頸城大野→田儀

ルート1
  • [早]
  • 08:27発→18:189時間51分(乗車5時間25分
  • 乗換:6
  • [priic]IC優先:49,832(乗車券45,632円 特別料金4,200円)
  • 1179.2km
  • [line]
    [train]JR大糸線・糸魚川行
  • 2
    • 08:30
      姫川(新潟県)
  • 08:35
  • 09:14

[train]

糸魚川
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか556号・東京行
  • [発] 11番線 / [着] 情報無し
  • 7
    • 09:28
      上越妙高
    • 09:40
      飯山
    • 10:00
      長野
    • 10:12
      上田
    • 10:23
      佐久平
    • 10:33
      軽井沢

自由席4,200

  • [line]
    [train]JR京浜東北・根岸線快速・大船行
  • [発] 1・2番線(乗車位置:中/後[10両編成]) / [着] 4番線
  • 19
    • 11:31
      さいたま新都心
    • 11:33
      与野
    • 11:36
      北浦和
    • 11:38
      浦和
    • 11:41
      南浦和
    • 11:44
    • 11:47
      西川口
    • 11:50
      川口
    • 11:53
      赤羽
    • 11:56
      東十条
    • 11:58
      王子
    • 12:00
      上中里
    • 12:03
      田端
    • 12:08
      上野
    • 12:09
      御徒町
    • 12:12
      秋葉原
    • 12:13
      神田(東京都)
    • 12:16
      東京

5,720円

  • 12:20
  • 12:30

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール空港快速・羽田空港第2ターミナル行
  • [発] 情報無し / [着] 2番線
  • 2
    • 12:43
      羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)

492円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:53
  • 14:15

[air]

羽田空港(東京)

38,370円

  • 15:35
  • 15:40

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・出雲一畑交通・出雲空港−出雲市線・体育館前行
  • [発] 出雲方面のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 9
    • 15:50
      斐川東中入口(高速・連絡バス)
    • 15:53
      斐川支所前(高速・連絡バス)
    • 15:58
      小原(島根県・高速・連絡バス)
    • 15:59
      斐川西中入口(高速・連絡バス)
    • 16:00
      直江駅入口(高速・連絡バス)
    • 16:01
      富(高速・連絡バス)
    • 16:05
      大津小学校前(高速・連絡バス)
    • 16:07
      上成橋(高速・連絡バス)

720円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:22
  • 17:55

[train]

出雲市
  • [line]
    [train]JR山陰本線・益田行
  • 5
    • 18:01
      西出雲
    • 18:04
      出雲神西
    • 18:07
      江南(島根県)
    • 18:14
      小田(島根県)

330円

ルート2
  • [早]
  • 08:27発→18:189時間51分(乗車5時間16分
  • 乗換:7
  • [priic]IC優先:49,672(乗車券45,472円 特別料金4,200円)
  • 1178.4km
  • [line]
    [train]JR大糸線・糸魚川行
  • 2
    • 08:30
      姫川(新潟県)
  • 08:35
  • 09:14

[train]

糸魚川
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか556号・東京行
  • [発] 11番線 / [着] 情報無し
  • 7
    • 09:28
      上越妙高
    • 09:40
      飯山
    • 10:00
      長野
    • 10:12
      上田
    • 10:23
      佐久平
    • 10:33
      軽井沢

自由席4,200

  • [line]
    [train]JR京浜東北・根岸線快速・大船行
  • [発] 1・2番線(乗車位置:中/後[10両編成]) / [着] 4番線
  • 19
    • 11:31
      さいたま新都心
    • 11:33
      与野
    • 11:36
      北浦和
    • 11:38
      浦和
    • 11:41
      南浦和
    • 11:44
    • 11:47
      西川口
    • 11:50
      川口
    • 11:53
      赤羽
    • 11:56
      東十条
    • 11:58
      王子
    • 12:00
      上中里
    • 12:03
      田端
    • 12:08
      上野
    • 12:09
      御徒町
    • 12:12
      秋葉原
    • 12:13
      神田(東京都)
    • 12:16
      東京

5,720円

  • 12:20
  • 12:30

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール空港快速・羽田空港第2ターミナル行
  • [発] 情報無し / [着] 2番線
  • 2
    • 12:43
      羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)

492円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:53
  • 14:15

[air]

羽田空港(東京)

38,370円

  • 15:35
  • 15:40

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・出雲一畑交通・出雲空港−出雲市線・体育館前行
  • [発] 出雲方面のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 5
    • 15:50
      斐川東中入口(高速・連絡バス)
    • 15:53
      斐川支所前(高速・連絡バス)
    • 15:58
      小原(島根県・高速・連絡バス)
    • 15:59
      斐川西中入口(高速・連絡バス)

470円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:08
  • 16:57

[train]

直江
  • [line]
    [train]JR山陰本線・出雲市行
  • 17:03
  • 17:55

[train]

出雲市
  • [line]
    [train]JR山陰本線・益田行
  • 5
    • 18:01
      西出雲
    • 18:04
      出雲神西
    • 18:07
      江南(島根県)
    • 18:14
      小田(島根県)

420円

ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • 07:32発→18:1810時間46分(乗車7時間58分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:18,920(乗車券11,330円 特別料金7,590円)
  • 820.9km
  • [line]
    [train]JR大糸線・糸魚川行
  • 2
    • 07:36
      姫川(新潟県)
  • 07:41
  • 08:43

[train]

糸魚川
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか551号・金沢行
  • [発] 12番線 / [着] 12番線
  • 4
    • 08:58
      黒部宇奈月温泉
    • 09:11
      富山
    • 09:20
      新高岡

自由席2,640

  • 09:34
  • 09:54

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード16号・大阪行
  • [発] 2番線 / [着] 9番線
  • 9
    • 10:10
      小松
    • 10:19
      加賀温泉
    • 10:30
      芦原温泉
    • 10:42
      福井(福井県)
    • 10:50
      鯖江
    • 10:55
      武生
    • 11:16
      敦賀
    • 12:11
      京都

自由席1,210

  • 12:32
  • 13:06

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線さくら557号・鹿児島中央行
  • [発] 20番線 / [着] 21番線
  • 2
    • 13:19
      新神戸

自由席2,530

  • 13:51
  • 14:05

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも15号・出雲市行
  • [発] 2番線 / [着] 情報無し
  • 11
    • 14:16
      倉敷
    • 14:40
      備中高梁
    • 15:08
      新見
    • 15:41
      生山
    • 15:55
      根雨
    • 16:21
      米子
    • 16:29
      安来
    • 16:47
      松江
    • 16:54
      玉造温泉
    • 17:06
      宍道

自由席1,210

  • 17:17
  • 17:55

[train]

出雲市
  • [line]
    [train]JR山陰本線・益田行
  • 5
    • 18:01
      西出雲
    • 18:04
      出雲神西
    • 18:07
      江南(島根県)
    • 18:14
      小田(島根県)

11,330円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内