現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

頴娃大川→上市

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
頴娃大川駅
到着地:

,

ルート1
  • [早]
  • 07:57発→17:47着9時間50分(乗車6時間28分)
  • 乗換:7回
  • [priic]IC優先:50,630円(乗車券43,930円 特別料金6,700円)
  • 1276.1km
  • [line]
    [train]JR指宿枕崎線・指宿行
  • 13駅
    • 08:01
      水成川
    • 08:04
      石垣
    • 08:09
      御領(鹿児島県)
    • 08:14
      西頴娃
    • 08:17
      頴娃
    • 08:23
      入野(鹿児島県)
    • 08:27
      開聞
    • 08:30
      東開聞
    • 08:34
      薩摩川尻
    • 08:36
      西大山
    • 08:41
      大山(鹿児島県)
    • 08:48
      山川
  • 08:54着
  • 09:01発

[train]

指宿
  • [line]
    [train]JR指宿枕崎線・鹿児島中央行
  • 17駅
    • 09:04
      二月田
    • 09:08
      宮ケ浜
    • 09:13
      薩摩今和泉
    • 09:18
      生見
    • 09:23
      前之浜
    • 09:29
      喜入
    • 09:33
      中名
    • 09:37
      瀬々串
    • 09:42
      平川
    • 09:47
      五位野
    • 09:51
      坂之上
    • 09:55
      慈眼寺
    • 10:04
      谷山(指宿枕崎線)
    • 10:08
      宇宿
    • 10:11
      南鹿児島
    • 10:13
      郡元(指宿枕崎線)
  • 10:17着
  • 10:49発

[train]

鹿児島中央
  • [line]
    [train]JR新幹線みずほ606号・新大阪行
  • 3駅
    • 11:32
      熊本
    • 11:54
      久留米

自由席:4,500円

現金:6,820円

  • 12:08着
  • 12:27発

[train]

博多
  • [line]
    [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 2駅
    • 12:29
      東比恵

260円

  • 12:32着
  • 12:34発

[train]

福岡空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:40着
  • 14:15発

[air]

福岡空港
  • [line]
    [air]オリエンタルエアブリッジ48便
  • 航空券+宿泊

現金:34,160円

  • 15:40着
  • 15:50発

[train]

小松空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・北陸鉄道バス・空港リムジンバス・金沢駅前行
  • 1のりば / 金沢港口・ロータリー降車場おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 4駅
    • 16:18
      松任海浜公園(高速・連絡バス)
    • 16:22
      北陸松任(高速・連絡バス)
    • 16:32
      駅西合同庁舎前(高速・連絡バス)

現金:1,150円

  • 16:35着
  • 16:37発

[train]

金沢駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:39着
  • 16:47発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線かがやき512号・東京行
  • 11番線発 / 11番線

指定席:2,200円

現金:990円

  • 17:06着
  • 17:13発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:17着
  • 17:20発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・舌山行
  • 11駅
    • 17:23
      稲荷町(富山県)
    • 17:24
      新庄田中
    • 17:27
      東新庄
    • 17:29
      越中荏原
    • 17:32
      越中三郷
    • 17:35
      越中舟橋
    • 17:38
      寺田(富山県)
    • 17:39
      越中泉
    • 17:41
      相ノ木
    • 17:42
      新相ノ木

550円

ルート2
  • [早]
  • 07:57発→17:47着9時間50分(乗車6時間28分)
  • 乗換:7回
  • [priic]IC優先:59,980円(乗車券53,280円 特別料金6,700円)
  • 1276.1km
  • [line]
    [train]JR指宿枕崎線・指宿行
  • 13駅
    • 08:01
      水成川
    • 08:04
      石垣
    • 08:09
      御領(鹿児島県)
    • 08:14
      西頴娃
    • 08:17
      頴娃
    • 08:23
      入野(鹿児島県)
    • 08:27
      開聞
    • 08:30
      東開聞
    • 08:34
      薩摩川尻
    • 08:36
      西大山
    • 08:41
      大山(鹿児島県)
    • 08:48
      山川
  • 08:54着
  • 09:01発

[train]

指宿
  • [line]
    [train]JR指宿枕崎線・鹿児島中央行
  • 17駅
    • 09:04
      二月田
    • 09:08
      宮ケ浜
    • 09:13
      薩摩今和泉
    • 09:18
      生見
    • 09:23
      前之浜
    • 09:29
      喜入
    • 09:33
      中名
    • 09:37
      瀬々串
    • 09:42
      平川
    • 09:47
      五位野
    • 09:51
      坂之上
    • 09:55
      慈眼寺
    • 10:04
      谷山(指宿枕崎線)
    • 10:08
      宇宿
    • 10:11
      南鹿児島
    • 10:13
      郡元(指宿枕崎線)
  • 10:17着
  • 10:49発

