現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

頴娃大川→スポーツセンター

ルート1
  • [早]
  • [安]
  • 21:05発→13:15着16時間10分(乗車5時間3分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:28,777円
  • 1256.7km
  • [line]
    [train]JR指宿枕崎線・枕崎行
  • 5駅
    • 21:09
      松ケ浦
    • 21:12
      薩摩塩屋
    • 21:16
      白沢(鹿児島県)
    • 21:21
      薩摩板敷

現金:280円

  • 21:27着
  • 21:29発

[train]

枕崎
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・鹿児島交通・鹿児島空港−枕崎線・鹿児島空港行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:2,300円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:30着
  • 09:15発

[air]

鹿児島空港
  • [line]
    [air]スカイマーク302便

現金:24,990円

  • 11:00着
  • 11:23発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]京急空港線快特・印旛日本医大行
  • 1・2番線発(乗車位置:中/後[6両編成]・中/後[8両編成]) / 2番線
  • 3駅
    • 11:33
      羽田空港第3ターミナル(京急)
    • 11:39
      京急蒲田

292円

  • 11:46着
  • 12:05発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・成田空港行
  • 13番線発 / 4番線
  • 10駅
    • 12:09
      新橋
    • 12:16
      東京
    • 12:18
      新日本橋
    • 12:20
      馬喰町
    • 12:24
      錦糸町
    • 12:29
      新小岩
    • 12:34
      市川
    • 12:40
      船橋
    • 12:44
      津田沼

726円

  • 12:51着
  • 12:53発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:55着
  • 13:02発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
  • 東口1のりば
  • 注記最新情報には未対応のため、参考としてご利用ください
  • 7駅
    • 13:04
      小仲台町(京成バス)
    • 13:05
      女子高校(京成バス)
    • 13:06
      園生団地入口(京成バス)
    • 13:07
      園生交差点(京成バス)
    • 13:08
      穴川十字路(京成バス)
    • 13:10
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート2
  • [早]
  • 21:05発→13:15着16時間10分(乗車5時間9分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:28,859円
  • 1256.6km
  • [line]
    [train]JR指宿枕崎線・枕崎行
  • 5駅
    • 21:09
      松ケ浦
    • 21:12
      薩摩塩屋
    • 21:16
      白沢(鹿児島県)
    • 21:21
      薩摩板敷

現金:280円

  • 21:27着
  • 21:29発

[train]

枕崎
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・鹿児島交通・鹿児島空港−枕崎線・鹿児島空港行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:2,300円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:30着
  • 09:15発

[air]

鹿児島空港
  • [line]
    [air]スカイマーク302便

現金:24,990円

  • 11:00着
  • 11:23発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]京急空港線快特・印旛日本医大行
  • 1・2番線発(乗車位置:前/中/後[8両編成]) / 2番線
  • 7駅
    • 11:33
      羽田空港第3ターミナル(京急)
    • 11:39
      京急蒲田
    • 11:47
      品川
    • 11:49
      泉岳寺
    • 11:52
      三田(東京都)
    • 11:54
      大門(東京都)

451円

  • 11:56着
  • 12:09発

[train]

新橋
  • [line]
    [train]JR横須賀線・成田空港行
  • 地下2番線発 / 4番線
  • 9駅
    • 12:16
      東京
    • 12:18
      新日本橋
    • 12:20
      馬喰町
    • 12:24
      錦糸町
    • 12:29
      新小岩
    • 12:34
      市川
    • 12:40
      船橋
    • 12:44
      津田沼

649円

  • 12:51着
  • 12:53発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:55着
  • 13:02発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
  • 東口1のりば
  • 注記最新情報には未対応のため、参考としてご利用ください
  • 7駅
    • 13:04
      小仲台町(京成バス)
    • 13:05
      女子高校(京成バス)
    • 13:06
      園生団地入口(京成バス)
    • 13:07
      園生交差点(京成バス)
    • 13:08
      穴川十字路(京成バス)
    • 13:10
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート3
  • [楽]
  • 21:05発→13:16着16時間11分(乗車5時間11分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:29,253円
  • 1258.4km
  • [line]
    [train]JR指宿枕崎線・枕崎行
  • 5駅
    • 21:09
      松ケ浦
    • 21:12
      薩摩塩屋
    • 21:16
      白沢(鹿児島県)
    • 21:21
      薩摩板敷

現金:280円

  • 21:27着
  • 21:29発

[train]

枕崎
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・鹿児島交通・鹿児島空港−枕崎線・鹿児島空港行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:2,300円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:30着
  • 09:15発

[air]

鹿児島空港
  • [line]
    [air]スカイマーク302便

現金:24,990円

  • 11:00着
  • 11:20発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京浜急行バス・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
  • 1階14のりば / 西口25おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 8駅
    • 12:21
      海浜幕張駅(高速・連絡バス)
    • 12:24
      幕張メッセ中央(高速・連絡バス)
    • 12:29
      幕張ベイタウン(高速・連絡バス)
    • 12:33
      検見川浜駅前(高速・連絡バス)
    • 12:37
      稲毛海岸駅前(高速・連絡バス)
    • 12:44
      幸町第三(高速・連絡バス)
    • 12:46
      千葉みなと駅前(高速・連絡バス)

現金:1,400円

  • 12:55着
  • 12:57発

[train]

千葉駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:00着
  • 13:07発

[train]

千葉
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千城台行
  • 2番線発 / 1番線
  • 5駅
    • 13:09
      千葉公園
    • 13:10
      作草部
    • 13:12
      天台
    • 13:14
      穴川(千葉県)

283円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。