阪城公園
      • 06:42
        京橋(大阪府)
      • 06:45
        桜ノ宮
      • 06:46
        天満
    • 06:49着
    • 07:00発

    [train]

    大阪
    • [line]
      [train]JR特急サンダーバード3号・金沢行
    • 11番線発 / 7番線
    • 8駅
      • 07:04
        新大阪
      • 07:15
        高槻
      • 07:29
        京都
      • 08:22
        敦賀
      • 08:42
        武生
      • 08:55
        福井(福井県)
      • 09:22
        小松

    自由席:1,210円

    • 09:38着
    • 09:49発

    [train]

    金沢
    • [line]
      [train]JR新幹線つるぎ704号・富山行
    • 12番線発 / 14番線
    • [!]運転計画
    • 2駅
      • 10:03
        新高岡

    自由席:1,870円

    現金:5,720円

    • 10:12着
    • 10:19発

    [train]

    富山
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 10:23着
    • 11:00発

    [train]

    電鉄富山
    • [line]
      [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
    • [!]運転計画
    • 13駅
      • 11:03
        稲荷町(富山県)
      • 11:04
        栄町(富山県)
      • 11:05
        不二越
      • 11:07
        大泉(富山県)
      • 11:12
        南富山
      • 11:14
        朝菜町
      • 11:16
        上堀
      • 11:17
        小杉(富山地鉄線)
      • 11:19
        布市
      • 11:21
        開発
      • 11:25
        月岡(富山県)
      • 11:27
        大庄

    580円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年6月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年5月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年6月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。