現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

頸城大野→門真南

ルート1
  • [早]
  • 15:36発→21:19着5時間43分(乗車4時間3分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:11,010円(乗車券7,160円 特別料金3,850円)
  • 415km
  • [line]
    [train]JR大糸線・糸魚川行
  • 2駅
    • 15:39
      姫川(新潟県)
  • 15:45着
  • 16:29発

[train]

糸魚川
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか567号・金沢行
  • 12番線発 / 11番線
  • 4駅
    • 16:44
      黒部宇奈月温泉
    • 16:57
      富山
    • 17:06
      新高岡

自由席:2,640円

  • 17:19着
  • 17:54発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード42号・大阪行
  • 2番線発 / 3番線
  • 10駅
    • 18:11
      小松
    • 18:30
      芦原温泉
    • 18:41
      福井(福井県)
    • 18:50
      鯖江
    • 18:55
      武生
    • 19:16
      敦賀
    • 20:11
      京都
    • 20:24
      高槻
    • 20:34
      新大阪

自由席:1,210円

  • 20:38着
  • 20:45発

[train]

大阪
  • [line]
    [train]JR関空快速・天王寺行
  • 2番線発
  • 3駅
    • 20:48
      天満
    • 20:50
      桜ノ宮

現金:6,930円

  • 20:52着
  • 21:06発

[train]

京橋(大阪府)
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 2番線
  • 5駅
    • 21:09
      蒲生四丁目
    • 21:11
      今福鶴見
    • 21:13
      横堤
    • 21:16
      鶴見緑地

230円

ルート2
    • 15:36発→21:33着5時間57分(乗車4時間13分)
    • 乗換:4回
    • [priic]IC優先:11,110円(乗車券7,260円 特別料金3,850円)
    • 419.8km
    • [line]
      [train]JR大糸線・糸魚川行
    • 2駅
      • 15:39
        姫川(新潟県)
    • 15:45着
    • 16:29発

    [train]

    糸魚川
    • [line]
      [train]JR新幹線はくたか567号・金沢行
    • 12番線発 / 11番線
    • 4駅
      • 16:44
        黒部宇奈月温泉
      • 16:57
        富山
      • 17:06
        新高岡

    自由席:2,640円

    • 17:19着
    • 17:54発

    [train]

    金沢
    • [line]
      [train]JR特急サンダーバード42号・大阪行
    • 2番線発(乗車位置:前/中/後[8両編成]・前/中/後[12両編成]) / 3番線
    • 10駅
      • 18:11
        小松
      • 18:30
        芦原温泉
      • 18:41
        福井(福井県)
      • 18:50
        鯖江
      • 18:55
        武生
      • 19:16
        敦賀
      • 20:11
        京都
      • 20:24
        高槻
      • 20:34
        新大阪

    自由席:1,210円

    現金:6,930円

    • 20:38着
    • 20:41発

    [train]

    大阪
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 20:47着
    • 20:53発

    [train]

    東梅田
    • [line]
      [train]OsakaMetro谷町線・八尾南行
    • 1番線発(乗車位置:後[6両編成]) / 1番線
    • 4駅
      • 20:56
        南森町
      • 20:59
        天満橋
      • 21:01
        谷町四丁目
    • 21:02着
    • 21:12発

    [train]

    谷町六丁目
    • [line]
      [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
    • 1番線発 / 2番線
    • 9駅
      • 21:15
        玉造
      • 21:17
        森ノ宮
      • 21:19
        大阪ビジネスパーク
      • 21:20
        京橋(大阪府)
      • 21:23
        蒲生四丁目
      • 21:25
        今福鶴見
      • 21:27
        横堤
      • 21:30
        鶴見緑地

    330円

    ルート3
    • [楽]
    • 15:36発→21:58着6時間22分(乗車4時間35分)
    • 乗換:3回
    • [priic]IC優先:10,990円(乗車券7,140円 特別料金3,850円)
    • 415.2km
    • [line]
      [train]JR大糸線・糸魚川行
    • 2駅
      • 15:39
        姫川(新潟県)
    • 15:45着
    • 16:29発

    [train]

    糸魚川
    • [line]
      [train]JR新幹線はくたか567号・金沢行
    • 12番線発 / 11番線
    • 4駅
      • 16:44
        黒部宇奈月温泉
      • 16:57
        富山
      • 17:06
        新高岡

    自由席:2,640円

    • 17:19着
    • 17:54発

    [train]

    金沢
    • [line]
      [train]JR特急サンダーバード42号・大阪行
    • 2番線発 / 3番線
    • 10駅
      • 18:11
        小松
      • 18:30
        芦原温泉
      • 18:41
        福井(福井県)
      • 18:50
        鯖江
      • 18:55
        武生
      • 19:16
        敦賀
      • 20:11
        京都
      • 20:24
        高槻
      • 20:34
        新大阪

    自由席:1,210円

    現金:6,930円

    • 20:38着
    • 20:41発

    [train]

    大阪
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]大阪シティバス・36号・地下鉄門真南行
    • 4のりば
    • 33駅
      • 21:05
        曽根崎警察署(大阪シティバス)
      • 21:06
        太融寺町(大阪シティバス)
      • 21:08
        寺町通り(大阪シティバス)
      • 21:09
        西天満(大阪シティバス)
      • 21:10
        南森町(大阪シティバス)
      • 21:12
        堀川小学校前(大阪シティバス)
      • 21:13
        東天満(大阪シティバス)
      • 21:14
        桜の宮橋(大阪シティバス)
      • 21:16
        東野田(大阪シティバス)
      • 21:19
        京橋北口(大阪シティバス)
      • 21:20
        蒲生桜小橋(大阪シティバス)
      • 21:21
        蒲生三丁目(大阪シティバス)
      • 21:22
        地下鉄蒲生四丁目(大阪シティバス)
      • 21:25
        今福西四丁目(大阪シティバス)
      • 21:26
        鯰江東小学校前(大阪シティバス)
      • 21:27
        今福大橋(大阪シティバス)
      • 21:28
        地下鉄今福鶴見(大阪シティバス)
      • 21:30
        鶴見西口(大阪シティバス)
      • 21:32
        鶴見(大阪シティバス)
      • 21:34
        横堤(大阪シティバス)
      • 21:37
        地下鉄横堤(大阪シティバス)
      • 21:38
        鶴見区役所前(大阪シティバス)
      • 21:39
        諸口(大阪シティバス)
      • 21:40
        東諸口(大阪シティバス)
      • 21:42
        浜(大阪シティバス)
      • 21:44
        安田(大阪シティバス)
      • 21:46
        茨田東小学校前(大阪シティバス)
      • 21:47
        茨田大宮南(大阪シティバス)
      • 21:48
        茨田大宮第二住宅前(大阪シティバス)
      • 21:49
        茨田大宮中(大阪シティバス)
      • 21:50
        茨田大宮(大阪シティバス)
      • 21:52
        三ツ島南(大阪シティバス)

    210円

    • [line]
      [walk]徒歩

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • はじめてのヤフー乗換案内