現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

頴娃→スポーツセンター

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
スポーツセンター駅

,

ルート1
  • [早]
  • 05:34発→13:51着8時間17分(乗車5時間24分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:43,697円
  • 1271.8km
  • [line]
    [train]JR指宿枕崎線・山川行
  • 7駅
    • 05:40
      入野(鹿児島県)
    • 05:44
      開聞
    • 05:47
      東開聞
    • 05:51
      薩摩川尻
    • 05:53
      西大山
    • 05:58
      大山(鹿児島県)
  • 06:05着
  • 06:11発

[train]

山川
  • [line]
    [train]JR指宿枕崎線・鹿児島行
  • 18駅
    • 06:18
      指宿
    • 06:21
      二月田
    • 06:24
      宮ケ浜
    • 06:29
      薩摩今和泉
    • 06:33
      生見
    • 06:38
      前之浜
    • 06:43
      喜入
    • 06:47
      中名
    • 06:52
      瀬々串
    • 06:57
      平川
    • 07:01
      五位野
    • 07:05
      坂之上
    • 07:11
      慈眼寺
    • 07:15
      谷山(指宿枕崎線)
    • 07:18
      宇宿
    • 07:21
      南鹿児島
    • 07:23
      郡元(指宿枕崎線)

現金:1,500円

  • 07:28着
  • 07:30発

[train]

鹿児島中央
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・鹿児島交通・エアポートシャトル・鹿児島空港行
  • 桜島口・鹿児島中央ターミナルビル東21-1のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:1,300円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:45着
  • 09:55発

[air]

鹿児島空港

現金:39,690円

  • 11:40着
  • 12:03発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]京急空港線快特・印旛日本医大行
  • 1・2番線発(乗車位置:中/後[6両編成]・中/後[8両編成]) / 2番線
  • 3駅
    • 12:13
      羽田空港第3ターミナル(京急)
    • 12:19
      京急蒲田

292円

  • 12:26着
  • 12:46発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・君津行
  • 13番線発 / 4番線
  • 10駅
    • 12:50
      新橋
    • 12:55
      東京
    • 12:57
      新日本橋
    • 12:59
      馬喰町
    • 13:04
      錦糸町
    • 13:08
      新小岩
    • 13:16
      市川
    • 13:22
      船橋
    • 13:25
      津田沼

726円

  • 13:32着
  • 13:34発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:36着
  • 13:38発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
  • 東口1のりば
  • 7駅
    • 13:40
      小仲台町(京成バス)
    • 13:41
      女子高校(京成バス)
    • 13:42
      園生団地入口(京成バス)
    • 13:43
      園生交差点(京成バス)
    • 13:44
      穴川十字路(京成バス)
    • 13:46
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート2
  • [早]
  • 05:34発→13:51着8時間17分(乗車5時間24分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:55,897円
  • 1271.8km
  • [line]
    [train]JR指宿枕崎線・山川行
  • 7駅
    • 05:40
      入野(鹿児島県)
    • 05:44
      開聞
    • 05:47
      東開聞
    • 05:51
      薩摩川尻
    • 05:53
      西大山
    • 05:58
      大山(鹿児島県)
  • 06:05着
  • 06:11発

[train]

山川
  • [line]
    [train]JR指宿枕崎線・鹿児島行
  • 18駅
    • 06:18
      指宿
    • 06:21
      二月田
    • 06:24
      宮ケ浜
    • 06:29
      薩摩今和泉
    • 06:33
      生見
    • 06:38
      前之浜
    • 06:43
      喜入
    • 06:47
      中名
    • 06:52
      瀬々串
    • 06:57
      平川
    • 07:01
      五位野
    • 07:05
      坂之上
    • 07:11
      慈眼寺
    • 07:15
      谷山(指宿枕崎線)
    • 07:18
      宇宿
    • 07:21
      南鹿児島
    • 07:23
      郡元(指宿枕崎線)

現金:1,500円

  • 07:28着
  • 07:30発

[train]

鹿児島中央
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・鹿児島交通・エアポートシャトル・鹿児島空港行
  • 桜島口・鹿児島中央ターミナルビル東21-1のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:1,300円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:45着
  • 09:55発

