現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

額住宅前→上滝

ルート1
  • [早]
  • 11:18発→13:39着2時間21分(乗車1時間15分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:3,870円(乗車券2,000円 特別料金1,870円)
  • 88.6km
  • [line]
    [train]北陸鉄道石川線・野町行
  • 5駅
    • 11:20
      馬替
    • 11:22
      野々市工大前
    • 11:23
      野々市(北陸鉄道線)
    • 11:25
      押野

現金:250円

  • 11:28着
  • 11:30発

[train]

新西金沢
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:32着
  • 11:40発

[train]

西金沢
  • [line]
    [train]JR北陸本線・金沢行
  • 11:44着
  • 11:57発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか562号・東京行
  • 14番線発 / 12番線
  • 2駅
    • 12:11
      新高岡

自由席:1,870円

現金:1,170円

  • 12:19着
  • 12:26発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:30着
  • 12:54発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・立山行
  • 15駅
    • 12:57
      稲荷町(富山県)
    • 12:58
      新庄田中
    • 13:01
      東新庄
    • 13:03
      越中荏原
    • 13:06
      越中三郷
    • 13:09
      越中舟橋
    • 13:11
      寺田(富山県)
    • 13:13
      稚子塚
    • 13:14
      田添
    • 13:18
      五百石
    • 13:19
      榎町
    • 13:21
      下段
    • 13:24
      釜ケ淵
    • 13:26
      沢中山
  • 13:29着
  • 13:35発

[train]

岩峅寺
  • [line]
    [train]富山地方鉄道上滝線・電鉄富山行
  • 2駅
    • 13:37
      大川寺

580円

ルート2
  • [早]
  • 10:44発→13:39着2時間55分(乗車1時間42分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:3,860円(乗車券1,990円 特別料金1,870円)
  • 91.3km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:48着
  • 10:50発

[bus]

額住宅駅/北陸鉄道バス
  • [line]
    [bus]北陸鉄道バス・光が丘住宅線(金沢駅−額住宅駅)・金沢駅行
  • 21駅
    • 10:51
      額新町(北陸鉄道バス)
    • 10:52
      光が丘口(北陸鉄道バス)
    • 10:53
      高尾南三丁目(北陸鉄道バス)
    • 10:54
      高尾南一丁目(北陸鉄道バス)
    • 10:56
      高尾新町(北陸鉄道バス)
    • 10:57
      窪南(北陸鉄道バス)
    • 10:58
      窪(北陸鉄道バス)
    • 11:01
      円光寺(北陸鉄道バス)
    • 11:02
      泉丘高校前(北陸鉄道バス)
    • 11:04
      泉が丘(北陸鉄道バス)
    • 11:06
      有松(北陸鉄道バス)
    • 11:07
      泉二丁目(北陸鉄道バス)
    • 11:09
      泉一丁目(北陸鉄道バス)
    • 11:10
      野町(北陸鉄道バス)
    • 11:11
      広小路(北陸鉄道バス)
    • 11:14
      片町(北陸鉄道バス)
    • 11:16
      香林坊(北陸鉄道バス)
    • 11:18
      南町・尾山神社(北陸鉄道バス)
    • 11:20
      武蔵ケ辻・近江町市場(北陸鉄道バス)
    • 11:22
      リファーレ前(北陸鉄道バス)

420円

  • 11:31着
  • 11:33発

[train]

金沢駅/北陸鉄道バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:37着
  • 11:57発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか562号・東京行
  • 14番線発 / 12番線
  • 2駅
    • 12:11
      新高岡

自由席:1,870円

現金:990円

  • 12:19着
  • 12:26発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:30着
  • 12:54発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・立山行
  • 15駅
    • 12:57
      稲荷町(富山県)
    • 12:58
      新庄田中
    • 13:01
      東新庄
    • 13:03
      越中荏原
    • 13:06
      越中三郷
    • 13:09
      越中舟橋
    • 13:11
      寺田(富山県)
    • 13:13
      稚子塚
    • 13:14
      田添
    • 13:18
      五百石
    • 13:19
      榎町
    • 13:21
      下段
    • 13:24
      釜ケ淵
    • 13:26
      沢中山
  • 13:29着
  • 13:35発

[train]

岩峅寺
  • [line]
    [train]富山地方鉄道上滝線・電鉄富山行
  • 2駅
    • 13:37
      大川寺

580円

ルート3
    • 11:18発→13:50着2時間32分(乗車1時間5分)
    • 乗換:3回
    • [priic]IC優先:3,870円(乗車券2,000円 特別料金1,870円)
    • 81.3km
    • [line]
      [train]北陸鉄道石川線・野町行
    • 5駅
      • 11:20
        馬替
      • 11:22
        野々市工大前
      • 11:23
        野々市(北陸鉄道線)
      • 11:25
        押野

    現金:250円

    • 11:28着
    • 11:30発

    [train]

    新西金沢
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 11:32着
    • 11:40発

    [train]

    西金沢
    • [line]
      [train]JR北陸本線・金沢行
    • 11:44着
    • 11:57発

    [train]

    金沢
    • [line]
      [train]JR新幹線はくたか562号・東京行
    • 14番線発 / 12番線
    • 2駅
      • 12:11
        新高岡

    自由席:1,870円

    現金:1,170円

    • 12:19着
    • 12:26発

    [train]

    富山
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 12:30着
    • 13:21発

    [train]

    電鉄富山
    • [line]
      [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
    • 13駅
      • 13:24
        稲荷町(富山県)
      • 13:25
        栄町(富山県)
      • 13:26
        不二越
      • 13:28
        大泉(富山県)
      • 13:33
        南富山
      • 13:35
        朝菜町
      • 13:37
        上堀
      • 13:38
        小杉(富山地鉄線)
      • 13:40
        布市
      • 13:42
        開発
      • 13:45
        月岡(富山県)
      • 13:47
        大庄

    580円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和3年4月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。