現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

頴娃→スポーツセンター

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
スポーツセンター駅

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [!]16:36発→08:27着15時間51分(乗車13時間36分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:36,113円(乗車券17,883円 特別料金18,230円)
  • 1573.1km
  • [line]
    [train]JR指宿枕崎線・鹿児島中央行
  • [!]運転見合わせ
  • 25駅
    • 16:42
      入野(鹿児島県)
    • 16:45
      開聞
    • 16:48
      東開聞
    • 16:52
      薩摩川尻
    • 16:55
      西大山
    • 16:59
      大山(鹿児島県)
    • 17:07
      山川
    • 17:26
      指宿
    • 17:29
      二月田
    • 17:33
      宮ケ浜
    • 17:38
      薩摩今和泉
    • 17:43
      生見
    • 17:49
      前之浜
    • 17:58
      喜入
    • 18:02
      中名
    • 18:08
      瀬々串
    • 18:13
      平川
    • 18:17
      五位野
    • 18:21
      坂之上
    • 18:25
      慈眼寺
    • 18:28
      谷山(指宿枕崎線)
    • 18:32
      宇宿
    • 18:35
      南鹿児島
    • 18:38
      郡元(指宿枕崎線)
  • 18:43着
  • 19:51発

[train]

鹿児島中央
  • [line]
    [train]JR新幹線みずほ614号・新大阪行
  • [!]運転見合わせ
  • 6駅
    • 20:35
      熊本
    • 21:09
      博多
    • 21:25
      小倉(福岡県)
    • 22:12
      広島
    • 22:48
      岡山

自由席:9,460円

  • 23:08着
  • 23:35発

[train]

姫路
  • [line]
    [train]JR寝台特急サンライズ瀬戸・東京行
  • 5番線発(乗車位置:前/中/後[10両編成]・前/中/後[15両編成]) / 8番線
  • [!]運転状況/運転状況
  • 8駅
    • 00:13
      三ノ宮
    • 00:34
      大阪
    • 04:40
      静岡
    • 05:10
      富士
    • 05:27
      沼津
    • 05:45
      熱海
    • 06:45
      横浜

特急料金:8,250円

  • 07:08着
  • 07:37発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR特急しおさい1号・銚子行
  • 総武2番線発 / 8番線
  • 2駅
    • 07:46
      錦糸町

自由席:520円

現金:17,600円

  • 08:07着
  • 08:18発

[train]

千葉
  • [line]
    [train]千葉モノレール・動物公園行
  • 2番線発 / 1番線
  • 5駅
    • 08:20
      千葉公園
    • 08:21
      作草部
    • 08:23
      天台
    • 08:25
      穴川(千葉県)

283円

ルート2
  • [楽]
  • [!]16:36発→08:33着15時間57分(乗車13時間47分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:35,593円(乗車券17,883円 特別料金17,710円)
  • 1573.1km
  • [line]
    [train]JR指宿枕崎線・鹿児島中央行
  • [!]運転見合わせ
  • 25駅
    • 16:42
      入野(鹿児島県)
    • 16:45
      開聞
    • 16:48
      東開聞
    • 16:52
      薩摩川尻
    • 16:55
      西大山
    • 16:59
      大山(鹿児島県)
    • 17:07
      山川
    • 17:26
      指宿
    • 17:29
      二月田
    • 17:33
      宮ケ浜
    • 17:38
      薩摩今和泉
    • 17:43
      生見
    • 17:49
      前之浜
    • 17:58
      喜入
    • 18:02
      中名
    • 18:08
      瀬々串
    • 18:13
      平川
    • 18:17
      五位野
    • 18:21
      坂之上
    • 18:25
      慈眼寺
    • 18:28
      谷山(指宿枕崎線)
    • 18:32
      宇宿
    • 18:35
      南鹿児島
    • 18:38
      郡元(指宿枕崎線)
  • 18:43着
  • 19:51発

[train]

鹿児島中央
  • [line]
    [train]JR新幹線みずほ614号・新大阪行
  • [!]運転見合わせ
  • 6駅
    • 20:35
      熊本
    • 21:09
      博多
    • 21:25
      小倉(福岡県)
    • 22:12
      広島
    • 22:48
      岡山

自由席:9,460円

  • 23:08着
  • 23:35発

[train]