[air]

鹿児島空港

現金:51,890円

  • 11:40着
  • 12:03発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]京急空港線快特・印旛日本医大行
  • 1・2番線発(乗車位置:中/後[6両編成]・中/後[8両編成]) / 2番線
  • 3駅
    • 12:13
      羽田空港第3ターミナル(京急)
    • 12:19
      京急蒲田

292円

  • 12:26着
  • 12:46発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・君津行
  • 13番線発 / 4番線
  • 10駅
    • 12:50
      新橋
    • 12:55
      東京
    • 12:57
      新日本橋
    • 12:59
      馬喰町
    • 13:04
      錦糸町
    • 13:08
      新小岩
    • 13:16
      市川
    • 13:22
      船橋
    • 13:25
      津田沼

726円

  • 13:32着
  • 13:34発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:36着
  • 13:38発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
  • 東口1のりば
  • 7駅
    • 13:40
      小仲台町(京成バス)
    • 13:41
      女子高校(京成バス)
    • 13:42
      園生団地入口(京成バス)
    • 13:43
      園生交差点(京成バス)
    • 13:44
      穴川十字路(京成バス)
    • 13:46
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート3
  • [早]
  • 05:34発→13:51着8時間17分(乗車5時間30分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:43,779円
  • 1271.7km
  • [line]
    [train]JR指宿枕崎線・山川行
  • 7駅
    • 05:40
      入野(鹿児島県)
    • 05:44
      開聞
    • 05:47
      東開聞
    • 05:51
      薩摩川尻
    • 05:53
      西大山
    • 05:58
      大山(鹿児島県)
  • 06:05着
  • 06:11発

[train]

山川
  • [line]
    [train]JR指宿枕崎線・鹿児島行
  • 18駅
    • 06:18
      指宿
    • 06:21
      二月田
    • 06:24
      宮ケ浜
    • 06:29
      薩摩今和泉
    • 06:33
      生見
    • 06:38
      前之浜
    • 06:43
      喜入
    • 06:47
      中名
    • 06:52
      瀬々串
    • 06:57
      平川
    • 07:01
      五位野
    • 07:05
      坂之上
    • 07:11
      慈眼寺
    • 07:15
      谷山(指宿枕崎線)
    • 07:18
      宇宿
    • 07:21
      南鹿児島
    • 07:23
      郡元(指宿枕崎線)

現金:1,500円

  • 07:28着
  • 07:30発

[train]

鹿児島中央
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・鹿児島交通・エアポートシャトル・鹿児島空港行
  • 桜島口・鹿児島中央ターミナルビル東21-1のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:1,300円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:45着
  • 09:55発

[air]

鹿児島空港

現金:39,690円

  • 11:40着
  • 12:03発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]京急空港線快特・印旛日本医大行
  • 1・2番線発(乗車位置:前/中/後[8両編成]) / 2番線
  • 7駅
    • 12:13
      羽田空港第3ターミナル(京急)
    • 12:19
      京急蒲田
    • 12:27
      品川
    • 12:29
      泉岳寺
    • 12:32
      三田(東京都)
    • 12:34
      大門(東京都)

451円

  • 12:36着
  • 12:50発

[train]

新橋
  • [line]
    [train]JR横須賀線・君津行
  • 地下2番線発 / 4番線
  • 9駅
    • 12:55
      東京
    • 12:57
      新日本橋
    • 12:59
      馬喰町
    • 13:04
      錦糸町
    • 13:08
      新小岩
    • 13:16
      市川
    • 13:22
      船橋
    • 13:25
      津田沼

649円

  • 13:32着
  • 13:34発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:36着
  • 13:38発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
  • 東口1のりば
  • 7駅
    • 13:40
      小仲台町(京成バス)
    • 13:41
      女子高校(京成バス)
    • 13:42
      園生団地入口(京成バス)
    • 13:43
      園生交差点(京成バス)
    • 13:44
      穴川十字路(京成バス)
    • 13:46
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年10月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年9月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年10月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • 今から知っておきたい行政DX

  • はじめてのヤフー乗換案内