[train]

鹿児島中央
  • [line]
    [train]JR新幹線みずほ606号・新大阪行
  • 3駅
    • 11:32
      熊本
    • 11:54
      久留米

自由席:4,500円

現金:6,820円

  • 12:08着
  • 12:27発

[train]

博多
  • [line]
    [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 2駅
    • 12:29
      東比恵

260円

  • 12:32着
  • 12:34発

[train]

福岡空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:40着
  • 14:15発

[air]

福岡空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA4648便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:43,510円

  • 15:40着
  • 15:50発

[train]

小松空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・北陸鉄道バス・空港リムジンバス・金沢駅前行
  • 1のりば / 金沢港口・ロータリー降車場おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 4駅
    • 16:18
      松任海浜公園(高速・連絡バス)
    • 16:22
      北陸松任(高速・連絡バス)
    • 16:32
      駅西合同庁舎前(高速・連絡バス)

現金:1,150円

  • 16:35着
  • 16:37発

[train]

金沢駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:39着
  • 16:47発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線かがやき512号・東京行
  • 11番線発 / 11番線

指定席:2,200円

現金:990円

  • 17:06着
  • 17:13発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:17着
  • 17:20発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・舌山行
  • 11駅
    • 17:23
      稲荷町(富山県)
    • 17:24
      新庄田中
    • 17:27
      東新庄
    • 17:29
      越中荏原
    • 17:32
      越中三郷
    • 17:35
      越中舟橋
    • 17:38
      寺田(富山県)
    • 17:39
      越中泉
    • 17:41
      相ノ木
    • 17:42
      新相ノ木

550円

ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • 06:27発→17:47着11時間20分(乗車10時間20分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:29,150円(乗車券16,280円 特別料金12,870円)
  • 1322.9km
  • [line]
    [train]JR指宿枕崎線・鹿児島中央行
  • 30駅
    • 06:31
      水成川
    • 06:34
      石垣
    • 06:38
      御領(鹿児島県)
    • 06:46
      西頴娃
    • 06:49
      頴娃
    • 06:55
      入野(鹿児島県)
    • 06:59
      開聞
    • 07:02
      東開聞
    • 07:06
      薩摩川尻
    • 07:09
      西大山
    • 07:13
      大山(鹿児島県)
    • 07:21
      山川
    • 07:28
      指宿
    • 07:31
      二月田
    • 07:35
      宮ケ浜
    • 07:43
      薩摩今和泉
    • 07:48
      生見
    • 07:54
      前之浜
    • 07:59
      喜入
    • 08:03
      中名
    • 08:08
      瀬々串
    • 08:13
      平川
    • 08:18
      五位野
    • 08:22
      坂之上
    • 08:27
      慈眼寺
    • 08:30
      谷山(指宿枕崎線)
    • 08:34
      宇宿
    • 08:44
      南鹿児島
    • 08:47
      郡元(指宿枕崎線)
  • 08:51着
  • 09:02発

[train]

鹿児島中央
  • [line]
    [train]JR新幹線さくら546号・新大阪行
  • 17駅
    • 09:14
      川内(鹿児島県)
    • 09:26
      出水
    • 09:33
      新水俣
    • 09:47
      新八代
    • 09:59
      熊本
    • 10:09
      新玉名
    • 10:24
      久留米
    • 10:28
      新鳥栖
    • 10:43
      博多
    • 11:00
      小倉(福岡県)
    • 11:19
      新山口
    • 11:50
      広島
    • 12:19
      福山
    • 12:37
      岡山
    • 12:58
      姫路
    • 13:15
      新神戸

自由席:9,460円

  • 13:28着
  • 13:46発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード25号・金沢行
  • 4番線発 / 6番線
  • 9駅
    • 14:10
      京都
    • 15:02
      敦賀
    • 15:24
      武生
    • 15:29
      鯖江
    • 15:40
      福井(福井県)
    • 15:51
      芦原温泉
    • 16:02
      加賀温泉
    • 16:12
      小松

自由席:1,210円

  • 16:30着
  • 16:47発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線かがやき512号・東京行
  • 11番線発 / 11番線

指定席:2,200円

現金:15,730円

  • 17:06着
  • 17:13発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:17着
  • 17:20発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・舌山行
  • 11駅
    • 17:23
      稲荷町(富山県)
    • 17:24
      新庄田中
    • 17:27
      東新庄
    • 17:29
      越中荏原
    • 17:32
      越中三郷
    • 17:35
      越中舟橋
    • 17:38
      寺田(富山県)
    • 17:39
      越中泉
    • 17:41
      相ノ木
    • 17:42
      新相ノ木

550円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年2月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年1月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年2月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • Yahoo!しごとカタログ