頴娃大川→実籾

ルート1
  • [早]
  • 06:27発→14:177時間50分(乗車5時間40分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:55,597
  • 1277.5km
  • [line]
    [train]JR指宿枕崎線・鹿児島中央行
  • 12
    • 06:31
      水成川
    • 06:34
      石垣
    • 06:38
      御領(鹿児島県)
    • 06:46
      西頴娃
    • 06:49
      頴娃
    • 06:55
      入野(鹿児島県)
    • 06:59
      開聞
    • 07:02
      東開聞
    • 07:06
      薩摩川尻
    • 07:09
      西大山
    • 07:13
      大山(鹿児島県)

570円

  • 07:20
  • 07:22

[train]

山川
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・鹿児島交通・鹿児島空港−指宿線・鹿児島空港行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 22
    • 07:40
      指宿いわさきホテル(高速・連絡バス)
    • 07:45
      指宿駅前(高速・連絡バス)
    • 07:51
      田口田(高速・連絡バス)
    • 07:59
      今和泉(高速・連絡バス)
    • 08:05
      生見海水浴場前(高速・連絡バス)
    • 08:10
      前之浜郵便局前(高速・連絡バス)
    • 08:15
      喜入(高速・連絡バス)
    • 08:20
      中名駅前(高速・連絡バス)
    • 08:26
      瀬々串(高速・連絡バス)
    • 08:31
      平川(高速・連絡バス)
    • 08:39
      市民体育館前(鹿児島県・高速・連絡バス)
    • 08:44
      卸本町中央(高速・連絡バス)
    • 08:49
      二号用地入口(高速・連絡バス)
    • 08:51
      南警察署前(鹿児島県・高速・連絡バス)
    • 08:53
      谷山電停北(高速・連絡バス)
    • 08:57
      中山団地(高速・連絡バス)
    • 08:59
      山田下(高速・連絡バス)
    • 09:05
      皇徳寺郵便局前(高速・連絡バス)
    • 09:07
      大河内(高速・連絡バス)
    • 09:13
      高速伊敷(高速・連絡バス)
    • 09:27
      高速帖佐(高速・連絡バス)

2,500円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:47
  • 10:50

[air]

鹿児島空港

51,120円

  • 12:35
  • 12:55

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・東京空港交通・空港リムジンバス・津田沼駅前行
  • [発] 1階5のりば / [着] 南口・ロータリーおりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

1,250円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]京成本線・京成臼井行
  • [発] 3・4番線 / [着] 2番線
  • 2
    • 14:15
      京成大久保

157円

ルート2
  • [楽]
  • 06:27発→14:358時間8分(乗車5時間33分
  • 乗換:3
  • [priic]IC優先:47,542
  • 1363km
  • [line]
    [train]JR指宿枕崎線・鹿児島中央行
  • 12
    • 06:31
      水成川
    • 06:34
      石垣
    • 06:38
      御領(鹿児島県)
    • 06:46
      西頴娃
    • 06:49
      頴娃
    • 06:55
      入野(鹿児島県)
    • 06:59
      開聞
    • 07:02
      東開聞
    • 07:06
      薩摩川尻
    • 07:09
      西大山
    • 07:13
      大山(鹿児島県)

570円

  • 07:20
  • 07:22

[train]

山川
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・鹿児島交通・鹿児島空港−指宿線・鹿児島空港行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 22
    • 07:40
      指宿いわさきホテル(高速・連絡バス)
    • 07:45
      指宿駅前(高速・連絡バス)
    • 07:51
      田口田(高速・連絡バス)
    • 07:59
      今和泉(高速・連絡バス)
    • 08:05
      生見海水浴場前(高速・連絡バス)
    • 08:10
      前之浜郵便局前(高速・連絡バス)
    • 08:15
      喜入(高速・連絡バス)
    • 08:20
      中名駅前(高速・連絡バス)
    • 08:26
      瀬々串(高速・連絡バス)
    • 08:31
      平川(高速・連絡バス)
    • 08:39
      市民体育館前(鹿児島県・高速・連絡バス)
    • 08:44
      卸本町中央(高速・連絡バス)
    • 08:49
      二号用地入口(高速・連絡バス)
    • 08:51
      南警察署前(鹿児島県・高速・連絡バス)
    • 08:53
      谷山電停北(高速・連絡バス)
    • 08:57
      中山団地(高速・連絡バス)
    • 08:59
      山田下(高速・連絡バス)
    • 09:05
      皇徳寺郵便局前(高速・連絡バス)
    • 09:07
      大河内(高速・連絡バス)
    • 09:13
      高速伊敷(高速・連絡バス)
    • 09:27
      高速帖佐(高速・連絡バス)

