現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

頴娃大川→博労町

,

ルート1
  • [早]
  • 07:57発→16:30着8時間33分(乗車7時間34分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:22,870円(乗車券12,650円 特別料金10,220円)
  • 967km
  • [line]
    [train]JR指宿枕崎線・指宿行
  • 13駅
    • 08:01
      水成川
    • 08:04
      石垣
    • 08:09
      御領(鹿児島県)
    • 08:14
      西頴娃
    • 08:17
      頴娃
    • 08:23
      入野(鹿児島県)
    • 08:27
      開聞
    • 08:30
      東開聞
    • 08:34
      薩摩川尻
    • 08:36
      西大山
    • 08:41
      大山(鹿児島県)
    • 08:48
      山川
  • 08:54着
  • 09:01発

[train]

指宿
  • [line]
    [train]JR指宿枕崎線・鹿児島中央行
  • 17駅
    • 09:04
      二月田
    • 09:08
      宮ケ浜
    • 09:13
      薩摩今和泉
    • 09:18
      生見
    • 09:23
      前之浜
    • 09:29
      喜入
    • 09:33
      中名
    • 09:37
      瀬々串
    • 09:42
      平川
    • 09:47
      五位野
    • 09:51
      坂之上
    • 09:55
      慈眼寺
    • 10:04
      谷山(指宿枕崎線)
    • 10:08
      宇宿
    • 10:11
      南鹿児島
    • 10:13
      郡元(指宿枕崎線)
  • 10:17着
  • 10:49発

[train]

鹿児島中央
  • [line]
    [train]JR新幹線みずほ606号・新大阪行
  • 6駅
    • 11:32
      熊本
    • 11:54
      久留米
    • 12:10
      博多
    • 12:26
      小倉(福岡県)
    • 13:12
      広島

自由席:9,120円

  • 13:52着
  • 14:05発

[turn]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも15号・出雲市行
  • 2番線発
  • 6駅
    • 14:16
      倉敷
    • 14:40
      備中高梁
    • 15:09
      新見
    • 15:41
      生山
    • 15:55
      根雨

自由席:1,100円

  • 16:20着
  • 16:27発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

現金:12,650円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 06:27発→16:30着10時間3分(乗車8時間18分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:22,870円(乗車券12,650円 特別料金10,220円)
  • 967km
  • [line]
    [train]JR指宿枕崎線・鹿児島中央行
  • 30駅
    • 06:31
      水成川
    • 06:34
      石垣
    • 06:38
      御領(鹿児島県)
    • 06:46
      西頴娃
    • 06:49
      頴娃
    • 06:55
      入野(鹿児島県)
    • 06:59
      開聞
    • 07:02
      東開聞
    • 07:06
      薩摩川尻
    • 07:09
      西大山
    • 07:13
      大山(鹿児島県)
    • 07:21
      山川
    • 07:28
      指宿
    • 07:31
      二月田
    • 07:35
      宮ケ浜
    • 07:43
      薩摩今和泉
    • 07:48
      生見
    • 07:54
      前之浜
    • 07:59
      喜入
    • 08:03
      中名
    • 08:08
      瀬々串
    • 08:13
      平川
    • 08:18
      五位野
    • 08:22
      坂之上
    • 08:27
      慈眼寺
    • 08:30
      谷山(指宿枕崎線)
    • 08:34
      宇宿
    • 08:46
      南鹿児島
    • 08:49
      郡元(指宿枕崎線)
  • 08:53着
  • 09:02発

[train]

鹿児島中央
  • [line]
    [train]JR新幹線さくら546号・新大阪行
  • 14駅
    • 09:14
      川内(鹿児島県)
    • 09:26
      出水
    • 09:33
      新水俣
    • 09:47
      新八代
    • 09:59
      熊本
    • 10:09
      新玉名
    • 10:24
      久留米
    • 10:28
      新鳥栖
    • 10:43
      博多
    • 11:00
      小倉(福岡県)
    • 11:19
      新山口
    • 11:50
      広島
    • 12:19
      福山

自由席:9,120円

  • 12:36着
  • 14:05発

[turn]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも15号・出雲市行
  • 2番線発
  • 6駅
    • 14:16
      倉敷
    • 14:40
      備中高梁
    • 15:09
      新見
    • 15:41
      生山
    • 15:55
      根雨

自由席:1,100円

  • 16:20着
  • 16:27発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

現金:12,650円

ルート3
    • 06:27発→17:01着10時間34分(乗車6時間19分)
    • 乗換:4回
    • [priic]IC優先:94,290円
    • 2023.4km
    • [line]
      [train]JR指宿枕崎線・鹿児島中央行
    • 12駅
      • 06:31
        水成川
      • 06:34
        石垣
      • 06:38
        御領(鹿児島県)
      • 06:46
        西頴娃
      • 06:49
        頴娃
      • 06:55
        入野(鹿児島県)
      • 06:59
        開聞
      • 07:02
        東開聞
      • 07:06
        薩摩川尻
      • 07:09
        西大山
      • 07:13
        大山(鹿児島県)

    現金:570円

    • 07:20着
    • 07:22発

    [train]

    山川
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・鹿児島交通・鹿児島空港−指宿線・鹿児島空港行
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 22駅
      • 07:40
        指宿いわさきホテル(高速・連絡バス)
      • 07:45
        指宿駅前(高速・連絡バス)
      • 07:51
        田口田(高速・連絡バス)
      • 07:57
        今和泉(高速・連絡バス)
      • 08:03
        生見海水浴場前(高速・連絡バス)
      • 08:07
        前之浜郵便局前(高速・連絡バス)
      • 08:11
        喜入(高速・連絡バス)
      • 08:16
        中名駅前(高速・連絡バス)
      • 08:21
        瀬々串(高速・連絡バス)
      • 08:24
        平川(高速・連絡バス)
      • 08:32
        市民体育館前(鹿児島県・高速・連絡バス)
      • 08:37
        卸本町中央(高速・連絡バス)
      • 08:40
        二号用地入口(高速・連絡バス)
      • 08:42
        南警察署前(鹿児島県・高速・連絡バス)
      • 08:44
        谷山電停北(高速・連絡バス)
      • 08:48
        中山団地(高速・連絡バス)
      • 08:49
        山田下(高速・連絡バス)
      • 08:55
        皇徳寺郵便局前(高速・連絡バス)
      • 08:57
        大河内(高速・連絡バス)
      • 09:05
        高速伊敷(高速・連絡バス)
      • 09:19
        帖佐(高速・連絡バス)

    現金:2,500円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 09:37着
    • 11:20発

    [air]

    鹿児島空港

    現金:51,890円

    • 13:05着
    • 14:15発

    [air]

    羽田空港(東京)

    現金:39,090円

    • 15:35着
    • 15:40発

    [train]

    米子空港
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 15:48着
    • 16:37発

    [train]

    米子空港(鉄道)
    • [line]
      [train]JR境線・米子行
    • 8駅
      • 16:41
        大篠津町
      • 16:43
        和田浜
      • 16:48
        弓ケ浜
      • 16:51
        河崎口
      • 16:54
        三本松口
      • 16:57
        後藤
      • 17:00
        富士見町(鳥取県)

    240円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • はじめてのヤフー乗換案内