現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

額田(大阪府)→スポーツセンター

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 18:59発→23:47着4時間48分(乗車3時間50分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:15,538円(乗車券10,058円 特別料金5,480円)
  • 599.9km
  • [line]
    [train]近鉄奈良線・大和西大寺行
  • 1番線発(乗車位置:前/中/後[6両編成]) / 2番線
  • 7駅
    • 19:05
      石切
    • 19:10
      生駒
    • 19:12
      東生駒
    • 19:15
      富雄
    • 19:17
      学園前(奈良県)
    • 19:19
      菖蒲池
  • 19:22着
  • 19:35発

[train]

大和西大寺
  • [line]
    [train]近鉄京都線特急・京都行
  • 3番線発(乗車位置:前[4両編成]) / 1番線
  • [kintetsu]
    [ticket]特急券予約
  • 2駅
    • 19:59
      近鉄丹波橋

指定席:520円

770円

  • 20:06着
  • 20:24発

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ56号・東京行
  • 12番線発 / 21・22番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • 3駅
    • 20:59
      名古屋
    • 22:17
      新横浜

自由席:4,960円

  • 22:28着
  • 22:46発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・佐倉行
  • 13番線発 / 4番線
  • 10駅
    • 22:50
      新橋
    • 22:54
      東京
    • 22:56
      新日本橋
    • 22:58
      馬喰町
    • 23:02
      錦糸町
    • 23:07
      新小岩
    • 23:12
      市川
    • 23:18
      船橋
    • 23:22
      津田沼

現金:8,910円

  • 23:29着
  • 23:31発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 23:33着
  • 23:35発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲01※深夜・草野車庫行
  • 東口1のりば
  • 7駅
    • 23:37
      小仲台町(京成バス)
    • 23:38
      女子高校(京成バス)
    • 23:39
      園生団地入口(京成バス)
    • 23:40
      園生交差点(京成バス)
    • 23:41
      穴川十字路(京成バス)
    • 23:42
      穴川駅(京成バス)

378円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート2
  • [楽]
  • 18:59発→23:55着4時間56分(乗車3時間54分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:15,443円(乗車券9,963円 特別料金5,480円)
  • 604.7km
  • [line]
    [train]近鉄奈良線・大和西大寺行
  • 1番線発(乗車位置:前/中/後[6両編成]) / 2番線
  • 7駅
    • 19:05
      石切
    • 19:10
      生駒
    • 19:12
      東生駒
    • 19:15
      富雄
    • 19:17
      学園前(奈良県)
    • 19:19
      菖蒲池
  • 19:22着
  • 19:35発

[train]

大和西大寺
  • [line]
    [train]近鉄京都線特急・京都行
  • 3番線発(乗車位置:前[4両編成]) / 1番線
  • [kintetsu]
    [ticket]特急券予約
  • 2駅
    • 19:59
      近鉄丹波橋

指定席:520円

770円

  • 20:06着
  • 20:24発

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ56号・東京行
  • 12番線発 / 21・22番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • 3駅
    • 20:59
      名古屋
    • 22:17
      新横浜

自由席:4,960円

  • 22:28着
  • 22:46発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・佐倉行
  • 13番線発 / 10番線
  • 11駅
    • 22:50
      新橋
    • 22:54
      東京
    • 22:56
      新日本橋
    • 22:58
      馬喰町
    • 23:02
      錦糸町
    • 23:07
      新小岩
    • 23:12
      市川
    • 23:18
      船橋
    • 23:22
      津田沼
    • 23:29
      稲毛

現金:8,910円

  • 23:33着
  • 23:46発

[train]

千葉
  • [line]
    [train]千葉モノレール・動物公園行
  • 2番線発 / 1番線
  • 5駅
    • 23:48
      千葉公園
    • 23:49
      作草部
    • 23:51
      天台
    • 23:53
      穴川(千葉県)

283円

ルート3
  • [楽]
  • 18:59発→00:01着5時間2分(乗車4時間5分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:15,443円(乗車券9,963円 特別料金5,480円)
  • 608.6km
  • [line]
    [train]近鉄奈良線・大和西大寺行
  • 1番線発(乗車位置:前/中/後[6両編成]) / 2番線
  • 7駅
    • 19:05
      石切
    • 19:10
      生駒
    • 19:12
      東生駒
    • 19:15
      富雄
    • 19:17
      学園前(奈良県)
    • 19:19
      菖蒲池
  • 19:22着
  • 19:35発

[train]

大和西大寺
  • [line]
    [train]近鉄京都線特急・京都行
  • 3番線発(乗車位置:前[4両編成]) / 1番線
  • [kintetsu]
    [ticket]特急券予約
  • 2駅
    • 19:59
      近鉄丹波橋

指定席:520円

770円

  • 20:06着
  • 20:24発

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ56号・東京行
  • 12番線発 / 21・22番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • 3駅
    • 20:59
      名古屋
    • 22:17
      新横浜

自由席:4,960円

  • 22:28着
  • 22:46発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・佐倉行
  • 13番線発(乗車位置:中[15両編成]) / 2番線
  • 12駅
    • 22:50
      新橋
    • 22:54
      東京
    • 22:56
      新日本橋
    • 22:58
      馬喰町
    • 23:02
      錦糸町
    • 23:07
      新小岩
    • 23:12
      市川
    • 23:18
      船橋
    • 23:22
      津田沼
    • 23:29
      稲毛
    • 23:41
      千葉

現金:8,910円

  • 23:45着
  • 23:53発

[train]

都賀
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千葉行
  • 2番線発 / 2番線
  • 3駅
    • 23:56
      みつわ台
    • 23:58
      動物公園

283円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。