2,500円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:47
  • 10:55

[air]

鹿児島空港
  • [line]
    [air]ジェットスター622便

43,840円

  • 12:45
  • 13:30

[train]

成田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]京成本線快速・西馬込行
  • [発] 3番線 / [着] 1番線
  • 13
    • 14:00
      京成成田
    • 14:03
      公津の杜
    • 14:05
      宗吾参道
    • 14:07
      京成酒々井
    • 14:09
      大佐倉
    • 14:16
      京成佐倉
    • 14:21
      京成臼井
    • 14:24
      ユーカリが丘
    • 14:25
      志津
    • 14:28
      勝田台
    • 14:30
      京成大和田
    • 14:32
      八千代台

632円

ルート3
    • 06:27発→14:378時間10分(乗車6時間6分
    • 乗換:4
    • [priic]IC優先:55,185
    • 1291km
    • [line]
      [train]JR指宿枕崎線・鹿児島中央行
    • 12
      • 06:31
        水成川
      • 06:34
        石垣
      • 06:38
        御領(鹿児島県)
      • 06:46
        西頴娃
      • 06:49
        頴娃
      • 06:55
        入野(鹿児島県)
      • 06:59
        開聞
      • 07:02
        東開聞
      • 07:06
        薩摩川尻
      • 07:09
        西大山
      • 07:13
        大山(鹿児島県)

    570円

    • 07:20
    • 07:22

    [train]

    山川
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・鹿児島交通・鹿児島空港−指宿線・鹿児島空港行
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 22
      • 07:40
        指宿いわさきホテル(高速・連絡バス)
      • 07:45
        指宿駅前(高速・連絡バス)
      • 07:51
        田口田(高速・連絡バス)
      • 07:59
        今和泉(高速・連絡バス)
      • 08:05
        生見海水浴場前(高速・連絡バス)
      • 08:10
        前之浜郵便局前(高速・連絡バス)
      • 08:15
        喜入(高速・連絡バス)
      • 08:20
        中名駅前(高速・連絡バス)
      • 08:26
        瀬々串(高速・連絡バス)
      • 08:31
        平川(高速・連絡バス)
      • 08:39
        市民体育館前(鹿児島県・高速・連絡バス)
      • 08:44
        卸本町中央(高速・連絡バス)
      • 08:49
        二号用地入口(高速・連絡バス)
      • 08:51
        南警察署前(鹿児島県・高速・連絡バス)
      • 08:53
        谷山電停北(高速・連絡バス)
      • 08:57
        中山団地(高速・連絡バス)
      • 08:59
        山田下(高速・連絡バス)
      • 09:05
        皇徳寺郵便局前(高速・連絡バス)
      • 09:07
        大河内(高速・連絡バス)
      • 09:13
        高速伊敷(高速・連絡バス)
      • 09:27
        高速帖佐(高速・連絡バス)

    2,500円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 09:47
    • 10:50

    [air]

    鹿児島空港

    51,120円

    • 12:35
    • 12:58

    [train]

    羽田空港(東京)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [train]京急空港線快特・印旛日本医大行
    • [発] 1・2番線 / [着] 3・4番線
    • 23
      • 13:15
        羽田空港第3ターミナル(京急)
      • 13:21
        京急蒲田
      • 13:29
        品川
      • 13:32
        泉岳寺
      • 13:34
        三田(東京都)
      • 13:36
        大門(東京都)
      • 13:38
        新橋
      • 13:41
        東銀座
      • 13:42
        宝町(東京都)
      • 13:44
        日本橋(東京都)
      • 13:46
        人形町
      • 13:48
        東日本橋
      • 13:49
        浅草橋
      • 13:51
        蔵前
      • 13:53
        浅草
      • 13:55
        本所吾妻橋
      • 13:57
        押上
      • 13:59
        京成曳舟
      • 14:00
        八広
      • 14:02
        四ツ木
      • 14:04
        京成立石
      • 14:06
        青砥
    • 14:08
    • 14:11

    [train]

    京成高砂
    • [line]
      [train]京成本線快速・京成佐倉行
    • [発] 3・4番線 / [着] 2番線
    • 8
      • 14:14
        京成小岩
      • 14:18
        京成八幡
      • 14:21
        東中山
      • 14:25
        京成船橋
      • 14:28
        船橋競馬場
      • 14:32
        京成津田沼
      • 14:35
        京成大久保

    995円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    出発
    駅、バス停、住所、施設
    切替
    到着
    駅、バス停、住所、施設
    • 経由1
      [+]駅、バス停
    日時
         
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • はじめてのヤフー乗換案内