現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

頴娃→長者町

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:

ルート1
  • [早]
  • 14:00発→21:45着7時間45分(乗車5時間23分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:37,460円
  • 1307.3km
  • [line]
    [train]JR指宿枕崎線・鹿児島中央行
  • 8駅
    • 14:05
      入野(鹿児島県)
    • 14:08
      開聞
    • 14:11
      東開聞
    • 14:14
      薩摩川尻
    • 14:18
      西大山
    • 14:22
      大山(鹿児島県)
    • 14:29
      山川

現金:480円

  • 14:35着
  • 14:37発

[train]

指宿
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・鹿児島交通・鹿児島空港−指宿線・鹿児島空港行

現金:2,400円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:55着
  • 17:20発

[air]

鹿児島空港
  • [line]
    [air]スカイマーク308便

現金:32,390円

  • 19:00着
  • 19:20発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・ちばシティバス・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
  • 13のりば

現金:1,200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:21着
  • 20:28発

[train]

海浜幕張
  • [line]
    [train]JR京葉線快速・蘇我行
  • 1・2番線発(乗車位置:前/中/後[10両編成])
  • 4駅
    • 20:31
      検見川浜
    • 20:34
      稲毛海岸
    • 20:37
      千葉みなと
  • 20:42着
  • 20:54発

[train]

蘇我
  • [line]
    [train]JR外房線快速・上総一ノ宮行
  • 5・6番線発
  • 6駅
    • 20:59
      鎌取
    • 21:03
      誉田
    • 21:09
      土気
    • 21:13
      大網
    • 21:24
      茂原
  • 21:31着
  • 21:35発

[train]

上総一ノ宮
  • [line]
    [train]JR外房線・勝浦行
  • 3駅
    • 21:38
      東浪見
    • 21:42
      太東

990円

ルート2
  • [早]
  • 14:00発→21:45着7時間45分(乗車5時間42分)
  • 乗換:7回
  • [priic]IC優先:37,542円
  • 1310.4km
  • [line]
    [train]JR指宿枕崎線・鹿児島中央行
  • 8駅
    • 14:05
      入野(鹿児島県)
    • 14:08
      開聞
    • 14:11
      東開聞
    • 14:14
      薩摩川尻
    • 14:18
      西大山
    • 14:22
      大山(鹿児島県)
    • 14:29
      山川

現金:480円

  • 14:35着
  • 14:37発

[train]

指宿
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・鹿児島交通・鹿児島空港−指宿線・鹿児島空港行

現金:2,400円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:55着
  • 17:20発

[air]

鹿児島空港
  • [line]
    [air]スカイマーク308便

現金:32,390円

  • 19:00着
  • 19:20発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]東京モノレール・浜松町行
  • 1番線発(乗車位置:後[6両編成])
  • 8駅
    • 19:31
      新整備場
    • 19:34
      羽田空港国際線ビル(東京モノレール)
    • 19:36
      天空橋
    • 19:37
      整備場
    • 19:40
      昭和島
    • 19:42
      流通センター
    • 19:44
      大井競馬場前

419円

  • 19:47着
  • 20:02発

[train]

天王洲アイル
  • [line]
    [train]東京臨海高速鉄道りんかい線通勤快速・新木場行
  • 2番線発(乗車位置:前/中[10両編成]) / 1・2番線
  • 4駅
    • 20:06
      東京テレポート
    • 20:09
      国際展示場
    • 20:11
      東雲(東京都)

335円

  • 20:14着
  • 20:18発

[train]

新木場
  • [line]
    [train]JR京葉線快速・君津行
  • 1番線発(乗車位置:前/中/後[10両編成]) / 5番線
  • 8駅
    • 20:23
      舞浜
    • 20:27
      新浦安
    • 20:35
      南船橋
    • 20:40
      海浜幕張
    • 20:43
      検見川浜
    • 20:45
      稲毛海岸
    • 20:49
      千葉みなと
  • 20:53着
  • 20:54発

[train]

蘇我
  • [line]
    [train]JR外房線快速・上総一ノ宮行
  • 5・6番線発
  • 6駅
    • 20:59
      鎌取
    • 21:03
      誉田
    • 21:09
      土気
    • 21:13
      大網
    • 21:24
      茂原
  • 21:31着
  • 21:35発

[train]

上総一ノ宮
  • [line]
    [train]JR外房線・勝浦行
  • 3駅
    • 21:38
      東浪見
    • 21:42
      太東

1,518円

ルート3
    • 14:00発→22:26着8時間26分(乗車5時間29分)
    • 乗換:5回
    • [priic]IC優先:37,700円
    • 1291.2km
    • [line]
      [train]JR指宿枕崎線・鹿児島中央行
    • 8駅
      • 14:05
        入野(鹿児島県)
      • 14:08
        開聞
      • 14:11
        東開聞
      • 14:14
        薩摩川尻
      • 14:18
        西大山
      • 14:22
        大山(鹿児島県)
      • 14:29
        山川

    現金:480円

    • 14:35着
    • 14:37発

    [train]

    指宿
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・鹿児島交通・鹿児島空港−指宿線・鹿児島空港行

    現金:2,400円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 16:55着
    • 17:20発

    [air]

    鹿児島空港
    • [line]
      [air]スカイマーク308便

    現金:32,390円

    • 19:00着
    • 19:20発

    [train]

    羽田空港(東京)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [highwayBus]高速バス・京浜急行バス・羽田空港−茂原線・茂原駅前行
    • 3駅
      • 20:55
        市原鶴舞BT(高速・連絡バス)
      • 21:10
        長南駐車場(高速・連絡バス)

    現金:2,100円

    • 21:25着
    • 21:27発

    [train]

    茂原駅前(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 21:30着
    • 21:42発

    [train]

    茂原
    • [line]
      [train]JR外房線・上総一ノ宮行
    • 2駅
      • 21:46
        八積
    • 21:51着
    • 22:16発

    [train]

    上総一ノ宮
    • [line]
      [train]JR外房線・大原行
    • 3駅
      • 22:20
        東浪見
      • 22:23
        太東

    330円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • 東京2020を予習しよう。