現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

額住宅前→上市

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
額住宅前駅
到着地:

ルート1
  • [早]
  • 06:00発→08:10着2時間10分(乗車59分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:4,370円(乗車券1,970円 特別料金2,400円)
  • 79.6km
  • [line]
    [train]北陸鉄道石川線・野町行
  • 5駅
    • 06:01
      馬替
    • 06:03
      野々市工大前
    • 06:05
      野々市(北陸鉄道線)
    • 06:06
      押野

現金:250円

  • 06:09着
  • 06:11発

[train]

新西金沢
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:13着
  • 06:39発

[train]

西金沢
  • [line]
    [train]JR北陸本線・金沢行
  • 06:44着
  • 07:00発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線かがやき502号・東京行
  • 11番線発 / 12番線

指定席:2,400円

現金:1,170円

  • 07:18着
  • 07:25発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:29着
  • 07:43発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・上市行
  • 11駅
    • 07:46
      稲荷町(富山県)
    • 07:47
      新庄田中
    • 07:50
      東新庄
    • 07:52
      越中荏原
    • 07:55
      越中三郷
    • 07:58
      越中舟橋
    • 08:02
      寺田(富山県)
    • 08:03
      越中泉
    • 08:05
      相ノ木
    • 08:06
      新相ノ木

550円

ルート2
  • [楽]
  • 06:39発→08:47着2時間8分(乗車1時間19分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:4,360円(乗車券1,960円 特別料金2,400円)
  • 82.3km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:43着
  • 06:45発

[bus]

額住宅駅/北陸鉄道バス
  • [line]
    [bus]北陸鉄道バス・額住宅線(金沢駅−額住宅駅)・金沢駅行
  • 注記このバス会社の最新情報は準備中
  • 21駅
    • 06:46
      額新町(北陸鉄道バス)
    • 06:47
      光が丘口(北陸鉄道バス)
    • 06:48
      高尾南三丁目(北陸鉄道バス)
    • 06:49
      高尾南一丁目(北陸鉄道バス)
    • 06:50
      高尾新町(北陸鉄道バス)
    • 06:51
      窪南(北陸鉄道バス)
    • 06:52
      窪(北陸鉄道バス)
    • 06:55
      円光寺(北陸鉄道バス)
    • 06:57
      泉丘高校前(北陸鉄道バス)
    • 06:59
      泉が丘(北陸鉄道バス)
    • 07:00
      有松(北陸鉄道バス)
    • 07:01
      泉二丁目(北陸鉄道バス)
    • 07:02
      泉一丁目(北陸鉄道バス)
    • 07:03
      野町(北陸鉄道バス)
    • 07:04
      広小路(北陸鉄道バス)
    • 07:06
      片町(北陸鉄道バス)
    • 07:08
      香林坊(北陸鉄道バス)
    • 07:09
      南町・尾山神社(北陸鉄道バス)
    • 07:11
      武蔵ケ辻・近江町市場(北陸鉄道バス)
    • 07:13
      リファーレ前(北陸鉄道バス)

現金:420円

  • 07:20着
  • 07:22発

[train]

金沢駅/北陸鉄道バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:26着
  • 07:48発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線かがやき504号・東京行
  • 11番線発 / 12番線

指定席:2,400円

現金:990円

  • 08:06着
  • 08:13発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:17着
  • 08:21発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 11駅
    • 08:24
      稲荷町(富山県)
    • 08:25
      新庄田中
    • 08:28
      東新庄
    • 08:30
      越中荏原
    • 08:33
      越中三郷
    • 08:35
      越中舟橋
    • 08:38
      寺田(富山県)
    • 08:39
      越中泉
    • 08:41
      相ノ木
    • 08:42
      新相ノ木

550円

ルート3
    • 06:00発→08:47着2時間47分(乗車1時間43分)
    • 乗換:3回
    • [priic]IC優先:2,230円
    • 80.4km
    • [line]
      [train]北陸鉄道石川線・野町行
    • 5駅
      • 06:01
        馬替
      • 06:03
        野々市工大前
      • 06:05
        野々市(北陸鉄道線)
      • 06:06
        押野

    現金:250円

    • 06:09着
    • 06:11発

    [train]

    新西金沢
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 06:13着
    • 06:39発

    [train]

    西金沢
    • [line]
      [train]JR北陸本線・金沢行
    • 06:44着
    • 06:52発

    [train]

    金沢
    • [line]
      [train]IRいしかわ鉄道・泊行
    • 6番線発 / 5番線
    • 13駅
      • 06:56
        東金沢
      • 06:59
        森本
      • 07:04
        津幡
      • 07:10
        倶利伽羅
      • 07:16
        石動
      • 07:22
        福岡
      • 07:26
        西高岡
      • 07:29
        高岡やぶなみ
      • 07:35
        高岡
      • 07:40
        越中大門
      • 07:44
        小杉
      • 07:50
        呉羽

    1,430円

    • 07:55着
    • 07:57発

    [train]

    富山
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 08:01着
    • 08:21発

    [train]

    電鉄富山
    • [line]
      [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
    • 11駅
      • 08:24
        稲荷町(富山県)
      • 08:25
        新庄田中
      • 08:28
        東新庄
      • 08:30
        越中荏原
      • 08:33
        越中三郷
      • 08:35
        越中舟橋
      • 08:38
        寺田(富山県)
      • 08:39
        越中泉
      • 08:41
        相ノ木
      • 08:42
        新相ノ木

    550円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和元年11月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和元年12月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年1月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。