姫路
  • [line]
    [train]JR寝台特急サンライズ瀬戸・東京行
  • 5番線発(乗車位置:前/中/後[10両編成]・前/中/後[15両編成]) / 8番線
  • [!]運転状況/運転状況
  • 8駅
    • 00:13
      三ノ宮
    • 00:34
      大阪
    • 04:40
      静岡
    • 05:10
      富士
    • 05:27
      沼津
    • 05:45
      熱海
    • 06:45
      横浜

特急料金:8,250円

  • 07:08着
  • 07:34発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR総武線快速・千葉行
  • 総武4番線発(乗車位置:前/中[15両編成]) / 6番線
  • 9駅
    • 07:36
      新日本橋
    • 07:38
      馬喰町
    • 07:42
      錦糸町
    • 07:47
      新小岩
    • 07:54
      市川
    • 08:00
      船橋
    • 08:04
      津田沼
    • 08:11
      稲毛

現金:17,600円

  • 08:15着
  • 08:24発

[train]

千葉
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千城台行
  • 2番線発 / 1番線
  • 5駅
    • 08:26
      千葉公園
    • 08:27
      作草部
    • 08:29
      天台
    • 08:31
      穴川(千葉県)

283円

ルート3
  • [楽]
  • [!]16:36発→08:36着16時間0分(乗車13時間44分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:35,499円(乗車券17,789円 特別料金17,710円)
  • 1568.4km
  • [line]
    [train]JR指宿枕崎線・鹿児島中央行
  • [!]運転見合わせ
  • 25駅
    • 16:42
      入野(鹿児島県)
    • 16:45
      開聞
    • 16:48
      東開聞
    • 16:52
      薩摩川尻
    • 16:55
      西大山
    • 16:59
      大山(鹿児島県)
    • 17:07
      山川
    • 17:26
      指宿
    • 17:29
      二月田
    • 17:33
      宮ケ浜
    • 17:38
      薩摩今和泉
    • 17:43
      生見
    • 17:49
      前之浜
    • 17:58
      喜入
    • 18:02
      中名
    • 18:08
      瀬々串
    • 18:13
      平川
    • 18:17
      五位野
    • 18:21
      坂之上
    • 18:25
      慈眼寺
    • 18:28
      谷山(指宿枕崎線)
    • 18:32
      宇宿
    • 18:35
      南鹿児島
    • 18:38
      郡元(指宿枕崎線)
  • 18:43着
  • 19:51発

[train]

鹿児島中央
  • [line]
    [train]JR新幹線みずほ614号・新大阪行
  • [!]運転見合わせ
  • 6駅
    • 20:35
      熊本
    • 21:09
      博多
    • 21:25
      小倉(福岡県)
    • 22:12
      広島
    • 22:48
      岡山

自由席:9,460円

  • 23:08着
  • 23:35発

[train]

姫路
  • [line]
    [train]JR寝台特急サンライズ瀬戸・東京行
  • 5番線発(乗車位置:前/中/後[10両編成]・前/中/後[15両編成]) / 8番線
  • [!]運転状況/運転状況
  • 8駅
    • 00:13
      三ノ宮
    • 00:34
      大阪
    • 04:40
      静岡
    • 05:10
      富士
    • 05:27
      沼津
    • 05:45
      熱海
    • 06:45
      横浜

特急料金:8,250円

  • 07:08着
  • 07:34発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR総武線快速・千葉行
  • 総武4番線発 / 4番線
  • 8駅
    • 07:36
      新日本橋
    • 07:38
      馬喰町
    • 07:42
      錦糸町
    • 07:47
      新小岩
    • 07:54
      市川
    • 08:00
      船橋
    • 08:04
      津田沼

現金:17,600円

  • 08:11着
  • 08:13発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:15着
  • 08:23発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲31・山王町行
  • 東口2のりば
  • 注記新型コロナウィルス対応措置による運行変更があるため、バス会社のサイト等をご確認ください
  • 7駅
    • 08:24
      イオン稲毛店(京成バス)
    • 08:26
      放医研正門(京成バス)
    • 08:28
      敬愛学園(京成バス)
    • 08:29
      稲毛区役所(京成バス)
    • 08:30
      穴川十字路(京成バス)
    • 08:31
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年7月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年6月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年7月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • Yahoo!不動産 新築マンション 新着物件更新中!